www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 6 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.09.2019 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
08.05.2019398-8.31%171-29.76%227+10.93%
01.06.2019395+23.23%176-9.85%219+48.06%
01.07.2019412-7.03%254-28.25%158+43.15%
01.08.2019402-3.24%203-25.45%199+27.41%
01.09.2019399-1.38%182-18.35%217+16.42%
Gesamt:2006+0.04%986-23.54%1020+28.47%
Preisänderungen vom 01.09.2019 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1VanuatuXX00-24160.3237.07-76.9%30
2TongaXX00-24115.4431.64-72.6%30
3KiribatiXX00-24324.24128.96-60.2%30
4Kroatien, MobilfunkXX00-244.011.83-54.4%30
5Neukaledonien, MobilfunkXX00-2450.6326.05-48.5%30
6Polen, MobilfunkXX00-2410.645.99-43.7%30
7Argentinien, Buenos AiresXX00-240.730.42-42.5%30
8Sao Tomé und PrincipeXX00-2489.5253.98-39.7%30
9Guadeloupe, MobilfunkXX00-2410.106.10-39.6%30
10Frankreich, MobilfunkXX00-243.712.32-37.5%30
11Falklandinseln, MobilfunkXX00-2445.8330.07-34.4%30
12Bulgarien, SofiaXX00-242.011.33-33.8%30
13Türkei, MobilfunkXX00-2413.279.23-30.4%30
14SenegalXX00-2432.8923.12-29.7%30
15Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-2411.358.50-25.1%30
16Namibia, MobilfunkXX00-2410.147.81-23.0%30
17Tschad, MobilfunkXX00-2442.1132.87-21.9%30
18BelgienXX00-242.151.69-21.4%30
19Pakistan, MobilfunkXX00-243.923.11-20.7%30
20MarschallinselnXX00-2421.1917.04-19.6%30
21Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2426.3521.43-18.7%30
22Ungarn, MobilfunkXX00-241.251.02-18.4%30
23Estland, MobilfunkXX00-2425.5520.93-18.1%30
24ParaguayXX00-242.782.33-16.2%30
25FalklandinselnXX00-2450.7843.21-14.9%30
26PortugalXX00-240.870.74-14.9%30
27Syrien, MobilfunkXX00-2419.8316.98-14.4%30
28Dominica, MobilfunkXX00-2420.1817.34-14.1%30
29Luxemburg, MobilfunkXX00-247.656.59-13.9%30
30Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2415.3213.33-13.0%30
31Österreich, MobilfunkXX00-241.871.65-11.8%30
32BhutanXX00-245.214.63-11.1%30
33HaitiXX00-2428.2325.10-11.1%30
34LettlandXX00-246.946.20-10.7%30
35MaliXX00-2419.7217.67-10.4%30
36El SalvadorXX00-2411.7710.56-10.3%30
37Uruguay, MobilfunkXX00-2413.0511.73-10.1%30
38Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2416.9615.37-9.4%30
39Saint-Pierre und MiquelonXX00-2414.1312.86-9.0%30
40Komoren, MobilfunkXX00-2443.4739.96-8.1%30
41Mexico, MobilfunkXX00-240.750.69-8.0%30
42JamaikaXX00-2417.9716.55-7.9%30
43Libyen, MobilfunkXX00-2416.9715.68-7.6%30
44Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.141.06-7.0%30
45Bulgarien, MobilfunkXX00-240.310.29-6.5%30
46Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2440.5837.97-6.4%30
47SyrienXX00-2416.9715.89-6.4%30
48Kasachstan, MobilfunkXX00-2410.169.53-6.2%30
49PeruXX00-240.480.45-6.2%91
50Algerien, MobilfunkXX00-2434.2232.17-6.0%30
51MadagaskarXX00-2450.1547.15-6.0%30
52Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2449.1746.27-5.9%30
53Peru, LimaXX00-240.350.33-5.7%61
54Laos, MobilfunkXX00-246.376.03-5.3%30
55KolumbienXX00-241.341.27-5.2%30
56Färöer InselnXX00-240.790.75-5.1%91
57Bolivien, Santa CruzXX00-247.767.37-5.0%30
58Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.7511.16-5.0%30
