www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.12.2019 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.09.2019399-1.38%182-18.35%217+16.42%
30.09.20191-32.07%1-32.07%--
01.10.2019398+9.42%153-20.61%245+27.18%
12.11.2019407+12.49%218-24.54%189+74.68%
01.12.2019405-14.49%191-34.90%214+19.06%
Gesamt:1610+0.73%745-26.12%865+32.75%
Preisänderungen vom 01.12.2019 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Bulgarien, MobilfunkXX00-246.330.32-94.9%18
2HaitiXX00-24413.3030.84-92.5%18
3Fidschi, MobilfunkXX00-24265.3823.11-91.3%18
4FidschiXX00-24265.3824.23-90.9%18
5WestsamoaXX00-24561.7472.94-87.0%18
6Neukaledonien, MobilfunkXX00-2491.5625.72-71.9%18
7KiribatiXX00-24143.1945.02-68.6%18
8Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-246.012.51-58.2%18
9Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.311.94-55.0%18
10Schweden, MobilfunkXX00-242.170.98-54.8%18
11Papua-NeuguineaXX00-2497.8349.77-49.1%18
12Kolumbien, CaliXX00-242.281.29-43.4%18
13Kolumbien, MedellinXX00-241.921.21-37.0%18
14Luxemburg, MobilfunkXX00-247.544.78-36.6%18
15Malta, MobilfunkXX00-2410.917.18-34.2%18
16MikronesienXX00-2414.339.47-33.9%18
17Südafrika, MobilfunkXX00-2412.719.20-27.6%18
18Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2415.0110.97-26.9%18
19Uganda, MobilfunkXX00-2414.4910.61-26.8%18
20Bahamas, MobilfunkXX00-2413.399.83-26.6%18
21Salomonen, MobilfunkXX00-24161.34120.92-25.1%18
22Italien, MobilfunkXX00-243.772.87-23.9%18
23UgandaXX00-2427.8621.67-22.2%18
24Französisch-PolynesienXX00-2418.6714.64-21.6%18
25Frankreich, MobilfunkXX00-242.251.78-20.9%18
26Guadeloupe, MobilfunkXX00-246.935.50-20.6%18
27Saint-Pierre und MiquelonXX00-2413.5810.92-19.6%18
28Namibia, MobilfunkXX00-2413.2410.71-19.1%18
29Ghana, MobilfunkXX00-2420.0516.26-18.9%18
30ParaguayXX00-242.331.89-18.9%91
31Griechenland, MobilfunkXX00-241.200.98-18.3%18
32Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2412.7610.50-17.7%18
33LettlandXX00-247.506.21-17.2%18
34Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2425.4421.28-16.4%18
35Andorra, MobilfunkXX00-2415.7413.42-14.7%18
36ThailandXX00-241.861.63-12.4%18
37BarbadosXX00-2411.6410.22-12.2%18
38Pakistan, MobilfunkXX00-243.953.47-12.2%18
39Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-24102.0390.06-11.7%18
40Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2414.2312.57-11.7%18
41Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2486.5576.58-11.5%18
42DominicaXX00-2415.4613.70-11.4%18
43Guinea-BissauXX00-2439.2034.78-11.3%18
44Ecuador, MobilfunkXX00-2418.5516.56-10.7%18
45Westsamoa, MobilfunkXX00-24503.36450.22-10.6%18
46VenezuelaXX00-240.960.86-10.4%18
47China, MobilfunkXX00-241.131.02-9.7%18
48Katar, MobilfunkXX00-2415.3013.89-9.2%18
49Saint HelenaXX00-2471.5164.99-9.1%18
50Belize, MobilfunkXX00-2417.5415.96-9.0%18
51Russische Föderation, MobilfunkXX00-244.143.77-8.9%18
52Kenia, MobilfunkXX00-2417.0315.54-8.7%18
53MarokkoXX00-249.348.53-8.7%18
54Niger, MobilfunkXX00-2427.1624.91-8.3%18
55Türkei, MobilfunkXX00-2412.7011.67-8.1%18
56KatarXX00-2414.1713.04-8.0%18
57USA, HawaiiXX00-240.500.46-8.0%18
