www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.08.2019 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.07.2019412-7.03%254-28.25%158+43.15%
01.08.2019402-3.24%203-25.45%199+27.41%
Gesamt:814-5.23%457-27.05%357+34.31%
Preisänderungen vom 01.08.2019 01:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Bulgarien, MobilfunkXX00-246.330.31-95.1%31
2Westsamoa, MobilfunkXX00-24331.7135.69-89.2%31
3LuxemburgXX00-2413.883.13-77.4%31
4BelgienXX00-246.782.15-68.3%31
5WestsamoaXX00-24331.71105.41-68.2%31
6SalomonenXX00-24475.20178.93-62.3%31
7MikronesienXX00-2437.8318.23-51.8%31
8Schweden, MobilfunkXX00-242.091.06-49.3%31
9BulgarienXX00-243.321.69-49.1%31
10SurinameXX00-2423.1112.41-46.3%31
11AndorraXX00-242.561.56-39.1%61
12Bulgarien, SofiaXX00-243.302.01-39.1%31
13NeukaledonienXX00-2427.0016.68-38.2%31
14LesothoXX00-2459.3141.30-30.4%31
15Österreich, MobilfunkXX00-242.621.87-28.6%31
16Kenia, MobilfunkXX00-2420.6614.82-28.3%31
17Kasachstan, MobilfunkXX00-2414.0210.16-27.5%31
18Zypern (griechischer Teil)XX00-243.692.74-25.7%31
19AntarktisXX00-2477.1457.99-24.8%31
20Amerikanische JungferninselnXX00-240.800.61-23.8%61
21Großbritannien, MobilfunkXX00-248.526.50-23.7%31
22MarokkoXX00-2413.1610.14-22.9%61
23JapanXX00-241.771.37-22.6%31
24Thailand, MobilfunkXX00-242.512.00-20.3%31
25Anguilla, MobilfunkXX00-2419.5616.10-17.7%31
26ThailandXX00-242.632.17-17.5%31
27Saint HelenaXX00-2487.1672.42-16.9%31
28Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.361.14-16.2%31
29KolumbienXX00-241.581.34-15.2%31
30Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-24100.7686.10-14.5%31
31Russische Föderation, MobilfunkXX00-244.453.82-14.2%31
32Kolumbien, CaliXX00-242.281.96-14.0%31
33BeninXX00-2428.2624.60-13.0%31
34MauritiusXX00-249.488.26-12.9%31
35FalklandinselnXX00-2458.0050.78-12.4%31
36Paraguay, MobilfunkXX00-243.933.46-12.0%31
37FrankreichXX00-240.670.59-11.9%31
38Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2489.6479.00-11.9%31
39Argentinien, MobilfunkXX00-244.113.63-11.7%31
40Russische FöderationXX00-242.942.62-10.9%31
41Antigua und BarbudaXX00-2417.0615.26-10.6%31
42Ecuador, QuitoXX00-2411.7210.50-10.4%31
43EcuadorXX00-2411.5710.46-9.6%31
44VenezuelaXX00-241.050.95-9.5%31
45Australien, MobilfunkXX00-242.562.32-9.4%31
46KroatienXX00-240.880.80-9.1%31
47Saint-Pierre und MiquelonXX00-2415.4514.13-8.5%31
48Iran, TeheranXX00-246.225.70-8.4%31
49MaltaXX00-243.513.22-8.3%31
50PanamaXX00-241.481.36-8.1%31
51KirgisistanXX00-2416.8415.51-7.9%31
52USA, HawaiiXX00-240.550.51-7.3%31
53Kolumbien, BogotaXX00-241.391.29-7.2%31
54DominicaXX00-2416.3715.21-7.1%31
55Malaysia, MobilfunkXX00-241.131.05-7.1%31
56MarschallinselnXX00-2422.8221.19-7.1%31
57Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.430.40-7.0%61
58Bolivien, La PazXX00-248.878.27-6.8%31
59Slowenien, MobilfunkXX00-2435.0932.80-6.5%31
60BhutanXX00-245.565.21-6.3%31
61Nigeria, MobilfunkXX00-247.967.46-6.3%31
62PalauXX00-2419.7918.55-6.3%31
63Suriname, MobilfunkXX00-2415.2614.30-6.3%31
64TschadXX00-2436.3034.05-6.2%31
65Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.141.07-6.1%31