59Swasiland, MobilfunkXX00-2416.1215.32-5.0%30
60SambiaXX00-2431.6230.06-4.9%30
61Guatemala, MobilfunkXX00-2410.6610.16-4.7%30
62Schweden, MobilfunkXX00-241.061.01-4.7%30
63Liechtenstein, MobilfunkXX00-245.245.00-4.6%30
64UngarnXX00-240.650.62-4.6%30
65Brasilien, Sao PauloXX00-240.440.42-4.5%30
66Gabun, MobilfunkXX00-2435.5534.00-4.4%30
67SimbabweXX00-2417.1516.40-4.4%30
68Burundi, MobilfunkXX00-2445.0943.14-4.3%30
69Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2438.6036.97-4.2%30
70Singapur, MobilfunkXX00-240.480.46-4.2%30
71Dänemark, MobilfunkXX00-240.980.94-4.1%61
72Kolumbien, BogotaXX00-241.291.24-3.9%30
73Wallis und FutunaXX00-2423.4522.53-3.9%30
74Mexico, MonterreyXX00-240.260.25-3.8%30
75DänemarkXX00-240.540.52-3.7%30
76Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2418.5517.86-3.7%30
77Chile, MobilfunkXX00-241.651.59-3.6%30
78IslandXX00-240.860.83-3.5%30
79Korea, Republik (Südkorea)XX00-240.860.83-3.5%30
80Trinidad und TobagoXX00-246.085.87-3.5%30
81TschadXX00-2434.0532.87-3.5%30
82AfghanistanXX00-2413.9813.52-3.3%30
83Bahamas, MobilfunkXX00-247.477.22-3.3%30
84Bahrain, MobilfunkXX00-2410.159.82-3.3%30
85Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.0212.59-3.3%30
86Französisch-GuyanaXX00-240.980.95-3.1%30
87Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.612.53-3.1%30
88Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2423.2422.51-3.1%30
89Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.0316.52-3.0%30
90Thailand, MobilfunkXX00-242.001.94-3.0%30
91Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2424.8424.19-2.6%30
92Britische JungferninselnXX00-2412.4912.16-2.6%30
93BruneiXX00-242.322.26-2.6%30
94Saudi-ArabienXX00-247.317.13-2.5%30
95DominicaXX00-2415.2114.84-2.4%30
96MongoleiXX00-241.271.24-2.4%30
97Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.819.57-2.4%30
98Spanien, MobilfunkXX00-244.554.44-2.4%30
99MauritiusXX00-248.268.07-2.3%30
100Mongolei, MobilfunkXX00-241.291.26-2.3%30
101Aruba, MobilfunkXX00-2416.4616.09-2.2%30
102Dschibuti, MobilfunkXX00-2426.7926.19-2.2%30
103GriechenlandXX00-240.940.92-2.1%30
104ÄgyptenXX00-246.146.02-2.0%30
105FinnlandXX00-246.386.25-2.0%30
106USA, HawaiiXX00-240.510.50-2.0%30
107Ukraine, MobilfunkXX00-2420.1219.73-1.9%30
108KuwaitXX00-243.343.28-1.8%30
109PhilippinenXX00-247.687.54-1.8%30
110TansaniaXX00-2424.9724.51-1.8%30
111Kambodscha, MobilfunkXX00-244.704.62-1.7%30
112SwasilandXX00-2411.1010.91-1.7%30
113Iran, MobilfunkXX00-248.388.25-1.6%30
114MauretanienXX00-2433.9933.45-1.6%30
115Peru, MobilfunkXX00-240.640.63-1.6%30
116Bangladesh, SylhetXX00-242.742.70-1.5%30
117GhanaXX00-2420.8020.48-1.5%30
118GuineaXX00-2430.5830.12-1.5%30
119Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.1512.96-1.4%30
120MalawiXX00-2427.8727.47-1.4%30
121Zypern (Türkische Republik)XX00-242.282.25-1.3%30
122Chile, SantiagoXX00-240.810.80-1.2%30
123KubaXX00-2455.7555.09-1.2%30
124Mali, MobilfunkXX00-2432.4432.09-1.1%30
125Andorra, MobilfunkXX00-2416.7816.62-1.0%30
126Bolivien, La PazXX00-248.278.19-1.0%30
127HondurasXX00-2410.2310.13-1.0%30
128MartiniqueXX00-241.051.04-1.0%61