58MauritiusXX00-249.528.78-7.8%18
59Haiti, MobilfunkXX00-2417.6516.29-7.7%18
60Niederländische AntillenXX00-2410.149.38-7.5%18
61Philippinen, MobilfunkXX00-2410.039.31-7.2%18
62LibyenXX00-2420.7119.24-7.1%18
63MartiniqueXX00-241.010.94-6.9%18
64Sao Tomé und PrincipeXX00-2484.3978.55-6.9%18
65JamaikaXX00-2416.5315.45-6.5%18
66Venezuela, CaracasXX00-240.980.92-6.1%18
67FalklandinselnXX00-2452.0648.96-6.0%18
68DänemarkXX00-240.540.51-5.6%18
69SurinameXX00-2411.8011.14-5.6%18
70Thailand, MobilfunkXX00-241.611.52-5.6%18
71AnguillaXX00-2415.8314.96-5.5%18
72BelgienXX00-241.651.56-5.5%18
73Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.6911.06-5.4%18
74AfghanistanXX00-2413.5412.83-5.2%18
75MacauXX00-246.095.78-5.1%18
76ReunionXX00-240.980.93-5.1%18
77Burundi, MobilfunkXX00-2443.8441.66-5.0%18
78USA, AlaskaXX00-241.191.13-5.0%18
79IsraelXX00-240.420.40-4.8%61
80VietnamXX00-245.214.96-4.8%18
81Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2447.5645.33-4.7%18
82Russische FöderationXX00-242.492.38-4.4%18
83Australien, MobilfunkXX00-241.881.80-4.3%18
84BurundiXX00-2445.0543.10-4.3%18
85MalaysiaXX00-240.990.95-4.0%153
86PalauXX00-2418.9218.18-3.9%18
87BahamasXX00-2414.3913.85-3.8%18
88MalawiXX00-2425.9424.95-3.8%18
89JemenXX00-2411.6611.23-3.7%18
90Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2432.8031.58-3.7%18
91Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.1416.52-3.6%18
92Turks- und CaicosinselnXX00-2413.7613.27-3.6%18
93SingapurXX00-240.570.55-3.5%18
94SwasilandXX00-2411.6011.19-3.5%18
95OrtsgesprächXX00-241.191.15-3.4%18
96RegionalgesprächXX00-241.191.15-3.4%18
97FerngesprächXX00-241.191.15-3.4%18
98Zypern (Türkische Republik), MobilfunkXX00-2413.6913.22-3.4%18
99Mexico, Mexico CityXX00-240.300.29-3.3%18
100NigeriaXX00-248.858.56-3.3%18
101Dschibuti, MobilfunkXX00-2426.8225.99-3.1%18
102KanadaXX00-240.320.31-3.1%274
103Kanada, MobilfunkXX00-240.320.31-3.1%274
104MontserratXX00-2419.1218.52-3.1%18
105Uruguay, MontevideoXX00-243.273.17-3.1%18
106Japan, MobilfunkXX00-243.032.94-3.0%18
107Ost TimorXX00-2419.9119.31-3.0%18
108GibraltarXX00-242.822.74-2.8%91
109Nicaragua, MobilfunkXX00-2420.7320.15-2.8%18
110Guatemala, MobilfunkXX00-2411.6511.34-2.7%18
111Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2437.6036.59-2.7%18
112KroatienXX00-240.770.75-2.6%18
113Oman, MobilfunkXX00-2419.6719.16-2.6%18
114SambiaXX00-2432.2031.37-2.6%18
115Senegal, MobilfunkXX00-2418.6418.16-2.6%91
116Wallis und FutunaXX00-2423.0622.47-2.6%18
117Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2423.0622.47-2.6%18
118Bangladesh, SylhetXX00-242.782.71-2.5%18
119Bolivien, Santa CruzXX00-247.086.90-2.5%18
120Myanmar (Burma)XX00-249.959.70-2.5%18
121USAXX00-240.400.39-2.5%153
122USA, MobilfunkXX00-240.400.39-2.5%153
123Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.4917.08-2.3%18
124Kambodscha, MobilfunkXX00-244.824.71-2.3%18
125GabunXX00-2433.0532.32-2.2%18
126Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2413.3913.10-2.2%18
127Pakistan, IslamabadXX00-243.883.80-2.1%18
128BermudaXX00-242.442.39-2.0%18
129Georgien, MobilfunkXX00-2423.2422.78-2.0%18
