www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Dialmex
Tarif:Call by Call
Zugang:01027
(ohne Anmeldung / mit Tarifansage)
Tarifseiten:http://dialmex.de/tarife.php
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 28.07.2019 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
14.06.201921-22.58%14-38.69%7+35.68%
28.07.201948-30.74%36-52.15%12+50.94%
Gesamt:69-27.56%50-46.94%19+44.83%
Preisänderungen vom 28.07.2019 12:46 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1KanadaXX00-241.900.30-84.2%276
2Kanada, MobilfunkXX00-241.900.30-84.2%276
3DänemarkXX00-242.650.40-84.9%
4UngarnXX00-244.250.65-84.7%386
5Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.950.75-61.5%
6SchwedenXX00-242.100.75-64.3%
7IsraelXX00-241.830.85-53.6%395
8TaiwanXX00-241.000.88-12.0%43
9RegionalgesprächXX00-241.270.90-29.1%74
10FerngesprächXX00-241.270.90-29.1%74
11Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.980.93-5.1%43
12Malaysia, MobilfunkXX00-241.070.99-7.5%43
13NeuseelandXX00-241.901.00-47.4%276
14Indien, MobilfunkXX00-242.101.10-47.6%136
15SchweizXX00-242.981.25-58.1%
16Portugal, MobilfunkXX00-241.581.35-14.6%43
17SingapurXX00-240.601.60+166.7%43
18Ungarn, MobilfunkXX00-245.901.88-68.1%276
19Japan, MobilfunkXX00-244.201.90-54.8%218
20MexicoXX00-240.951.95+105.3%43
21TürkeiXX00-246.402.10-67.2%
22Türkei, AnkaraXX00-246.402.10-67.2%
23Türkei, IstanbulXX00-246.402.10-67.2%
24Türkei, IzmirXX00-246.402.10-67.2%
25Türkei, KayseriXX00-246.402.10-67.2%
26Italien, MobilfunkXX00-2419.002.50-86.8%74
27Neuseeland, MobilfunkXX00-242.702.60-3.7%43
28Pakistan, MobilfunkXX00-242.752.60-5.5%74
29RumänienXX00-242.603.60+38.5%
30Rumänien, BukarestXX00-242.603.60+38.5%
31Niederländische AntillenXX00-247.556.20-17.9%
32Färöer Inseln, MobilfunkXX00-249.706.80-29.9%
33Polen, MobilfunkXX00-245.207.25+39.4%136
34Spanien, MobilfunkXX00-245.207.25+39.4%276
35Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-249.608.80-8.3%
36Ecuador, MobilfunkXX00-2413.2013.00-1.5%276
37UgandaXX00-2499.0013.20-86.7%
38Nepal, MobilfunkXX00-2413.8013.70-0.7%
39SimbabweXX00-247.9515.90+100.0%218
40Französisch-GuyanaXX00-2439.0019.00-51.3%
41GuadeloupeXX00-245.9019.00+222.0%
42Guadeloupe, MobilfunkXX00-248.7019.00+118.4%80
43MartiniqueXX00-249.9019.00+91.9%
44Martinique, MobilfunkXX00-2439.0019.00-51.3%
45ReunionXX00-2429.0019.00-34.5%
46Reunion, MobilfunkXX00-2414.3019.00+32.9%
47KubaXX00-2453.0059.30+11.9%43
48Kuba, MobilfunkXX00-2489.0059.50-33.1%
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 84.07% komprimiert
(Seitengröße von 39.18Kb auf 6.24Kb komprimiert)