129NicaraguaXX00-2410.2510.15-1.0%30
130Turks- und CaicosinselnXX00-2414.3614.22-1.0%30
131Kamerun, MobilfunkXX00-2429.8529.58-0.9%30
132Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.5636.25-0.8%30
133Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.6223.44-0.8%30
134Portugal, MobilfunkXX00-241.251.24-0.8%30
135Pakistan, IslamabadXX00-243.873.84-0.8%30
136PolenXX00-241.261.25-0.8%30
137Ukraine, KievXX00-2411.4811.39-0.8%30
138UsbekistanXX00-248.468.39-0.8%30
139ÄthiopienXX00-2419.3419.21-0.7%30
140Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.5619.43-0.7%30
141Albanien, MobilfunkXX00-2430.9430.73-0.7%61
142ArubaXX00-247.377.32-0.7%30
143Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2414.9914.89-0.7%30
144GibraltarXX00-242.842.82-0.7%30
145Italien, MobilfunkXX00-2411.2711.19-0.7%30
146Norfolkinseln (Australien)XX00-2467.4567.01-0.7%30
147Uganda, MobilfunkXX00-2415.1715.07-0.7%30
148Botsuana, MobilfunkXX00-2412.4512.38-0.6%30
149BulgarienXX00-241.691.68-0.6%30
150Libanon, MobilfunkXX00-2414.1614.08-0.6%30
151Montserrat, MobilfunkXX00-2419.1519.04-0.6%30
152Neuseeland, MobilfunkXX00-243.083.06-0.6%30
153PalauXX00-2418.5518.43-0.6%30
154BeninXX00-2424.6024.47-0.5%30
155Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.1117.03-0.5%30
156JordanienXX00-2412.9612.90-0.5%30
157Kamerun, DoualaXX00-248.278.23-0.5%30
158Mazedonien, SkopjeXX00-2413.0412.97-0.5%61
159Pakistan, KarachiXX00-243.833.81-0.5%30
160Pakistan, LahoreXX00-243.863.84-0.5%30
161Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2414.7914.71-0.5%30
162Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2430.6330.51-0.4%30
163Guinea-BissauXX00-2437.8737.72-0.4%30
164Marokko, MobilfunkXX00-2438.0037.83-0.4%30
165Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2411.5111.46-0.4%30
166Somalia, MobilfunkXX00-2431.9531.82-0.4%30
167Tansania, MobilfunkXX00-2426.6726.55-0.4%30
168AserbaidschanXX00-2417.1517.09-0.3%30
169DschibutiXX00-2426.3126.22-0.3%30
170Grönland, MobilfunkXX00-243.873.86-0.3%30
171Jordanien, MobilfunkXX00-2416.0115.96-0.3%30
172Kenia, MobilfunkXX00-2414.8214.78-0.3%30
173Nepal, KathmanduXX00-2412.7412.70-0.3%30
174PakistanXX00-243.823.81-0.3%30
175Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.0943.99-0.2%30
176LiechtensteinXX00-245.125.11-0.2%30
177AlbanienXX00-2413.4513.44-0.1%30
178Armenien,YerevanXX00-2414.4314.42-0.1%61
179BarbadosXX00-2411.6611.65-0.1%30
180Niederländische AntillenXX00-249.149.13-0.1%30
181Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-2413.5113.49-0.1%30
182Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.5938.600.0%30
183Albanien, TiranaXX00-2413.5313.54+0.1%30
184Bolivien, MobilfunkXX00-2413.1913.20+0.1%30
185Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2432.2132.23+0.1%30
186LibanonXX00-247.157.16+0.1%30
187Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.5646.60+0.1%30
188Weißrußland (Belarus)XX00-2431.0131.05+0.1%30
189Jemen, MobilfunkXX00-2411.0811.10+0.2%30
190KambodschaXX00-244.894.90+0.2%30
191VietnamXX00-245.145.15+0.2%61
192Barbados, MobilfunkXX00-2415.5315.57+0.3%30
193Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.2132.31+0.3%30
