www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 8 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.06.2021 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.05.2021407-18.84%237-44.60%170+46.09%
31.05.20211-4.66%1-4.66%--
01.06.2021399+22.65%233-24.07%166+83.35%
Gesamt:807-0.50%471-36.61%336+66.52%
Preisänderungen vom 01.06.2021 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1FidschiXX00-24371.4227.93-92.5%30
2Fidschi, MobilfunkXX00-24371.4228.71-92.3%30
3Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2413.925.59-59.8%30
4Großbritannien, MobilfunkXX00-2413.925.59-59.8%30
5GambiaXX00-24110.0247.15-57.1%30
6D1 TMobileXX00-246.963.15-54.7%30
7Uruguay, MobilfunkXX00-248.914.07-54.3%30
8Diego GarciaXX00-2464.9334.83-46.4%30
9MaledivenXX00-24150.6386.82-42.4%30
10SingapurXX00-241.210.71-41.3%30
11Falklandinseln, MobilfunkXX00-2465.0641.22-36.6%30
12Reunion, MobilfunkXX00-245.833.70-36.5%30
13Slowenien, MobilfunkXX00-2426.9917.62-34.7%0.2
14SenegalXX00-2429.7619.53-34.4%30
15KroatienXX00-241.090.73-33.0%30
16Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2417.8312.58-29.4%30
17Libyen, MobilfunkXX00-2416.7012.02-28.0%30
18MosambikXX00-2416.3612.19-25.5%30
19El SalvadorXX00-2410.908.21-24.7%30
20Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2418.0814.23-21.3%30
21Spanien, MobilfunkXX00-242.111.68-20.4%30
22Guinea-BissauXX00-2435.8729.62-17.4%30
23USA, AlaskaXX00-241.050.87-17.1%30
24BulgarienXX00-242.782.32-16.5%30
25Somalia, MobilfunkXX00-2437.9731.73-16.4%30
26FalklandinselnXX00-2438.5732.40-16.0%30
27Italien, MobilfunkXX00-247.196.06-15.7%30
28BelgienXX00-241.231.04-15.4%30
29Griechenland, MobilfunkXX00-241.110.94-15.3%30
30Tschad, MobilfunkXX00-2441.1435.41-13.9%30
31Griechenland, AthenXX00-241.090.94-13.8%30
32Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2432.4928.04-13.7%30
33Algerien, MobilfunkXX00-2446.8640.50-13.6%30
34Sao Tomé und PrincipeXX00-2469.0360.32-12.6%30
35Kuwait, MobilfunkXX00-241.981.74-12.1%30
36Südafrika, MobilfunkXX00-248.327.31-12.1%30
37Malawi, MobilfunkXX00-2436.2232.02-11.6%30
38Kolumbien, MedellinXX00-240.980.87-11.2%30
39MalawiXX00-2424.5121.87-10.8%30
40NicaraguaXX00-2411.2110.01-10.7%30
41AngolaXX00-244.464.02-9.9%30
42Argentinien, MobilfunkXX00-2413.0711.79-9.8%30
43Ukraine, MobilfunkXX00-2418.6216.83-9.6%30
44MarokkoXX00-249.698.78-9.4%30
45VenezuelaXX00-240.990.90-9.1%30
46Kamerun, DoualaXX00-247.446.77-9.0%30
47IrakXX00-2410.9810.06-8.4%30
48BahamasXX00-2414.7813.59-8.1%30
49Österreich, WienXX00-247.286.70-8.0%30
50MontserratXX00-2418.3016.87-7.8%30
51Nepal, KathmanduXX00-2412.3411.41-7.5%30
52Montserrat, MobilfunkXX00-2417.8516.54-7.3%30
53PanamaXX00-241.671.55-7.2%30
54Bolivien, Santa CruzXX00-246.035.62-6.8%30
55Liberia, MobilfunkXX00-2435.9933.57-6.7%30
56KasachstanXX00-243.012.81-6.6%30
57Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-247.016.56-6.4%30
58Kambodscha, MobilfunkXX00-244.664.36-6.4%30
59ÄthiopienXX00-2421.1319.83-6.2%30
60Malta, MobilfunkXX00-244.874.57-6.2%30
61Sierra Leone, MobilfunkXX00-2437.8135.46-6.2%30
