www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 8 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.05.2021 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.05.2021407-18.84%237-44.60%170+46.09%
Gesamt:407-18.84%237-44.60%170+46.09%
Preisänderungen vom 01.05.2021 00:08 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1CookinselnXX00-24836.1441.92-95.0%29
2Cookinseln, MobilfunkXX00-24836.1441.92-95.0%29
3KiribatiXX00-24517.3539.53-92.4%29
4LesothoXX00-24399.5340.44-89.9%29
5TokelauXX00-24151.1352.05-65.6%29
6Bulgarien, MobilfunkXX00-240.880.32-63.6%29
7Togo, MobilfunkXX00-2476.0231.18-59.0%29
8VanuatuXX00-24125.0553.38-57.3%29
9Estland, MobilfunkXX00-2423.3411.90-49.0%29
10TogoXX00-24233.29119.00-49.0%29
11Kuwait, MobilfunkXX00-243.501.98-43.4%60
12Finnland, MobilfunkXX00-249.625.78-39.9%29
13Malediven, MobilfunkXX00-2494.9360.62-36.1%29
14Malaysia, MobilfunkXX00-241.060.70-34.0%29
15Reunion, MobilfunkXX00-248.775.83-33.5%29
16Griechenland, AthenXX00-241.621.09-32.7%29
17LiechtensteinXX00-244.843.36-30.6%29
18NauruXX00-24473.22338.60-28.4%29
19Paraguay, MobilfunkXX00-242.872.06-28.2%29
20USA, AlaskaXX00-241.441.05-27.1%29
21Kroatien, MobilfunkXX00-2432.0523.61-26.3%29
22FinnlandXX00-246.695.05-24.5%29
23Mauritius, MobilfunkXX00-248.906.89-22.6%29
24Russische Föderation, MobilfunkXX00-246.635.13-22.6%29
25Macau, MobilfunkXX00-2410.257.98-22.1%29
26Japan, MobilfunkXX00-242.211.74-21.3%29
27Luxemburg, MobilfunkXX00-246.755.33-21.0%29
28KuwaitXX00-242.251.80-20.0%29
29Ost TimorXX00-2417.4714.13-19.1%29
30SalomonenXX00-24255.29210.81-17.4%29
31ReunionXX00-240.920.77-16.3%29
32KomorenXX00-2444.7137.59-15.9%29
33Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-245.454.59-15.8%29
34Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2416.9614.41-15.0%29
35Kolumbien, MobilfunkXX00-240.750.64-14.7%29
36Amerikanisch SamoaXX00-242.271.95-14.1%29
37MaltaXX00-241.901.64-13.7%29
38HaitiXX00-2423.4920.37-13.3%29
39Bangladesh, SylhetXX00-241.371.19-13.1%29
40Ukraine, OdessaXX00-2410.409.09-12.6%29
41Neukaledonien, MobilfunkXX00-2426.4823.19-12.4%29
42Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2436.6932.49-11.4%29
43BelizeXX00-2419.0316.92-11.1%29
44Zypern (Türkische Republik)XX00-242.091.86-11.0%29
45Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2416.8515.02-10.9%29
46Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2432.6229.19-10.5%29
47Ukraine, KievXX00-2410.199.17-10.0%29
48ThailandXX00-241.131.02-9.7%29
49TunesienXX00-2466.4359.98-9.7%29
50USA, HawaiiXX00-240.550.50-9.1%29
51GuatemalaXX00-2411.2510.28-8.6%29
52Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.360.33-8.3%29
53Algerien, MobilfunkXX00-2451.0546.86-8.2%29
54Oman, MobilfunkXX00-2416.7215.37-8.1%29
55SüdafrikaXX00-246.325.81-8.1%29
56Kolumbien, BogotaXX00-240.940.87-7.4%29
57MacauXX00-248.768.12-7.3%29
58Chile, SantiagoXX00-240.690.64-7.2%29
59Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.864.51-7.2%29
60Monaco, MobilfunkXX00-246.506.03-7.2%29
61Niger, MobilfunkXX00-2431.2729.02-7.2%29
62Guatemala, MobilfunkXX00-2411.6110.79-7.1%29
63Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2411.3010.51-7.0%29
64SingapurXX00-241.301.21-6.9%29
65Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.974.63-6.8%29
66SyrienXX00-2417.0615.90-6.8%29
67DominicaXX00-2411.8611.09-6.5%29
68Ukraine, MobilfunkXX00-2419.9218.62-6.5%29
69Russische Föderation, MoskauXX00-240.950.89-6.3%29
70Französisch-GuyanaXX00-240.960.90-6.2%29
71GuadeloupeXX00-241.000.94-6.0%29
72Wallis und FutunaXX00-2422.1320.82-5.9%29
73Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.1320.82-5.9%29
74Spanien, MobilfunkXX00-242.242.11-5.8%29
75Schweden, MobilfunkXX00-241.071.01-5.6%29
76LuxemburgXX00-241.271.20-5.5%29
77Färöer InselnXX00-240.740.70-5.4%29
78Bhutan, MobilfunkXX00-244.324.09-5.3%29
79IslandXX00-240.770.73-5.2%60
80MikronesienXX00-2429.7528.19-5.2%29
81NiueXX00-2447.5045.05-5.2%29
82Sao Tomé und PrincipeXX00-2472.7869.03-5.2%29
83JemenXX00-2411.2710.69-5.1%29
84Andorra, MobilfunkXX00-2414.7414.01-5.0%29
85Iran, MobilfunkXX00-2413.0512.40-5.0%29
86LaosXX00-246.145.83-5.0%29
87Thailand, MobilfunkXX00-241.010.96-5.0%29
88KambodschaXX00-245.074.82-4.9%29
89Aruba, MobilfunkXX00-2417.3116.51-4.6%29
90Sudan, MobilfunkXX00-2411.2810.78-4.4%29
91Mali, MobilfunkXX00-2432.8431.43-4.3%29
92BahamasXX00-2415.4314.78-4.2%29
93Laos, MobilfunkXX00-246.165.90-4.2%29
94LettlandXX00-2418.0017.24-4.2%29
95Äthiopien, Addis AbebaXX00-2418.1217.37-4.1%29
96Norwegen, MobilfunkXX00-240.740.71-4.1%29
97Vietnam, MobilfunkXX00-244.654.46-4.1%29
98MongoleiXX00-241.241.19-4.0%29
99NorwegenXX00-240.500.48-4.0%29
100PanamaXX00-241.741.67-4.0%29
101VietnamXX00-244.804.61-4.0%29
102Amerikanische JungferninselnXX00-241.291.24-3.9%29
103GibraltarXX00-242.552.45-3.9%29
104NamibiaXX00-247.907.59-3.9%29
105Pakistan, IslamabadXX00-243.573.43-3.9%29
106DschibutiXX00-2425.3124.39-3.6%29
107Britische JungferninselnXX00-2413.4612.99-3.5%29
108JamaikaXX00-2414.1613.67-3.5%29
109KolumbienXX00-240.870.84-3.4%29
110MauritiusXX00-247.156.91-3.4%29
111ParaguayXX00-241.821.76-3.3%29
112D2 VodafoneXX00-245.134.97-3.1%29
113Norfolkinseln (Australien)XX00-2469.3367.27-3.0%29
114Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.9216.42-3.0%29
115SudanXX00-2412.9012.51-3.0%29
116TürkeiXX00-247.747.51-3.0%29
117USAXX00-240.670.65-3.0%29
118USA, MobilfunkXX00-240.670.65-3.0%29
119Vanuatu, MobilfunkXX00-2434.9033.87-3.0%29
120ÄquatorialguineaXX00-2426.1125.34-2.9%29
121Afghanistan, MobilfunkXX00-249.289.01-2.9%29
122Kamerun, MobilfunkXX00-2431.2630.34-2.9%29
123Nepal, MobilfunkXX00-248.898.63-2.9%29
124Westsamoa, MobilfunkXX00-2439.0837.93-2.9%29
125Diego Garcia, MobilfunkXX00-2446.3745.05-2.8%29
126PeruXX00-240.360.35-2.8%60
127Russische FöderationXX00-243.203.11-2.8%29
128Türkei, IzmirXX00-242.112.05-2.8%29
129Dominica, MobilfunkXX00-2413.8513.48-2.7%29
130Saint HelenaXX00-2459.1957.61-2.7%29
131Slowakische RepublikXX00-240.380.37-2.6%88
132Bangladesh, ChittagongXX00-241.211.18-2.5%29
133Palestina, MobilfunkXX00-2416.1015.70-2.5%60
134SchwedenXX00-240.790.77-2.5%29
135ItalienXX00-241.271.24-2.4%29
136Kasachstan, MobilfunkXX00-2414.8214.47-2.4%29