194Lettland, MobilfunkXX00-243.273.28+0.3%30
195Myanmar (Burma)XX00-2410.3510.38+0.3%30
196Palestina, MobilfunkXX00-2414.7014.74+0.3%30
197SchweizXX00-246.997.01+0.3%30
198Ukraine, OdessaXX00-2411.7511.79+0.3%30
199D2 VodafoneXX00-245.435.45+0.4%30
200BangladeshXX00-242.672.68+0.4%30
201Bangladesh, MobilfunkXX00-242.672.68+0.4%30
202CookinselnXX00-2445.7045.89+0.4%30
203Cookinseln, MobilfunkXX00-2445.7045.89+0.4%30
204Fidschi, MobilfunkXX00-2421.1521.24+0.4%30
205Martinique, MobilfunkXX00-245.135.15+0.4%30
206MonacoXX00-245.455.47+0.4%61
207TaiwanXX00-245.445.46+0.4%30
208Vanuatu, MobilfunkXX00-2436.9137.07+0.4%30
209GuyanaXX00-2418.7518.85+0.5%30
210Honduras, MobilfunkXX00-2410.2610.31+0.5%30
211Nepal, MobilfunkXX00-248.298.33+0.5%30
212Türkei, AntalyaXX00-242.132.14+0.5%30
213Türkei, BursaXX00-242.132.14+0.5%30
214Türkei, IstanbulXX00-242.142.15+0.5%30
215Türkei, IzmirXX00-242.132.14+0.5%30
216Weißrußland (Belarus), MinskXX00-2430.8731.01+0.5%30
217EritreaXX00-2417.8717.97+0.6%30
218FidschiXX00-2421.7421.87+0.6%30
219Indonesien, MobilfunkXX00-243.253.27+0.6%30
220Katar, MobilfunkXX00-2413.8613.95+0.6%30
221SudanXX00-2411.3511.42+0.6%30
222D1 TMobileXX00-241.441.45+0.7%30
223E-PlusXX00-241.441.45+0.7%30
224O2XX00-241.441.45+0.7%30
225Äthiopien, MobilfunkXX00-2419.3319.47+0.7%30
226ArmenienXX00-2415.4015.51+0.7%30
227Armenien, MobilfunkXX00-2418.2218.35+0.7%30
228Eritrea, MobilfunkXX00-2418.7118.84+0.7%30
229KasachstanXX00-243.013.03+0.7%30
230LaosXX00-246.096.13+0.7%30
231Mauritius, MobilfunkXX00-248.258.31+0.7%30
232Sri Lanka, MobilfunkXX00-2412.0912.17+0.7%30
233AustralienXX00-241.291.30+0.8%30
234Georgien, MobilfunkXX00-2423.1823.36+0.8%30
235GrönlandXX00-243.863.89+0.8%30
236Irland, MobilfunkXX00-241.291.30+0.8%30
237Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2414.6414.76+0.8%30
238Brasilien, MobilfunkXX00-241.141.15+0.9%30
239Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.4612.57+0.9%30
240Panama, MobilfunkXX00-248.068.13+0.9%30
241Sri LankaXX00-2413.4213.54+0.9%30
242ThailandXX00-242.172.19+0.9%30
243Türkei, AnkaraXX00-242.132.15+0.9%30
244TurkmenistanXX00-248.008.07+0.9%30
245Ecuador, QuitoXX00-2410.5010.60+1.0%30
246Taiwan, MobilfunkXX00-247.077.14+1.0%30
247EstlandXX00-240.950.96+1.1%30
248GabunXX00-2432.7733.14+1.1%30
249GuadeloupeXX00-240.950.96+1.1%30
250Nigeria, MobilfunkXX00-247.467.54+1.1%30
251Russische Föderation, MoskauXX00-240.950.96+1.1%30
252Guyana, MobilfunkXX00-2419.8520.09+1.2%30
253NamibiaXX00-248.538.63+1.2%30
254NigeriaXX00-248.418.51+1.2%30
255Saint Kitts und NevisXX00-2414.6514.83+1.2%30
256Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.3610.48+1.2%30
257UruguayXX00-244.334.38+1.2%30
258EcuadorXX00-2410.4610.60+1.3%30
259Hongkong, MobilfunkXX00-242.402.43+1.3%30
260KaimaninselnXX00-244.594.65+1.3%30
261Mazedonien, MobilfunkXX00-2429.9830.36+1.3%30
262Saudi-Arabien, MobilfunkXX00-249.599.71+1.3%30
263GuatemalaXX00-2410.5610.71+1.4%61
264Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2486.1087.33+1.4%30
265Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2431.5231.95+1.4%30