62Thailand, MobilfunkXX00-240.960.90-6.2%30
63MacauXX00-248.127.63-6.0%30
64DänemarkXX00-240.730.69-5.5%30
65MalaysiaXX00-240.550.52-5.5%60
66TschadXX00-2439.3437.19-5.5%30
67KambodschaXX00-244.824.57-5.2%30
68AfghanistanXX00-2415.3714.59-5.1%30
69PalestinaXX00-2414.3013.59-5.0%30
70Haiti, MobilfunkXX00-2415.8715.10-4.9%30
71Nicaragua, MobilfunkXX00-2416.4015.59-4.9%30
72Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2429.8028.33-4.9%30
73Französisch-PolynesienXX00-2425.0523.85-4.8%30
74Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.5814.83-4.8%60
75KubaXX00-2457.7055.00-4.7%30
76Oman, MobilfunkXX00-2415.3714.65-4.7%30
77ÄgyptenXX00-245.265.02-4.6%30
78BurundiXX00-2436.6634.96-4.6%30
79SyrienXX00-2415.9015.20-4.4%30
80Malaysia, MobilfunkXX00-240.700.67-4.3%30
81Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.4811.94-4.3%30
82Albanien, TiranaXX00-2414.1413.55-4.2%30
83Australien, MobilfunkXX00-241.891.81-4.2%30
84Brunei, MobilfunkXX00-243.133.00-4.2%30
85Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.398.04-4.2%30
86Philippinen, MobilfunkXX00-2411.9111.41-4.2%30
87KeniaXX00-2414.2713.69-4.1%30
88Lettland, MobilfunkXX00-245.555.32-4.1%30
89ParaguayXX00-241.761.69-4.0%30
90Kap VerdeXX00-2412.4711.98-3.9%30
91AndorraXX00-241.561.50-3.8%30
92Irland, MobilfunkXX00-240.790.76-3.8%30
93Russische Föderation, MobilfunkXX00-245.134.94-3.7%30
94Hongkong, MobilfunkXX00-242.262.18-3.5%60
95Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.768.45-3.5%60
96Taiwan, MobilfunkXX00-246.826.58-3.5%30
97OmanXX00-248.548.25-3.4%30
98BeninXX00-2428.8727.91-3.3%30
99Bulgarien, SofiaXX00-242.192.12-3.2%30
100HongkongXX00-242.212.14-3.2%30
101Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2418.7218.16-3.0%30
102BahrainXX00-248.137.89-3.0%30
103Panama, MobilfunkXX00-248.127.88-3.0%30
104Dschibuti, MobilfunkXX00-2424.6223.91-2.9%30
105Saint Kitts und NevisXX00-2412.8912.52-2.9%30
106Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2468.7966.82-2.9%30
107IslandXX00-240.730.71-2.7%30
108BrasilienXX00-240.380.37-2.6%30
109GuamXX00-241.521.48-2.6%30
110JordanienXX00-2412.7212.39-2.6%30
111Österreich, MobilfunkXX00-2415.2114.82-2.6%30
112Aruba, MobilfunkXX00-2416.5116.11-2.4%30
113BolivienXX00-2410.099.85-2.4%30
114PalauXX00-2417.2216.83-2.3%30
115Russische Föderation, MoskauXX00-240.890.87-2.2%30
116Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.5512.27-2.2%30
117BelizeXX00-2416.9216.56-2.1%30
118Costa RicaXX00-241.431.40-2.1%60
119IranXX00-2411.2010.96-2.1%30
120Dominica, MobilfunkXX00-2413.4813.21-2.0%30
121NiueXX00-2445.0544.14-2.0%30
122Kamerun, MobilfunkXX00-2430.3429.79-1.8%30
123AntarktisXX00-2450.6249.77-1.7%30
124Bangladesh, SylhetXX00-241.191.17-1.7%30
125Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.801.77-1.7%30
126Nigeria, MobilfunkXX00-247.006.88-1.7%30
127PortugalXX00-240.590.58-1.7%30
128PhilippinenXX00-249.038.88-1.7%30
129SüdafrikaXX00-245.815.71-1.7%30
130SurinameXX00-2410.9010.71-1.7%30
131Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.1111.91-1.7%30