130Hongkong, MobilfunkXX00-242.452.40-2.0%18
131NamibiaXX00-248.628.46-1.9%18
132Albanien, MobilfunkXX00-2433.0132.40-1.8%18
133Suriname, MobilfunkXX00-2414.5314.27-1.8%18
134Türkei, AntalyaXX00-242.232.19-1.8%18
135GhanaXX00-2420.0319.68-1.7%18
136Somalia, MobilfunkXX00-2431.4430.93-1.6%61
137TadschikistanXX00-249.959.79-1.6%18
138AngolaXX00-2411.2811.11-1.5%18
139Mazedonien, SkopjeXX00-2413.1012.90-1.5%18
140Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2420.2819.98-1.5%18
141ArgentinienXX00-241.451.43-1.4%18
142GeorgienXX00-2413.3413.15-1.4%18
143GuamXX00-241.461.44-1.4%18
144Mauritius, MobilfunkXX00-249.909.76-1.4%18
145SimbabweXX00-2416.9516.71-1.4%18
146Taiwan, MobilfunkXX00-247.267.16-1.4%18
147HongkongXX00-242.392.36-1.3%18
148Pakistan, KarachiXX00-243.813.76-1.3%91
149JapanXX00-241.611.59-1.2%18
150EstlandXX00-240.930.92-1.1%18
151Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-246.126.05-1.1%18
152Grönland, MobilfunkXX00-243.803.76-1.1%18
153Norwegen, MobilfunkXX00-240.900.89-1.1%18
154El SalvadorXX00-249.889.78-1.0%18
155Irak, MobilfunkXX00-2411.5411.42-1.0%18
156KeniaXX00-2415.6515.49-1.0%18
157Kamerun, DoualaXX00-248.228.15-0.9%18
158Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.121.11-0.9%18
159Malaysia, MobilfunkXX00-241.081.07-0.9%18
160Malawi, MobilfunkXX00-2439.5739.26-0.8%18
161Marokko, MobilfunkXX00-2438.8438.54-0.8%18
162NicaraguaXX00-2410.6010.51-0.8%18
163Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.1717.04-0.8%18
164Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.6710.58-0.8%18
165GuyanaXX00-2418.8718.73-0.7%18
166LibanonXX00-247.257.20-0.7%18
167Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.3736.16-0.6%18
168Armenien, MobilfunkXX00-2419.4419.33-0.6%18
169Bolivien, La PazXX00-248.528.47-0.6%18
170Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.0712.99-0.6%18
171Honduras, MobilfunkXX00-2410.6710.61-0.6%18
172Kuba, MobilfunkXX00-2457.8857.54-0.6%18
173PanamaXX00-241.621.61-0.6%18
174Weißrußland (Belarus)XX00-2431.5031.32-0.6%18
175Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.871.86-0.5%18
176Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.5229.36-0.5%18
177RuandaXX00-2422.5422.43-0.5%18
178Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.4338.22-0.5%18
179TokelauXX00-2454.9154.62-0.5%18
180Ukraine, KievXX00-2411.7611.70-0.5%18
181Anguilla, MobilfunkXX00-2417.9617.89-0.4%18
182Kamerun, MobilfunkXX00-2432.0731.94-0.4%18
183Saudi-Arabien, MobilfunkXX00-2410.5110.47-0.4%18
184Montserrat, MobilfunkXX00-2419.1619.11-0.3%18
185KambodschaXX00-245.085.07-0.2%18
186Vereinigte Arabische Emirate, MobilfunkXX00-2413.4713.44-0.2%18
187AlbanienXX00-2413.4613.44-0.1%18
188ArmenienXX00-2419.5419.53-0.1%18
189Reunion, MobilfunkXX00-246.966.95-0.1%18
190CookinselnXX00-2447.0247.040.0%18
191Komoren, MobilfunkXX00-2444.0844.100.0%18
192ÄthiopienXX00-2420.3520.38+0.1%18
193Albanien, TiranaXX00-2413.5213.53+0.1%18
194Jemen, MobilfunkXX00-2411.4011.41+0.1%18
195Kongo, RepublikXX00-2429.2929.31+0.1%18
196Ägypten, MobilfunkXX00-249.739.75+0.2%18