66Ost Timor, MobilfunkXX00-2418.5217.41-6.0%31
67Taiwan, MobilfunkXX00-247.527.07-6.0%31
68Liberia, MobilfunkXX00-2433.0531.09-5.9%31
69Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2415.8914.99-5.7%31
70Mauritius, MobilfunkXX00-248.738.25-5.5%31
71Haiti, MobilfunkXX00-2416.7015.80-5.4%31
72D1 TMobileXX00-241.521.44-5.3%31
73E-PlusXX00-241.521.44-5.3%31
74O2XX00-241.521.44-5.3%31
75Griechenland, MobilfunkXX00-241.331.26-5.3%61
76TadschikistanXX00-2410.469.95-4.9%31
77Uganda, MobilfunkXX00-2415.9515.17-4.9%31
78Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2426.0824.84-4.8%31
79Papua-NeuguineaXX00-2441.5839.65-4.6%31
80Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2417.7816.96-4.6%31
81SambiaXX00-2433.0931.62-4.4%31
82Namibia, MobilfunkXX00-2410.6010.14-4.3%31
83Syrien, MobilfunkXX00-2420.7319.83-4.3%31
84AngolaXX00-2411.1110.64-4.2%31
85Ägypten, MobilfunkXX00-249.399.01-4.0%31
86Costa RicaXX00-241.511.45-4.0%31
87Malta, MobilfunkXX00-2413.2812.76-3.9%31
88Polen, MobilfunkXX00-2411.0710.64-3.9%31
89Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.9512.46-3.8%31
90ChileXX00-240.820.79-3.7%31
91GuineaXX00-2431.7530.58-3.7%31
92Irland, MobilfunkXX00-241.341.29-3.7%31
93Mexico, MonterreyXX00-240.270.26-3.7%31
94Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.712.61-3.7%31
95China, MobilfunkXX00-241.121.08-3.6%61
96ArgentinienXX00-241.441.39-3.5%31
97Marokko, MobilfunkXX00-2439.3838.00-3.5%31
98GambiaXX00-2421.6820.94-3.4%31
99Ghana, MobilfunkXX00-2418.5017.89-3.3%31
100Slowakische Republik, MobilfunkXX00-241.861.80-3.2%31
101GuantanamoXX00-2450.1248.55-3.1%31
102MontserratXX00-2418.7518.16-3.1%31
103Saudi-Arabien, MobilfunkXX00-249.909.59-3.1%31
104Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.4316.91-3.0%31
105IranXX00-246.186.00-2.9%31
106Brasilien, BrasiliaXX00-240.370.36-2.7%31
107Vereinigte Arabische EmirateXX00-2412.4112.08-2.7%31
108Bangladesh, ChittagongXX00-242.652.58-2.6%31
109SpanienXX00-240.400.39-2.5%31
110AserbaidschanXX00-2417.5517.15-2.3%31
111BrasilienXX00-240.440.43-2.3%31
112MongoleiXX00-241.301.27-2.3%31
113PalestinaXX00-2413.0112.71-2.3%31
114Palestina, MobilfunkXX00-2415.0514.70-2.3%31
115Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2431.3130.63-2.2%31
116El Salvador, MobilfunkXX00-249.449.23-2.2%31
117Vietnam, MobilfunkXX00-245.024.91-2.2%31
118Belize, MobilfunkXX00-2417.5517.18-2.1%31
119PakistanXX00-243.903.82-2.1%31
120ÄquatorialguineaXX00-2422.1721.72-2.0%31
121BurundiXX00-2443.5342.67-2.0%31
122Sierra LeoneXX00-2434.2833.59-2.0%31
123Singapur, MobilfunkXX00-240.490.48-2.0%31
124SingapurXX00-240.520.51-1.9%31
125DänemarkXX00-240.550.54-1.8%31
126Liechtenstein, MobilfunkXX00-245.335.24-1.7%31
127Sierra Leone, MobilfunkXX00-2434.3333.74-1.7%31
128Zypern (Türkische Republik)XX00-242.322.28-1.7%31
129Botsuana, MobilfunkXX00-2412.6512.45-1.6%31
130EritreaXX00-2418.1617.87-1.6%31
131UsbekistanXX00-248.608.46-1.6%31
132Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2449.9849.17-1.6%31
133Andorra, MobilfunkXX00-2417.0316.78-1.5%31