132Zypern (griechischer Teil)XX00-243.573.51-1.7%30
133Gabun, MobilfunkXX00-2434.4133.87-1.6%30
134TaiwanXX00-246.416.31-1.6%30
135Tansania, MobilfunkXX00-2425.5625.16-1.6%30
136Tunesien, MobilfunkXX00-2465.5664.50-1.6%30
137E-PlusXX00-241.361.34-1.5%30
138O2XX00-241.361.34-1.5%30
139Amerikanisch SamoaXX00-241.951.92-1.5%30
140Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.2731.80-1.5%30
141Georgien, MobilfunkXX00-2421.8621.53-1.5%30
142HondurasXX00-249.569.42-1.5%30
143Pakistan, IslamabadXX00-243.433.38-1.5%30
144Türkei, AntalyaXX00-242.062.03-1.5%30
145USAXX00-240.650.64-1.5%30
146USA, MobilfunkXX00-240.650.64-1.5%30
147Usbekistan, MobilfunkXX00-246.706.60-1.5%30
148Färöer InselnXX00-240.700.69-1.4%30
149Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2442.5441.96-1.4%30
150Martinique, MobilfunkXX00-244.934.86-1.4%30
151Norwegen, MobilfunkXX00-240.710.70-1.4%30
152Uganda, MobilfunkXX00-2424.1923.85-1.4%30
153Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2421.1620.88-1.3%30
154Eritrea, MobilfunkXX00-2417.3317.10-1.3%30
155Iran, TeheranXX00-2410.1610.03-1.3%30
156Armenien,YerevanXX00-2414.6114.43-1.2%30
157Dänemark, MobilfunkXX00-240.840.83-1.2%30
158Ecuador, QuitoXX00-2410.109.98-1.2%30
159Honduras, MobilfunkXX00-2410.6410.51-1.2%30
160KolumbienXX00-240.840.83-1.2%30
161Kolumbien, CaliXX00-240.840.83-1.2%30
162Ruanda, MobilfunkXX00-2421.7421.47-1.2%30
163Simbabwe, MobilfunkXX00-2429.7429.39-1.2%30
164TurkmenistanXX00-247.497.40-1.2%30
165AnguillaXX00-2413.4113.26-1.1%30
166EcuadorXX00-2410.099.98-1.1%30
167GabunXX00-2434.3433.95-1.1%30
168GuadeloupeXX00-240.940.93-1.1%30
169Ungarn, MobilfunkXX00-240.870.86-1.1%60
170AserbaidschanXX00-2415.3415.18-1.0%30
171Jemen, MobilfunkXX00-2410.5010.39-1.0%30
172Russische FöderationXX00-243.113.08-1.0%30
173SudanXX00-2412.5112.38-1.0%30
174Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.1216.97-0.9%30
175ArgentinienXX00-241.131.12-0.9%30
176BangladeshXX00-241.151.14-0.9%30
177EritreaXX00-2417.2517.10-0.9%30
178Jordanien, MobilfunkXX00-2414.7914.66-0.9%30
179Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.061.05-0.9%60
180OrtsgesprächXX00-241.241.23-0.8%30
181RegionalgesprächXX00-241.241.23-0.8%30
182FerngesprächXX00-241.241.23-0.8%30
183Armenien, MobilfunkXX00-2417.8717.72-0.8%30
184AustralienXX00-241.241.23-0.8%30
185ItalienXX00-241.241.23-0.8%30
186Mosambik, MobilfunkXX00-2425.7525.54-0.8%30
187Pakistan, KarachiXX00-243.613.58-0.8%30
188Rumänien, MobilfunkXX00-241.211.20-0.8%119
189Sierra LeoneXX00-2437.7637.47-0.8%30
190Island, MobilfunkXX00-241.461.45-0.7%30
191JemenXX00-2410.6910.61-0.7%30
192Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.2712.19-0.7%30
193TürkeiXX00-247.517.46-0.7%30
194Äthiopien, Addis AbebaXX00-2417.3717.27-0.6%30
195AlgerienXX00-2427.2327.07-0.6%30
196Barbados, MobilfunkXX00-2414.4914.41-0.6%30
197Diego Garcia, MobilfunkXX00-2445.0544.78-0.6%30
198FrankreichXX00-241.681.67-0.6%30
199Israel, MobilfunkXX00-241.561.55-0.6%30
200Nepal, MobilfunkXX00-248.638.58-0.6%30
201Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.5110.45-0.6%30