197Libanon, MobilfunkXX00-2414.3014.33+0.2%18
198Macau, MobilfunkXX00-245.905.91+0.2%18
199Weißrußland (Belarus), MinskXX00-2431.0231.08+0.2%18
200GuineaXX00-2430.3030.39+0.3%18
201Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.4144.54+0.3%18
202MadagaskarXX00-2447.4847.60+0.3%18
203Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-2413.5913.63+0.3%18
204Norfolkinseln (Australien)XX00-2470.2970.60+0.4%18
205Palestina, MobilfunkXX00-2417.0217.08+0.4%18
206Guyana, MobilfunkXX00-2420.1120.21+0.5%18
207Kirgisistan, MobilfunkXX00-2415.5415.62+0.5%364
208PakistanXX00-243.943.96+0.5%18
209Panama, MobilfunkXX00-248.538.57+0.5%18
210Sudan, MobilfunkXX00-249.899.94+0.5%18
211Swasiland, MobilfunkXX00-2415.3615.43+0.5%18
212Zypern (Türkische Republik)XX00-242.202.21+0.5%18
213GuantanamoXX00-2444.4244.67+0.6%18
214Island, MobilfunkXX00-241.581.59+0.6%18
215Israel, MobilfunkXX00-241.551.56+0.6%18
216Saint Kitts und NevisXX00-2415.0215.11+0.6%18
217Tansania, MobilfunkXX00-2426.6626.83+0.6%18
218Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2415.2715.36+0.6%18
219Usbekistan, MobilfunkXX00-248.458.50+0.6%18
220D1 TMobileXX00-241.361.37+0.7%18
221E-PlusXX00-241.361.37+0.7%18
222O2XX00-241.361.37+0.7%18
223Bangladesh, MobilfunkXX00-242.672.69+0.7%18
224BelizeXX00-2420.4620.60+0.7%18
225Eritrea, MobilfunkXX00-2418.8619.00+0.7%18
226GuatemalaXX00-2410.6510.73+0.8%18
227ItalienXX00-241.191.20+0.8%18
228Kap Verde, MobilfunkXX00-2422.6022.79+0.8%18
229MongoleiXX00-241.261.27+0.8%18
230NepalXX00-2412.7612.86+0.8%18
231Ost Timor, MobilfunkXX00-2415.3215.45+0.8%18
232PolenXX00-241.251.26+0.8%18
233Laos, MobilfunkXX00-246.376.43+0.9%18
234San MarinoXX00-242.122.14+0.9%18
235SchweizXX00-247.007.06+0.9%18
236Türkei, IzmirXX00-242.212.23+0.9%18
237Tunesien, MobilfunkXX00-2464.2564.86+0.9%18
238ÄgyptenXX00-246.006.06+1.0%18
239Aruba, MobilfunkXX00-2416.7316.90+1.0%18
240HondurasXX00-2410.1910.29+1.0%18
241NiueXX00-2449.1649.66+1.0%18
242Ruanda, MobilfunkXX00-2423.2523.49+1.0%18
243RumänienXX00-241.011.02+1.0%18
244Tschad, MobilfunkXX00-2432.7733.11+1.0%18
245Vanuatu, MobilfunkXX00-2436.9637.33+1.0%18
246D2 VodafoneXX00-245.435.49+1.1%18
247Bahrain, MobilfunkXX00-249.819.92+1.1%18
248BangladeshXX00-242.652.68+1.1%18
249Bangladesh, ChittagongXX00-242.672.70+1.1%18
250Britische JungferninselnXX00-2412.3812.51+1.1%18
251Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.9218.11+1.1%18
252MonacoXX00-245.465.52+1.1%18
253Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2410.0610.17+1.1%18
254Saudi-ArabienXX00-247.137.21+1.1%18
255TaiwanXX00-245.445.50+1.1%18
256TürkeiXX00-248.418.50+1.1%18
257Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.5247.06+1.2%18
258Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.0713.23+1.2%18
259TurkmenistanXX00-248.088.18+1.2%18
260KasachstanXX00-242.993.03+1.3%18
261Sierra Leone, MobilfunkXX00-2434.7135.16+1.3%18
262Simbabwe, MobilfunkXX00-2431.4831.90+1.3%18
263Sri LankaXX00-2413.8514.03+1.3%18
264MauretanienXX00-2433.8434.31+1.4%18
265Nepal, KathmanduXX00-2412.6512.83+1.4%18
266SenegalXX00-2431.5832.03+1.4%18
267Türkei, AnkaraXX00-242.182.21+1.4%18