137SambiaXX00-2435.4934.65-2.4%29
138Türkei, IstanbulXX00-242.122.07-2.4%29
139Venezuela, MobilfunkXX00-240.820.80-2.4%29
140AnguillaXX00-2413.7213.41-2.3%29
141Dänemark, MobilfunkXX00-240.860.84-2.3%29
142Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.4012.11-2.3%29
143Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.841.80-2.2%29
144Pakistan, MobilfunkXX00-243.253.18-2.2%29
145RumänienXX00-240.900.88-2.2%29
146Tunesien, MobilfunkXX00-2467.0165.56-2.2%29
147UsbekistanXX00-247.347.18-2.2%29
148AserbaidschanXX00-2415.6715.34-2.1%29
149GuyanaXX00-2418.1617.78-2.1%29
150MartiniqueXX00-240.950.93-2.1%29
151PakistanXX00-243.343.27-2.1%29
152AngolaXX00-244.554.46-2.0%29
153Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2427.6127.06-2.0%29
154MadagaskarXX00-2447.5846.64-2.0%29
155AntarktisXX00-2451.5950.62-1.9%29
156Israel, MobilfunkXX00-241.591.56-1.9%29
157Namibia, MobilfunkXX00-245.345.24-1.9%29
158NeukaledonienXX00-2412.8912.65-1.9%29
159Suriname, MobilfunkXX00-2415.4215.12-1.9%29
160Türkei, AnkaraXX00-242.112.07-1.9%29
161Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.4317.12-1.8%29
162El Salvador, MobilfunkXX00-248.258.10-1.8%29
163IranXX00-2411.4011.20-1.8%29
164Iran, TeheranXX00-2410.3510.16-1.8%29
165IrlandXX00-240.570.56-1.8%29
166KaimaninselnXX00-243.313.25-1.8%29
167Uganda, MobilfunkXX00-2424.6424.19-1.8%29
168BangladeshXX00-241.171.15-1.7%29
169Bangladesh, MobilfunkXX00-241.171.15-1.7%29
170Malawi, MobilfunkXX00-2436.8336.22-1.7%29
171Mongolei, MobilfunkXX00-241.191.17-1.7%29
172ArubaXX00-246.906.79-1.6%29
173Ägypten, MobilfunkXX00-249.159.01-1.5%29
174EritreaXX00-2417.5217.25-1.5%29
175E-PlusXX00-241.381.36-1.4%29
176O2XX00-241.381.36-1.4%29
177ÄthiopienXX00-2421.4421.13-1.4%29
178Botsuana, MobilfunkXX00-2414.1313.93-1.4%29
179Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2436.0135.49-1.4%29
180Syrien, MobilfunkXX00-2421.6921.38-1.4%29
181Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.3414.15-1.3%29
182GrönlandXX00-243.893.84-1.3%29
183HongkongXX00-242.242.21-1.3%29
184RuandaXX00-2419.6519.39-1.3%29
185Sri LankaXX00-2412.7012.53-1.3%29
186Taiwan, MobilfunkXX00-246.916.82-1.3%29
187BolivienXX00-2410.2110.09-1.2%29
188EcuadorXX00-2410.2110.09-1.2%29
189MontserratXX00-2418.5318.30-1.2%29
190TansaniaXX00-2422.4122.13-1.2%29
191Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2443.0342.54-1.1%29
192Madagaskar, MobilfunkXX00-2447.2246.68-1.1%29
193Nigeria, MobilfunkXX00-247.087.00-1.1%29
194Ecuador, QuitoXX00-2410.2010.10-1.0%29
195Irak, MobilfunkXX00-2410.4110.31-1.0%29
196Panama, MobilfunkXX00-248.208.12-1.0%29
197Türkei, AntalyaXX00-242.082.06-1.0%29
198Türkei, BursaXX00-242.082.06-1.0%29
199Uruguay, MobilfunkXX00-249.008.91-1.0%29
200ÄgyptenXX00-245.315.26-0.9%29
201Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.5532.27-0.9%29
202IndonesienXX00-242.212.19-0.9%29
203Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.3812.27-0.9%29
204Kambodscha, MobilfunkXX00-244.704.66-0.9%29
205Bangladesh, DhakaXX00-241.201.19-0.8%29
206Costa Rica, MobilfunkXX00-243.833.80-0.8%29