202Turks- und CaicosinselnXX00-2412.5112.44-0.6%30
203Vanuatu, MobilfunkXX00-2433.8733.67-0.6%30
204WestsamoaXX00-24151.23150.26-0.6%30
205Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2434.7534.57-0.5%30
206BhutanXX00-244.204.18-0.5%30
207MonacoXX00-245.555.52-0.5%30
208Saint HelenaXX00-2457.6157.30-0.5%30
209Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.4216.33-0.5%30
210Türkei, BursaXX00-242.062.05-0.5%30
211Türkei, IstanbulXX00-242.072.06-0.5%30
212Weißrußland (Belarus)XX00-2431.9031.74-0.5%30
213D2 VodafoneXX00-244.974.95-0.4%30
214BotsuanaXX00-2414.5114.45-0.4%30
215NeuseelandXX00-242.762.75-0.4%30
216GuineaXX00-2437.1337.01-0.3%30
217Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.3020.23-0.3%30
218Trinidad und TobagoXX00-243.883.87-0.3%30
219Bhutan, MobilfunkXX00-244.094.08-0.2%30
220Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.015.00-0.2%30
221Iran, MobilfunkXX00-2412.4012.38-0.2%30
222JamaikaXX00-2413.6713.64-0.2%30
223Katar, MobilfunkXX00-2413.2213.19-0.2%30
224Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.3330.26-0.2%30
225Niederländische AntillenXX00-2411.7211.70-0.2%30
226UruguayXX00-244.194.18-0.2%30
227Ägypten, MobilfunkXX00-249.019.00-0.1%30
228Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2435.1635.13-0.1%30
229GeorgienXX00-2412.1012.09-0.1%30
230Guyana, MobilfunkXX00-2418.1718.16-0.1%30
231Mazedonien, SkopjeXX00-2412.7912.78-0.1%30
232Serbien und MontenegroXX00-2413.7313.72-0.1%30
233Ukraine, KievXX00-249.179.16-0.1%30
234Libanon, MobilfunkXX00-2413.5213.54+0.1%30
235Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.6846.72+0.1%30
236SambiaXX00-2434.6534.69+0.1%30
237AlbanienXX00-2413.5713.60+0.2%60
238Bahamas, MobilfunkXX00-2417.8017.83+0.2%30
239Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0411.06+0.2%30
240KirgisistanXX00-2414.5814.61+0.2%30
241Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2435.4935.57+0.2%30
242Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2447.3547.46+0.2%30
243GuyanaXX00-2417.7817.83+0.3%30
244NigeriaXX00-247.457.47+0.3%30
245ArmenienXX00-2414.0814.15+0.5%30
246Bahrain, MobilfunkXX00-249.799.84+0.5%30
247El Salvador, MobilfunkXX00-248.108.14+0.5%30
248GrönlandXX00-243.843.86+0.5%30
249Grönland, MobilfunkXX00-243.843.86+0.5%60
250Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.1514.23+0.6%30
251DschibutiXX00-2424.3924.54+0.6%30
252Indonesien, MobilfunkXX00-243.193.21+0.6%30
253KaimaninselnXX00-243.253.27+0.6%30
254Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2414.4014.49+0.6%30
255UgandaXX00-2428.4928.66+0.6%30
256Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2434.2134.44+0.7%30
257VietnamXX00-244.614.64+0.7%30
258Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2420.8220.96+0.7%30
259Bangladesh, DhakaXX00-241.191.20+0.8%30
260MongoleiXX00-241.191.20+0.8%30
261BermudaXX00-242.232.25+0.9%30
262MadagaskarXX00-2446.6447.06+0.9%30
263Kuba, MobilfunkXX00-2457.6158.21+1.0%30
264Schweden, MobilfunkXX00-241.011.02+1.0%30
265Sri LankaXX00-2412.5312.65+1.0%30
266Kenia, MobilfunkXX00-2415.2215.40+1.2%30