268Türkei, BursaXX00-242.152.18+1.4%18
269Afghanistan, MobilfunkXX00-246.546.64+1.5%18
270Bangladesh, DhakaXX00-242.692.73+1.5%18
271BolivienXX00-2410.4810.64+1.5%18
272Dominica, MobilfunkXX00-2419.1419.42+1.5%18
273BahrainXX00-248.218.35+1.7%18
274Mosambik, MobilfunkXX00-2423.0723.47+1.7%18
275BotsuanaXX00-2412.9213.15+1.8%18
276Mazedonien, MobilfunkXX00-2429.6430.17+1.8%18
277Nepal, MobilfunkXX00-247.948.08+1.8%18
278Puerto RicoXX00-240.550.56+1.8%18
279SyrienXX00-2415.3615.64+1.8%18
280Burkina Faso, MobilfunkXX00-2431.8432.45+1.9%18
281Mali, MobilfunkXX00-2432.7733.40+1.9%18
282Ukraine, MobilfunkXX00-2419.8720.25+1.9%18
283FrankreichXX00-241.021.04+2.0%18
284Jordanien, MobilfunkXX00-2414.7915.08+2.0%18
285Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.989.17+2.1%18
286Russische Föderation, MoskauXX00-240.940.96+2.1%18
287Sierra LeoneXX00-2434.4035.13+2.1%18
288BhutanXX00-244.915.02+2.2%18
289DschibutiXX00-2425.8326.41+2.2%18
290Paraguay, MobilfunkXX00-243.063.13+2.3%18
291Türkei, IstanbulXX00-242.152.20+2.3%18
292Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2430.0430.76+2.4%18
293KaimaninselnXX00-244.554.66+2.4%18
294Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2420.9221.44+2.5%18
295Neuseeland, MobilfunkXX00-243.183.26+2.5%18
296Vereinigte Arabische EmirateXX00-2412.3512.66+2.5%18
297Gabun, MobilfunkXX00-2435.6236.53+2.6%18
298Ukraine, OdessaXX00-2411.6111.91+2.6%18
299OmanXX00-249.259.50+2.7%61
300TuvaluXX00-2457.6759.27+2.8%18
301PhilippinenXX00-247.607.82+2.9%18
302TschadXX00-2440.7842.01+3.0%18
303IrakXX00-2411.0211.36+3.1%18
304Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2414.4314.89+3.2%18
305Kolumbien, MobilfunkXX00-240.630.65+3.2%18
306Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.9020.56+3.3%18
307Botsuana, MobilfunkXX00-2412.3812.79+3.3%18
308Dänemark, MobilfunkXX00-240.920.95+3.3%18
309Liechtenstein, MobilfunkXX00-245.085.25+3.3%18
310Äthiopien, MobilfunkXX00-2419.7320.41+3.4%18
311Französisch-GuyanaXX00-240.890.92+3.4%18
312TansaniaXX00-2424.3125.16+3.5%18
313Pakistan, LahoreXX00-243.874.01+3.6%18
314Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2437.5838.98+3.7%18
315MosambikXX00-2413.5214.02+3.7%18
316AndorraXX00-241.561.62+3.8%122
317Syrien, MobilfunkXX00-2423.2424.13+3.8%18
318Chile, MobilfunkXX00-241.271.32+3.9%18
319Iran, TeheranXX00-2410.2010.60+3.9%18
320Martinique, MobilfunkXX00-245.145.34+3.9%18
321Lettland, MobilfunkXX00-243.273.40+4.0%18
322PalestinaXX00-2414.4515.03+4.0%18
323UsbekistanXX00-248.268.59+4.0%18
324NeukaledonienXX00-2416.7417.43+4.1%18
325Togo, MobilfunkXX00-2432.8034.14+4.1%18
326Vietnam, MobilfunkXX00-244.915.11+4.1%18
327BruneiXX00-242.382.48+4.2%18
328GriechenlandXX00-240.940.98+4.3%18
329KubaXX00-2454.9257.26+4.3%18
330ArubaXX00-247.197.51+4.5%18
331EritreaXX00-2417.9718.78+4.5%18
332GambiaXX00-2424.0125.14+4.7%18
333Monaco, MobilfunkXX00-2423.2924.39+4.7%244
334LaosXX00-246.326.65+5.2%18
335AustralienXX00-241.241.31+5.6%18
336Sri Lanka, MobilfunkXX00-2411.7712.44+5.7%18
337Bhutan, MobilfunkXX00-245.145.44+5.8%18
338Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2434.0136.03+5.9%18
339Bolivien, MobilfunkXX00-2412.0012.73+6.1%18
340KolumbienXX00-241.301.38+6.2%18
341IranXX00-2410.2811.00+7.0%18
342JordanienXX00-2412.4113.28+7.0%18
343Chile, SantiagoXX00-240.700.75+7.1%18
344MarschallinselnXX00-2417.4018.66+7.2%18
345AserbaidschanXX00-2416.9518.21+7.4%61
346KuwaitXX00-243.183.42+7.5%18
347NorwegenXX00-240.400.43+7.5%206
348Costa RicaXX00-241.451.56+7.6%18
349BeninXX00-2425.0927.05+7.8%18
350Algerien, MobilfunkXX00-2431.6434.16+8.0%18
351Amerikanisch SamoaXX00-244.304.65+8.1%18
352Irland, MobilfunkXX00-241.201.30+8.3%18
353MaliXX00-2417.5519.16+9.2%18
354PortugalXX00-240.650.71+9.2%18
355Brunei, MobilfunkXX00-242.112.33+10.4%18
356Cookinseln, MobilfunkXX00-2447.0251.93+10.4%18
357Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2424.1026.63+10.5%18
358ChinaXX00-241.081.21+12.0%18
359El Salvador, MobilfunkXX00-249.0310.13+12.2%18
360UngarnXX00-241.711.92+12.3%18
361Falklandinseln, MobilfunkXX00-2451.2957.74+12.6%18
362Kuwait, MobilfunkXX00-243.093.49+12.9%18
363Ungarn, MobilfunkXX00-241.011.14+12.9%18
364Argentinien, MobilfunkXX00-246.607.47+13.2%18
365Liberia, MobilfunkXX00-2434.4339.00+13.3%18
366Libyen, MobilfunkXX00-2420.4623.32+14.0%18
367Peru, LimaXX00-240.330.38+15.2%18
368Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.342.73+16.7%18
369Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.071.25+16.8%61
370Iran, MobilfunkXX00-2410.8312.70+17.3%18
371Diego Garcia, MobilfunkXX00-2428.6833.76+17.7%18
372VanuatuXX00-2452.7263.19+19.9%18
373Argentinien, Buenos AiresXX00-240.400.48+20.0%61
374KirgisistanXX00-2412.7815.42+20.7%18
375Großbritannien, MobilfunkXX00-245.086.16+21.3%18
376Antigua und BarbudaXX00-2416.1019.58+21.6%18
377Mexico, MonterreyXX00-240.270.33+22.2%18
378Zypern (griechischer Teil)XX00-242.533.21+26.9%18
379Finnland, MobilfunkXX00-241.732.20+27.2%18
380Estland, MobilfunkXX00-2421.2827.39+28.7%18
381NauruXX00-2435.4745.92+29.5%18
382BulgarienXX00-242.903.80+31.0%18
383Kasachstan, MobilfunkXX00-2410.2213.51+32.2%18
384AntarktisXX00-2462.6583.36+33.1%18
385FinnlandXX00-244.826.47+34.2%18
386Polen, MobilfunkXX00-241.482.01+35.8%18
387Spanien, MobilfunkXX00-242.032.80+37.9%18
388MaltaXX00-242.563.69+44.1%18
389ÄquatorialguineaXX00-2421.3731.52+47.5%18
390Slowenien, MobilfunkXX00-2415.0422.23+47.8%18
391LuxemburgXX00-242.363.56+50.8%18
392Österreich, WienXX00-241.151.74+51.3%18
393LesothoXX00-2439.1067.70+73.1%18
394Portugal, MobilfunkXX00-240.651.13+73.8%61
395Amerikanische JungferninselnXX00-240.621.21+95.2%18
396Malediven, MobilfunkXX00-2456.10117.81+110.0%18
397Bulgarien, SofiaXX00-241.493.20+114.8%18
398ÖsterreichXX00-241.152.62+127.8%18
399SüdafrikaXX00-247.0916.29+129.8%18
400Uruguay, MobilfunkXX00-245.0312.58+150.1%18
401Österreich, MobilfunkXX00-242.175.68+161.8%18
402Diego GarciaXX00-2417.4354.49+212.6%18
403MaledivenXX00-24119.00388.42+226.4%
404Kroatien, MobilfunkXX00-241.765.99+240.3%18
405AlgerienXX00-245.7220.41+256.8%18
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.40% komprimiert
(Seitengröße von 214.08Kb auf 18.42Kb komprimiert)