134Indonesien, MobilfunkXX00-243.303.25-1.5%31
135Macau, MobilfunkXX00-245.895.80-1.5%31
136Martinique, MobilfunkXX00-245.215.13-1.5%31
137Peru, MobilfunkXX00-240.650.64-1.5%31
138Algerien, MobilfunkXX00-2434.7234.22-1.4%31
139Niger, MobilfunkXX00-2426.8626.48-1.4%31
140TansaniaXX00-2425.3224.97-1.4%31
141Mexico, MobilfunkXX00-240.760.75-1.3%31
142Saint Kitts und NevisXX00-2414.8414.65-1.3%31
143Chile, SantiagoXX00-240.820.81-1.2%31
144HondurasXX00-2410.3510.23-1.2%31
145Israel, MobilfunkXX00-241.731.71-1.2%61
146Jemen, MobilfunkXX00-2411.2211.08-1.2%31
147Mali, MobilfunkXX00-2432.8132.44-1.1%31
148ÖsterreichXX00-240.890.88-1.1%31
149GhanaXX00-2421.0020.80-1.0%31
150Russische Föderation, MoskauXX00-240.960.95-1.0%31
151Brasilien, MobilfunkXX00-241.151.14-0.9%31
152ChinaXX00-241.081.07-0.9%61
153Komoren, MobilfunkXX00-2443.8543.47-0.9%61
154Ost TimorXX00-2420.0419.85-0.9%31
155Türkei, AnkaraXX00-242.152.13-0.9%31
156Türkei, BursaXX00-242.152.13-0.9%31
157Türkei, IzmirXX00-242.152.13-0.9%31
158KambodschaXX00-244.934.89-0.8%31
159RuandaXX00-2421.2321.05-0.8%31
160Panama, MobilfunkXX00-248.128.06-0.7%31
161Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2423.4023.24-0.7%31
162Weißrußland (Belarus), MinskXX00-2431.0830.87-0.7%31
163LiechtensteinXX00-245.155.12-0.6%31
164Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.1417.03-0.6%31
165SudanXX00-2411.4211.35-0.6%31
166BolivienXX00-2410.5710.52-0.5%31
167Französisch-PolynesienXX00-2414.4514.38-0.5%31
168JamaikaXX00-2418.0617.97-0.5%31
169NepalXX00-2412.5512.49-0.5%31
170Pakistan, MobilfunkXX00-243.943.92-0.5%31
171Philippinen, MobilfunkXX00-2410.3310.28-0.5%31
172Türkei, AntalyaXX00-242.142.13-0.5%31
173Türkei, IstanbulXX00-242.152.14-0.5%31
174JemenXX00-2411.2011.15-0.4%31
175Mosambik, MobilfunkXX00-2422.7322.63-0.4%31
176Myanmar (Burma)XX00-2410.3910.35-0.4%31
177Ruanda, MobilfunkXX00-2423.0923.00-0.4%31
178Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.4010.36-0.4%31
179Neuseeland, MobilfunkXX00-243.093.08-0.3%31
180Pakistan, KarachiXX00-243.843.83-0.3%31
181Uruguay, MontevideoXX00-243.073.06-0.3%31
182Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.6236.56-0.2%31
183Aruba, MobilfunkXX00-2416.4916.46-0.2%61
184Britische JungferninselnXX00-2412.5112.49-0.2%31
185Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.218.19-0.2%31
186Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.7711.75-0.2%31
187Laos, MobilfunkXX00-246.386.37-0.2%31
188Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.0429.98-0.2%31
189NicaraguaXX00-2410.2710.25-0.2%31
190Oman, MobilfunkXX00-2419.9819.94-0.2%31
191SyrienXX00-2417.0116.97-0.2%31
192Tunesien, MobilfunkXX00-2463.2863.13-0.2%31
193TuvaluXX00-2457.8357.69-0.2%31
194UruguayXX00-244.344.33-0.2%61
195Albanien, TiranaXX00-2413.5413.53-0.1%31
196BotsuanaXX00-2412.8612.85-0.1%31
197KeniaXX00-2414.9614.95-0.1%31
198Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.829.81-0.1%31
199Sri LankaXX00-2413.4413.42-0.1%31
200Weißrußland (Belarus)XX00-2431.0431.01-0.1%31
201Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2431.5631.52-0.1%31
202Fidschi, MobilfunkXX00-2421.1621.15-0.0%31
203Kuba, MobilfunkXX00-2457.0157.020.0%31
204AlbanienXX00-2413.4413.45+0.1%61
205Armenien, MobilfunkXX00-2418.2018.22+0.1%31
206Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.0917.11+0.1%31
207Guinea-BissauXX00-2437.8237.87+0.1%31
208NiueXX00-2435.5035.52+0.1%31
209Ukraine, KievXX00-2411.4711.48+0.1%31
210BarbadosXX00-2411.6411.66+0.2%31
211Kambodscha, MobilfunkXX00-244.694.70+0.2%31
212Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.4646.56+0.2%31
213Wallis und FutunaXX00-2423.4023.45+0.2%31
214Äthiopien, MobilfunkXX00-2419.2719.33+0.3%31
215Grönland, MobilfunkXX00-243.863.87+0.3%61
216LibanonXX00-247.137.15+0.3%61
217TokelauXX00-2453.3553.50+0.3%31
218Turks- und CaicosinselnXX00-2414.3214.36+0.3%31
219Barbados, MobilfunkXX00-2415.4715.53+0.4%31
220BruneiXX00-242.312.32+0.4%31
221Diego GarciaXX00-2453.4753.70+0.4%31
222Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.5323.62+0.4%31
223Nepal, KathmanduXX00-2412.6912.74+0.4%31
224Niederländische AntillenXX00-249.109.14+0.4%31
225Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.4619.56+0.5%31
226Brunei, MobilfunkXX00-242.052.06+0.5%31
227Kamerun, MobilfunkXX00-2429.6929.85+0.5%31
228Pakistan, LahoreXX00-243.843.86+0.5%31
229SenegalXX00-2432.7332.89+0.5%31
230Ukraine, OdessaXX00-2411.6911.75+0.5%31
231FidschiXX00-2421.6221.74+0.6%31
232Island, MobilfunkXX00-241.571.58+0.6%31
233Burkina Faso, MobilfunkXX00-2431.9932.21+0.7%31
234Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2432.0032.21+0.7%31
235GibraltarXX00-242.822.84+0.7%31
236GuyanaXX00-2418.6218.75+0.7%31
237Katar, MobilfunkXX00-2413.7713.86+0.7%31
238Montserrat, MobilfunkXX00-2419.0219.15+0.7%31
239ÄthiopienXX00-2419.1919.34+0.8%31
240Portugal, MobilfunkXX00-241.241.25+0.8%31
241Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.9213.02+0.8%31
242Bahamas, MobilfunkXX00-247.407.47+0.9%31
243Bahrain, MobilfunkXX00-2410.0610.15+0.9%31
244Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2443.7144.09+0.9%31
245MacauXX00-245.725.77+0.9%31
246Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.2638.59+0.9%31
247Türkei, MobilfunkXX00-2413.1513.27+0.9%31
248TurkmenistanXX00-247.938.00+0.9%31
249Bhutan, MobilfunkXX00-244.844.89+1.0%31
250Venezuela, CaracasXX00-240.980.99+1.0%31
251BangladeshXX00-242.642.67+1.1%31
252Bangladesh, MobilfunkXX00-242.642.67+1.1%31
253EstlandXX00-240.940.95+1.1%31
254GuadeloupeXX00-240.940.95+1.1%61
255IrakXX00-2410.7710.89+1.1%31
256KatarXX00-2413.4513.60+1.1%31
257Norwegen, MobilfunkXX00-240.940.95+1.1%31
258Vereinigte Arabische Emirate, MobilfunkXX00-2412.7212.86+1.1%31
259Costa Rica, MobilfunkXX00-244.034.08+1.2%31
260DschibutiXX00-2426.0126.31+1.2%31
261Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-2413.3513.51+1.2%31
262GrönlandXX00-243.813.86+1.3%31
263Irak, MobilfunkXX00-2410.6310.77+1.3%31
264MauretanienXX00-2433.5733.99+1.3%31
265Sao Tomé und PrincipeXX00-2488.2989.52+1.4%31
266Sri Lanka, MobilfunkXX00-2411.9212.09+1.4%31
267Togo, MobilfunkXX00-2432.0132.45+1.4%31