207KeniaXX00-2414.3814.27-0.8%29
208MalawiXX00-2424.7224.51-0.8%29
209Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.552.53-0.8%29
210Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2421.3021.16-0.7%29
211Belize, MobilfunkXX00-2417.8517.73-0.7%29
212Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2434.4434.21-0.7%29
213Kongo, RepublikXX00-2432.1131.87-0.7%29
214Ruanda, MobilfunkXX00-2421.9021.74-0.7%29
215Usbekistan, MobilfunkXX00-246.756.70-0.7%29
216BruneiXX00-243.613.59-0.6%29
217Dschibuti, MobilfunkXX00-2424.7624.62-0.6%29
218KatarXX00-2412.7012.63-0.6%29
219Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2414.4914.40-0.6%29
220Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.3510.29-0.6%29
221Albanien, MobilfunkXX00-2431.9331.80-0.4%29
222HondurasXX00-249.609.56-0.4%29
223Mosambik, MobilfunkXX00-2425.8625.75-0.4%29
224NepalXX00-2411.3911.35-0.4%29
225Bahamas, MobilfunkXX00-2417.8517.80-0.3%29
226Indonesien, MobilfunkXX00-243.203.19-0.3%29
227BhutanXX00-244.214.20-0.2%29
228Eritrea, MobilfunkXX00-2417.3717.33-0.2%29
229Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0611.04-0.2%29
230Katar, MobilfunkXX00-2413.2413.22-0.2%29
231Martinique, MobilfunkXX00-244.944.93-0.2%88
232OmanXX00-248.568.54-0.2%29
233Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2434.8034.75-0.1%29
234Mazedonien, SkopjeXX00-2412.8012.79-0.1%29
235PalestinaXX00-2414.3214.30-0.1%29
236Serbien und MontenegroXX00-2413.7413.73-0.1%29
237Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.2920.300.0%29
238Armenien,YerevanXX00-2414.5914.61+0.1%29
239Libanon, MobilfunkXX00-2413.4913.52+0.2%29
240Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.2630.33+0.2%29
241ÖsterreichXX00-244.644.65+0.2%29
242PhilippinenXX00-249.019.03+0.2%29
243UruguayXX00-244.184.19+0.2%29
244GuineaXX00-2437.0137.13+0.3%29
245Guinea-BissauXX00-2435.7535.87+0.3%29
246Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2429.7029.80+0.3%29
247Armenien, MobilfunkXX00-2417.8017.87+0.4%29
248Guadeloupe, MobilfunkXX00-244.995.01+0.4%29
249Guyana, MobilfunkXX00-2418.0918.17+0.4%29
250Australien, MobilfunkXX00-241.881.89+0.5%29
251BarbadosXX00-245.595.62+0.5%29
252Bolivien, La PazXX00-247.937.97+0.5%29
253KubaXX00-2457.4257.70+0.5%29
254NigeriaXX00-247.417.45+0.5%29
255Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2468.4868.79+0.5%29
256Weißrußland (Belarus)XX00-2431.7331.90+0.5%29
257ArmenienXX00-2413.9914.08+0.6%29
258Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2434.9635.16+0.6%29
259Honduras, MobilfunkXX00-2410.5810.64+0.6%29
260Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.459.51+0.6%29
261Pakistan, LahoreXX00-243.323.34+0.6%29
262SwasilandXX00-249.919.97+0.6%29
263Island, MobilfunkXX00-241.451.46+0.7%29
264Philippinen, MobilfunkXX00-2411.8311.91+0.7%29
265TurkmenistanXX00-247.447.49+0.7%29
266Antigua und BarbudaXX00-2413.8013.91+0.8%29
267Bahrain, MobilfunkXX00-249.719.79+0.8%60
268Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.328.39+0.8%29
269KirgisistanXX00-2414.4714.58+0.8%29
270Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2426.2026.41+0.8%29
271Burundi, MobilfunkXX00-2435.5135.84+0.9%29
272Kap VerdeXX00-2412.3612.47+0.9%29
273BotsuanaXX00-2414.3614.51+1.0%29
274Saint Kitts und NevisXX00-2412.7612.89+1.0%29
275Uruguay, MontevideoXX00-242.922.95+1.0%29
276VenezuelaXX00-240.980.99+1.0%29
277Venezuela, CaracasXX00-240.950.96+1.1%29
278GhanaXX00-2420.0520.29+1.2%29
279Brunei, MobilfunkXX00-243.093.13+1.3%29
280GeorgienXX00-2411.9512.10+1.3%29
281Montserrat, MobilfunkXX00-2417.6217.85+1.3%29
282GabunXX00-2433.8034.34+1.6%29
283MauretanienXX00-2440.8141.45+1.6%29
284PortugalXX00-240.580.59+1.7%60
285Portugal, MobilfunkXX00-240.580.59+1.7%60
286SimbabweXX00-2414.7114.97+1.8%29
287Niederländische AntillenXX00-2411.5011.72+1.9%29
288Gabun, MobilfunkXX00-2433.7434.41+2.0%29
289Diego GarciaXX00-2463.5864.93+2.1%29
290Jemen, MobilfunkXX00-2410.2810.50+2.1%29
291Jordanien, MobilfunkXX00-2414.4914.79+2.1%29
292LibanonXX00-246.756.89+2.1%29
293Tschad, MobilfunkXX00-2440.2941.14+2.1%29
294Komoren, MobilfunkXX00-2445.1246.14+2.3%29
295Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2712.55+2.3%29
296Brasilien, BrasiliaXX00-240.420.43+2.4%29
297KasachstanXX00-242.943.01+2.4%29
298Kolumbien, CaliXX00-240.820.84+2.4%29
299Irland, MobilfunkXX00-240.770.79+2.6%29
300MonacoXX00-245.415.55+2.6%29
301BrasilienXX00-240.370.38+2.7%60
302Kenia, MobilfunkXX00-2414.8015.22+2.8%29
303SurinameXX00-2410.6010.90+2.8%29
304BurundiXX00-2435.5136.66+3.2%29
305Trinidad und TobagoXX00-243.763.88+3.2%29
306AustralienXX00-241.201.24+3.3%29
307BeninXX00-2427.9128.87+3.4%29
308Kuba, MobilfunkXX00-2455.6857.61+3.5%29
309Chile, MobilfunkXX00-240.840.87+3.6%29
310Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2422.4323.25+3.7%29
311Österreich, WienXX00-247.027.28+3.7%29
312Simbabwe, MobilfunkXX00-2428.6629.74+3.8%29
313Französisch-PolynesienXX00-2424.1125.05+3.9%29
314Tansania, MobilfunkXX00-2424.6125.56+3.9%29
315AndorraXX00-241.501.56+4.0%29
316Bolivien, Santa CruzXX00-245.806.03+4.0%29
317Pakistan, KarachiXX00-243.473.61+4.0%29
318UgandaXX00-2427.3728.49+4.1%29
319OrtsgesprächXX00-241.191.24+4.2%29
320RegionalgesprächXX00-241.191.24+4.2%29
321FerngesprächXX00-241.191.24+4.2%29
322Albanien, TiranaXX00-2413.5714.14+4.2%29
323Ghana, MobilfunkXX00-2413.4814.05+4.2%29
324DänemarkXX00-240.700.73+4.3%29
325BahrainXX00-247.798.13+4.4%29
326IrakXX00-2410.5210.98+4.4%29
327Nepal, KathmanduXX00-2411.8212.34+4.4%29
328Tadschikistan, MobilfunkXX00-2411.9512.48+4.4%29
329PalauXX00-2416.4517.22+4.7%29
330GuamXX00-241.451.52+4.8%29
331Kamerun, DoualaXX00-247.097.44+4.9%29
332JordanienXX00-2412.1112.72+5.0%29
333Georgien, MobilfunkXX00-2420.8021.86+5.1%29
334BermudaXX00-242.122.23+5.2%29
335Nicaragua, MobilfunkXX00-2415.5716.40+5.3%29
336Zypern (griechischer Teil)XX00-243.393.57+5.3%29
337Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2460.4963.76+5.4%29
338MosambikXX00-2415.4716.36+5.8%29
339Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2413.8014.60+5.8%29
340Bolivien, MobilfunkXX00-2412.0112.78+6.4%29
341Kolumbien, MedellinXX00-240.920.98+6.5%29