267DominicaXX00-2411.0911.23+1.3%30
268Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.2910.42+1.3%30
269Andorra, MobilfunkXX00-2414.0114.21+1.4%30
270Norfolkinseln (Australien)XX00-2467.2768.21+1.4%30
271Sudan, MobilfunkXX00-2410.7810.94+1.5%30
272GibraltarXX00-242.452.49+1.6%30
273Kasachstan, MobilfunkXX00-2414.4714.70+1.6%30
274Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.514.58+1.6%30
275Belize, MobilfunkXX00-2417.7318.04+1.7%30
276Laos, MobilfunkXX00-245.906.00+1.7%30
277Namibia, MobilfunkXX00-245.245.33+1.7%30
278IndonesienXX00-242.192.23+1.8%30
279Irak, MobilfunkXX00-2410.3110.50+1.8%30
280Mali, MobilfunkXX00-2431.4332.00+1.8%30
281UsbekistanXX00-247.187.31+1.8%30
282MarschallinselnXX00-2417.8118.14+1.9%30
283Vietnam, MobilfunkXX00-244.464.55+2.0%30
284Bolivien, MobilfunkXX00-2412.7813.05+2.1%30
285KatarXX00-2412.6312.90+2.1%30
286Marokko, MobilfunkXX00-2450.3551.42+2.1%30
287MartiniqueXX00-240.930.95+2.2%30
288ArubaXX00-246.796.95+2.4%30
289Bolivien, La PazXX00-247.978.16+2.4%30
290LettlandXX00-2417.2417.66+2.4%30
291Türkei, AnkaraXX00-242.072.12+2.4%30
292Pakistan, MobilfunkXX00-243.183.26+2.5%30
293Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2414.6014.96+2.5%30
294Costa Rica, MobilfunkXX00-243.803.90+2.6%30
295Kongo, RepublikXX00-2431.8732.71+2.6%30
296LibanonXX00-246.897.07+2.6%30
297Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.519.78+2.8%30
298PeruXX00-240.350.36+2.9%30
299Syrien, MobilfunkXX00-2421.3822.03+3.0%30
300Macau, MobilfunkXX00-247.988.23+3.1%30
301Ukraine, OdessaXX00-249.099.37+3.1%30
302Venezuela, CaracasXX00-240.960.99+3.1%30
303GriechenlandXX00-241.261.30+3.2%30
304MaliXX00-2429.1630.11+3.3%30
305NepalXX00-2411.3511.73+3.3%30
306Brasilien, MobilfunkXX00-240.890.92+3.4%150
307Ost TimorXX00-2414.1314.61+3.4%30
308Albanien, MobilfunkXX00-2431.8032.94+3.6%30
309BruneiXX00-243.593.72+3.6%30
310TansaniaXX00-2422.1322.92+3.6%30
311Frankreich, MobilfunkXX00-241.611.67+3.7%60
312GhanaXX00-2420.2921.04+3.7%30
313Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2427.0628.07+3.7%30
314Zypern (Türkische Republik)XX00-241.861.93+3.8%30
315Ecuador, MobilfunkXX00-2414.5515.12+3.9%30
316ÖsterreichXX00-244.654.83+3.9%30
317Paraguay, MobilfunkXX00-242.062.14+3.9%30
318MikronesienXX00-2428.1929.31+4.0%30
319Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.001.04+4.0%60
320Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2426.4127.49+4.1%30
321NorwegenXX00-240.480.50+4.2%30
322RuandaXX00-2419.3920.22+4.3%30
323FinnlandXX00-245.055.27+4.4%30
324LaosXX00-245.836.09+4.5%30
325Japan, MobilfunkXX00-241.741.82+4.6%30
326Niger, MobilfunkXX00-2429.0230.36+4.6%30
327Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.001.05+5.0%30
328Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.634.86+5.0%30
329Wallis und FutunaXX00-2420.8221.87+5.0%30
330MauretanienXX00-2441.4543.59+5.2%30
331Britische JungferninselnXX00-2412.9913.69+5.4%30
332TunesienXX00-2459.9863.25+5.5%30
333ThailandXX00-241.021.08+5.9%30
334Peru, LimaXX00-240.330.35+6.1%30
335PolenXX00-240.991.05+6.1%30