268BelizeXX00-2419.8320.12+1.5%31
269Bosnien-HerzegowinaXX00-2412.9513.15+1.5%31
270KaimaninselnXX00-244.524.59+1.5%31
271Kolumbien, MobilfunkXX00-240.670.68+1.5%31
272UgandaXX00-2421.3521.67+1.5%31
273ArmenienXX00-2415.1615.40+1.6%31
274Guyana, MobilfunkXX00-2419.5419.85+1.6%31
275Mongolei, MobilfunkXX00-241.271.29+1.6%31
276PolenXX00-241.241.26+1.6%31
277Ungarn, MobilfunkXX00-241.231.25+1.6%31
278Norfolkinseln (Australien)XX00-2466.3567.45+1.7%31
279Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.2930.79+1.7%31
280Kap Verde, MobilfunkXX00-2421.6021.99+1.8%31
281Dschibuti, MobilfunkXX00-2426.3026.79+1.9%31
282Guatemala, MobilfunkXX00-2410.4610.66+1.9%31
283Libanon, MobilfunkXX00-2413.9014.16+1.9%31
284BermudaXX00-242.012.05+2.0%31
285KasachstanXX00-242.953.01+2.0%31
286Ukraine, MobilfunkXX00-2419.7220.12+2.0%31
287Französisch-GuyanaXX00-240.960.98+2.1%31
288Kamerun, DoualaXX00-248.108.27+2.1%31
289Nepal, MobilfunkXX00-248.128.29+2.1%31
290Tansania, MobilfunkXX00-2426.1126.67+2.1%31
291Usbekistan, MobilfunkXX00-248.238.40+2.1%31
292CookinselnXX00-2444.7145.70+2.2%31
293Cookinseln, MobilfunkXX00-2444.7145.70+2.2%31
294GriechenlandXX00-240.920.94+2.2%31
295Lettland, MobilfunkXX00-243.203.27+2.2%31
296Slowakische RepublikXX00-240.450.46+2.2%152
297Vanuatu, MobilfunkXX00-2436.1236.91+2.2%31
298D2 VodafoneXX00-245.315.43+2.3%31
299Brasilien, Sao PauloXX00-240.430.44+2.3%84
300Honduras, MobilfunkXX00-2410.0310.26+2.3%31
301Japan, MobilfunkXX00-241.761.80+2.3%31
302SchweizXX00-246.836.99+2.3%31
303TaiwanXX00-245.325.44+2.3%31
304AustralienXX00-241.261.29+2.4%31
305Burundi, MobilfunkXX00-2444.0245.09+2.4%31
306Finnland, MobilfunkXX00-241.701.74+2.4%31
307IslandXX00-240.840.86+2.4%31
308Korea, Republik (Südkorea)XX00-240.840.86+2.4%31
309San MarinoXX00-242.072.12+2.4%31
310Georgien, MobilfunkXX00-2422.6123.18+2.5%31
311Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2439.5940.58+2.5%31
312KuwaitXX00-243.263.34+2.5%31
313NamibiaXX00-248.328.53+2.5%31
314NigeriaXX00-248.208.41+2.6%31
315Reunion, MobilfunkXX00-246.666.83+2.6%31
316AlgerienXX00-245.125.26+2.7%31
317PhilippinenXX00-247.477.68+2.8%31
318Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2418.0218.55+2.9%31
319MalawiXX00-2427.0627.87+3.0%31
320Bangladesh, DhakaXX00-242.572.65+3.1%31
321GabunXX00-2431.8032.77+3.1%31
322FinnlandXX00-246.186.38+3.2%31
323JordanienXX00-2412.5512.96+3.3%31
324Nicaragua, MobilfunkXX00-2419.3519.98+3.3%31
325OrtsgesprächXX00-241.191.23+3.4%31
326RegionalgesprächXX00-241.191.23+3.4%31
327FerngesprächXX00-241.191.23+3.4%31
328ÄgyptenXX00-245.946.14+3.4%31
329ArubaXX00-247.137.37+3.4%31
330Dominica, MobilfunkXX00-2419.5220.18+3.4%31
331Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2414.1414.64+3.5%31
332GuamXX00-241.391.44+3.6%31
333Eritrea, MobilfunkXX00-2418.0418.71+3.7%31
334Südafrika, MobilfunkXX00-2411.6512.11+3.9%31
335Pakistan, IslamabadXX00-243.723.87+4.0%31
336Trinidad und TobagoXX00-245.846.08+4.1%31
337Gabun, MobilfunkXX00-2434.1235.55+4.2%31
338Iran, MobilfunkXX00-248.048.38+4.2%31
339LaosXX00-245.846.09+4.3%31