342JapanXX00-241.211.29+6.6%29
343Südafrika, MobilfunkXX00-247.798.32+6.8%29
344Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.4518.72+7.3%29
345MarschallinselnXX00-2416.5817.81+7.4%29
346GriechenlandXX00-241.171.26+7.7%29
347BelgienXX00-241.141.23+7.9%29
348Barbados, MobilfunkXX00-2413.4114.49+8.1%29
349Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.921.00+8.7%29
350Haiti, MobilfunkXX00-2414.5815.87+8.8%29
351LibyenXX00-2418.1619.78+8.9%29
352Ecuador, MobilfunkXX00-2413.3014.55+9.4%29
353Polen, MobilfunkXX00-241.151.26+9.6%29
354Malta, MobilfunkXX00-244.434.87+9.9%29
355Peru, LimaXX00-240.300.33+10.0%29
356Sierra LeoneXX00-2434.3337.76+10.0%29
357Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2443.0347.35+10.0%29
358Myanmar (Burma)XX00-248.689.56+10.1%29
359UngarnXX00-240.981.08+10.2%29
360Sierra Leone, MobilfunkXX00-2434.2637.81+10.4%29
361Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2416.3418.08+10.6%29
362ArgentinienXX00-241.021.13+10.8%29
363SpanienXX00-240.360.40+11.1%119
364Liberia, MobilfunkXX00-2432.3735.99+11.2%29
365AfghanistanXX00-2413.7815.37+11.5%29
366El SalvadorXX00-249.7610.90+11.7%29
367NicaraguaXX00-249.9811.21+12.3%29
368Slowenien, MobilfunkXX00-2425.1028.31+12.8%29
369MaledivenXX00-24133.17150.63+13.1%29
370San MarinoXX00-242.773.14+13.4%29
371KroatienXX00-240.961.09+13.5%29
372Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-246.137.01+14.4%29
373Argentinien, MobilfunkXX00-2411.3213.07+15.5%29
374TadschikistanXX00-249.3310.82+16.0%29
375TschadXX00-2433.7439.34+16.6%29
376Swasiland, MobilfunkXX00-2410.1912.00+17.8%29
377Somalia, MobilfunkXX00-2432.1737.97+18.0%29
378Griechenland, MobilfunkXX00-240.941.11+18.1%29
379Österreich, MobilfunkXX00-2412.8615.21+18.3%29
380Turks- und CaicosinselnXX00-2410.3212.51+21.2%29
381FrankreichXX00-241.371.68+22.6%29
382MarokkoXX00-247.839.69+23.8%29
383Marokko, MobilfunkXX00-2440.6450.35+23.9%29
384Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2414.3317.83+24.4%29
385TaiwanXX00-245.146.41+24.7%29
386SenegalXX00-2423.4429.76+27.0%29
387PolenXX00-240.760.99+30.3%29
388BulgarienXX00-242.132.78+30.5%29
389MaliXX00-2422.0529.16+32.2%29
390AlgerienXX00-2419.6027.23+38.9%29
391Libyen, MobilfunkXX00-2412.0216.70+38.9%88
392FalklandinselnXX00-2426.1938.57+47.3%29
393D1 TMobileXX00-244.586.96+52.0%29
394Bulgarien, SofiaXX00-241.442.19+52.1%29
395NeuseelandXX00-241.772.76+55.9%180
396GambiaXX00-2467.33110.02+63.4%29
397Italien, MobilfunkXX00-244.097.19+75.8%29
398Papua-NeuguineaXX00-24122.78224.24+82.6%29
399Lettland, MobilfunkXX00-242.595.55+114.3%29
400Großbritannien, MobilfunkXX00-245.3313.92+161.2%29
401Falklandinseln, MobilfunkXX00-2424.8865.06+161.5%29
402TongaXX00-2431.6482.81+161.7%29
403Tonga, MobilfunkXX00-2431.6482.81+161.7%29
404Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-245.2513.92+165.1%29
405WestsamoaXX00-2439.08151.23+287.0%29
406Fidschi, MobilfunkXX00-2429.27371.42+1168.9%29
407FidschiXX00-2425.06371.42+1382.1%29
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.62% komprimiert
(Seitengröße von 213.17Kb auf 17.86Kb komprimiert)