336Chile, MobilfunkXX00-240.870.93+6.9%30
337NamibiaXX00-247.598.13+7.1%30
338ÄquatorialguineaXX00-2425.3427.27+7.6%30
339Botsuana, MobilfunkXX00-2413.9314.99+7.6%30
340JapanXX00-241.291.39+7.8%30
341Pakistan, LahoreXX00-243.343.62+8.4%30
342Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.532.75+8.7%30
343Papua-NeuguineaXX00-24224.24244.72+9.1%30
344Ghana, MobilfunkXX00-2414.0515.37+9.4%30
345San MarinoXX00-243.143.45+9.9%30
346Französisch-GuyanaXX00-240.900.99+10.0%30
347Burundi, MobilfunkXX00-2435.8439.63+10.6%30
348Chile, SantiagoXX00-240.640.71+10.9%30
349Bangladesh, ChittagongXX00-241.181.31+11.0%30
350Guatemala, MobilfunkXX00-2410.7912.07+11.9%30
351GuatemalaXX00-2410.2811.51+12.0%30
352PakistanXX00-243.273.67+12.2%30
353Komoren, MobilfunkXX00-2446.1451.90+12.5%30
354SalomonenXX00-24210.81238.43+13.1%30
355Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2414.4116.31+13.2%30
356USA, HawaiiXX00-240.500.57+14.0%30
357BarbadosXX00-245.626.43+14.4%30
358Myanmar (Burma)XX00-249.5611.00+15.1%30
359Afghanistan, MobilfunkXX00-249.0110.60+17.6%30
360Togo, MobilfunkXX00-2431.1837.03+18.8%30
361UngarnXX00-241.081.30+20.4%30
362Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2463.7677.54+21.6%30
363Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2429.1935.69+22.3%30
364Venezuela, MobilfunkXX00-240.800.98+22.5%30
365HaitiXX00-2420.3724.98+22.6%30
366MauritiusXX00-246.918.50+23.0%30
367Mauritius, MobilfunkXX00-246.898.50+23.4%30
368LiechtensteinXX00-243.364.26+26.8%30
369Malediven, MobilfunkXX00-2460.6278.77+29.9%30
370Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2415.0220.22+34.6%30
371Finnland, MobilfunkXX00-245.787.96+37.7%30
372Kroatien, MobilfunkXX00-2423.6133.19+40.6%30
373MaltaXX00-241.642.31+40.9%30
374KomorenXX00-2437.5953.68+42.8%30
375Luxemburg, MobilfunkXX00-245.338.19+53.7%30
376Portugal, MobilfunkXX00-240.590.94+59.3%30
377Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-244.597.32+59.5%30
378Estland, MobilfunkXX00-2411.9020.65+73.5%30
379KuwaitXX00-241.803.21+78.3%30
380LuxemburgXX00-241.202.61+117.5%30
381CookinselnXX00-2441.9299.69+137.8%30
382Cookinseln, MobilfunkXX00-2441.9299.69+137.8%30
383Singapur, MobilfunkXX00-240.541.31+142.6%60
384NauruXX00-24338.60874.71+158.3%30
385LesothoXX00-2440.44111.35+175.3%30
386TongaXX00-2482.81251.28+203.4%30
387Tonga, MobilfunkXX00-2482.81251.28+203.4%30
388VanuatuXX00-2453.38194.18+263.8%30
389Monaco, MobilfunkXX00-246.0322.16+267.5%30
390Westsamoa, MobilfunkXX00-2437.93157.47+315.2%30
391Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2423.25106.58+358.4%30
392Suriname, MobilfunkXX00-2415.1273.52+386.2%30
393NeukaledonienXX00-2412.6574.33+487.6%30
394Polen, MobilfunkXX00-241.268.48+573.0%30
395TokelauXX00-2452.05370.28+611.4%30
396Neukaledonien, MobilfunkXX00-2423.19241.47+941.3%30
397KiribatiXX00-2439.53543.87+1275.8%30
398SpanienXX00-240.407.44+1760.0%30
399Bulgarien, MobilfunkXX00-240.326.53+1940.6%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.47% komprimiert
(Seitengröße von 210.24Kb auf 17.93Kb komprimiert)