340AfghanistanXX00-2413.3813.98+4.5%31
341Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2414.1314.79+4.7%31
342Bangladesh, SylhetXX00-242.612.74+5.0%31
343NeuseelandXX00-241.011.06+5.0%31
344RumänienXX00-241.001.05+5.0%31
345Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2414.5715.32+5.1%31
346SimbabweXX00-2416.3017.15+5.2%31
347Tschad, MobilfunkXX00-2439.9642.11+5.4%31
348Saudi-ArabienXX00-246.937.31+5.5%31
349Bolivien, MobilfunkXX00-2412.4913.19+5.6%31
350Griechenland, AthenXX00-240.540.57+5.6%31
351MadagaskarXX00-2447.5050.15+5.6%31
352ParaguayXX00-242.632.78+5.7%31
353Uruguay, MobilfunkXX00-2412.3513.05+5.7%31
354Chile, MobilfunkXX00-241.561.65+5.8%31
355SwasilandXX00-2410.4711.10+6.0%31
356Estland, MobilfunkXX00-2424.0625.55+6.2%31
357Afghanistan, MobilfunkXX00-245.205.53+6.3%31
358Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2436.3038.60+6.3%31
359BahamasXX00-242.772.95+6.5%31
360KubaXX00-2452.3555.75+6.5%31
361Bolivien, Santa CruzXX00-247.287.76+6.6%31
362UngarnXX00-240.610.65+6.6%61
363Guadeloupe, MobilfunkXX00-249.4610.10+6.8%31
364Zypern (Türkische Republik), MobilfunkXX00-2412.7413.64+7.1%31
365Somalia, MobilfunkXX00-2429.7531.95+7.4%31
366Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2410.6711.51+7.9%31
367Ecuador, MobilfunkXX00-2414.6415.83+8.1%31
368Libyen, MobilfunkXX00-2415.6116.97+8.7%31
369Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-245.836.41+9.9%31
370AnguillaXX00-249.7710.75+10.0%31
371Jordanien, MobilfunkXX00-2414.4816.01+10.6%31
372Malawi, MobilfunkXX00-2431.0634.82+12.1%31
373Swasiland, MobilfunkXX00-2414.2916.12+12.8%31
374Kongo, RepublikXX00-2427.6831.32+13.2%31
375USA, AlaskaXX00-241.431.62+13.3%31
376El SalvadorXX00-2410.3611.77+13.6%31
377MaliXX00-2417.3419.72+13.7%31
378Kuwait, MobilfunkXX00-242.813.20+13.9%31
379Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2422.6126.35+16.5%31
380LettlandXX00-245.876.94+18.2%31
381SüdafrikaXX00-244.785.70+19.2%31
382Frankreich, MobilfunkXX00-243.113.71+19.3%31
383PortugalXX00-240.700.87+24.3%31
384Luxemburg, MobilfunkXX00-245.907.65+29.7%31
385Diego Garcia, MobilfunkXX00-2412.9917.04+31.2%31
386Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-248.4811.35+33.8%31
387Spanien, MobilfunkXX00-243.364.55+35.4%31
388HaitiXX00-2420.6028.23+37.0%31
389Falklandinseln, MobilfunkXX00-2430.4945.83+50.3%31
390Italien, MobilfunkXX00-247.4611.27+51.1%31
391TongaXX00-2471.76115.44+60.9%31
392Amerikanisch SamoaXX00-241.693.07+81.7%31
393Neukaledonien, MobilfunkXX00-2426.8050.63+88.9%31
394HongkongXX00-241.252.38+90.4%31
395Hongkong, MobilfunkXX00-241.232.40+95.1%31
396Kroatien, MobilfunkXX00-242.054.01+95.6%31
397Argentinien, Buenos AiresXX00-240.360.73+102.8%31
398NauruXX00-24115.33321.86+179.1%31
399MosambikXX00-243.4410.50+205.2%31
400VanuatuXX00-2436.12160.32+343.9%31
401KiribatiXX00-2443.55324.24+644.5%31
402Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-241.7418.02+935.6%31
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.55% komprimiert
(Seitengröße von 211.67Kb auf 17.89Kb komprimiert)