www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Dialmex
Tarif:Call by Call
Zugang:01027
(ohne Anmeldung / mit Tarifansage)
Tarifseiten:http://dialmex.de/tarife.php
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 28.07.2019 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
14.06.201921-22.58%14-38.69%7+35.68%
28.07.201948-30.74%36-52.15%12+50.94%
Gesamt:69-27.56%50-46.94%19+44.83%
Preisänderungen vom 28.07.2019 12:46 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1DänemarkXX00-242.650.40-84.9%
2Färöer Inseln, MobilfunkXX00-249.706.80-29.9%
3Französisch-GuyanaXX00-2439.0019.00-51.3%
4GuadeloupeXX00-245.9019.00+222.0%
5Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.950.75-61.5%
6Kuba, MobilfunkXX00-2489.0059.50-33.1%
7MartiniqueXX00-249.9019.00+91.9%
8Martinique, MobilfunkXX00-2439.0019.00-51.3%
9Nepal, MobilfunkXX00-2413.8013.70-0.7%
10Niederländische AntillenXX00-247.556.20-17.9%
11ReunionXX00-2429.0019.00-34.5%
12Reunion, MobilfunkXX00-2414.3019.00+32.9%
13RumänienXX00-242.603.60+38.5%
14Rumänien, BukarestXX00-242.603.60+38.5%
15SchwedenXX00-242.100.75-64.3%
16SchweizXX00-242.981.25-58.1%
17TürkeiXX00-246.402.10-67.2%
18Türkei, AnkaraXX00-246.402.10-67.2%
19Türkei, IstanbulXX00-246.402.10-67.2%
20Türkei, IzmirXX00-246.402.10-67.2%
21Türkei, KayseriXX00-246.402.10-67.2%
22Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-249.608.80-8.3%
23UgandaXX00-2499.0013.20-86.7%
24Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.980.93-5.1%43
25KubaXX00-2453.0059.30+11.9%43
26Malaysia, MobilfunkXX00-241.070.99-7.5%43
27MexicoXX00-240.951.95+105.3%43
28Neuseeland, MobilfunkXX00-242.702.60-3.7%43
29Portugal, MobilfunkXX00-241.581.35-14.6%43
30SingapurXX00-240.601.60+166.7%43
31TaiwanXX00-241.000.88-12.0%43
32RegionalgesprächXX00-241.270.90-29.1%74
33FerngesprächXX00-241.270.90-29.1%74
34Italien, MobilfunkXX00-2419.002.50-86.8%74
35Pakistan, MobilfunkXX00-242.752.60-5.5%74
36Guadeloupe, MobilfunkXX00-248.7019.00+118.4%80
37Indien, MobilfunkXX00-242.101.10-47.6%136
38Polen, MobilfunkXX00-245.207.25+39.4%136
39Japan, MobilfunkXX00-244.201.90-54.8%218
40SimbabweXX00-247.9515.90+100.0%218
41Ecuador, MobilfunkXX00-2413.2013.00-1.5%276
42KanadaXX00-241.900.30-84.2%276
43Kanada, MobilfunkXX00-241.900.30-84.2%276
44NeuseelandXX00-241.901.00-47.4%276
45Spanien, MobilfunkXX00-245.207.25+39.4%276
46Ungarn, MobilfunkXX00-245.901.88-68.1%276
47UngarnXX00-244.250.65-84.7%386
48IsraelXX00-241.830.85-53.6%395
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 83.94% komprimiert
(Seitengröße von 39.18Kb auf 6.29Kb komprimiert)