266Bangladesh, DhakaXX00-242.652.69+1.5%30
267BelizeXX00-2420.1220.43+1.5%30
268Diego GarciaXX00-2453.7054.53+1.5%30
269Reunion, MobilfunkXX00-246.836.93+1.5%30
270Sierra Leone, MobilfunkXX00-2433.7434.24+1.5%30
271Vereinigte Arabische Emirate, MobilfunkXX00-2412.8613.05+1.5%30
272Französisch-PolynesienXX00-2414.3814.61+1.6%30
273IrakXX00-2410.8911.06+1.6%30
274HongkongXX00-242.382.42+1.7%30
275NepalXX00-2412.4912.70+1.7%30
276OmanXX00-248.838.98+1.7%61
277PalestinaXX00-2412.7112.94+1.8%30
278Antigua und BarbudaXX00-2415.2615.55+1.9%30
279BolivienXX00-2410.5210.72+1.9%30
280ChinaXX00-241.071.09+1.9%30
281KeniaXX00-2414.9515.24+1.9%30
282Macau, MobilfunkXX00-245.805.91+1.9%30
283Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.7931.37+1.9%30
284Kap Verde, MobilfunkXX00-2421.9922.44+2.0%30
285Sierra LeoneXX00-2433.5934.27+2.0%30
286Costa RicaXX00-241.451.48+2.1%30
287El Salvador, MobilfunkXX00-249.239.42+2.1%30
288JemenXX00-2411.1511.39+2.2%30
289KatarXX00-2413.6013.90+2.2%30
290Slowakische Republik, MobilfunkXX00-241.801.84+2.2%30
291Israel, MobilfunkXX00-241.711.75+2.3%30
292Brunei, MobilfunkXX00-242.062.11+2.4%30
293Tunesien, MobilfunkXX00-2463.1364.65+2.4%30
294Vietnam, MobilfunkXX00-244.915.03+2.4%30
295GeorgienXX00-2412.3212.63+2.5%61
296Oman, MobilfunkXX00-2419.9420.44+2.5%30
297TuvaluXX00-2457.6959.13+2.5%30
298Niger, MobilfunkXX00-2426.4827.16+2.6%30
299Paraguay, MobilfunkXX00-243.463.55+2.6%30
300Bhutan, MobilfunkXX00-244.895.02+2.7%30
301Nicaragua, MobilfunkXX00-2419.9820.54+2.8%30
302USA, AlaskaXX00-241.621.67+3.1%30
303AlgerienXX00-245.265.43+3.2%30
304BurundiXX00-2442.6744.05+3.2%30
305VenezuelaXX00-240.950.98+3.2%30
306Mosambik, MobilfunkXX00-2422.6323.37+3.3%30
307UgandaXX00-2421.6722.38+3.3%30
308Zypern (Türkische Republik), MobilfunkXX00-2413.6414.11+3.4%30
309Griechenland, AthenXX00-240.570.59+3.5%30
310MarokkoXX00-2410.1410.51+3.6%30
311Kuwait, MobilfunkXX00-243.203.32+3.7%30
312Philippinen, MobilfunkXX00-2410.2810.66+3.7%30
313Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.198.50+3.8%30
314Kuba, MobilfunkXX00-2457.0259.33+4.1%30
315Kolumbien, MedellinXX00-241.441.50+4.2%61
316RuandaXX00-2421.0521.94+4.2%30
317KirgisistanXX00-2415.5116.18+4.3%30
318Slowakische RepublikXX00-240.460.48+4.3%30
319Ägypten, MobilfunkXX00-249.019.41+4.4%30
320Slowenien, MobilfunkXX00-2432.8034.24+4.4%30
321Vereinigte Arabische EmirateXX00-2412.0812.64+4.6%30
322Kongo, RepublikXX00-2431.3232.80+4.7%30
323MontserratXX00-2418.1619.05+4.9%30
324TadschikistanXX00-249.9510.44+4.9%30
325GambiaXX00-2420.9421.98+5.0%30
326GuantanamoXX00-2448.5551.03+5.1%30
327JapanXX00-241.371.44+5.1%30
328Ruanda, MobilfunkXX00-2423.0024.18+5.1%30
329BahrainXX00-246.206.52+5.2%61
330Finnland, MobilfunkXX00-241.741.83+5.2%30
331Irak, MobilfunkXX00-2410.7711.34+5.3%30
332MacauXX00-245.776.09+5.5%30
333China, MobilfunkXX00-241.081.14+5.6%30
334Ghana, MobilfunkXX00-2417.8918.90+5.6%30
335Malta, MobilfunkXX00-2412.7613.49+5.7%30
336AngolaXX00-2410.6411.27+5.9%30
337Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.1830.90+5.9%61
338PanamaXX00-241.361.44+5.9%30
339Belize, MobilfunkXX00-2417.1818.21+6.0%30
340Bangladesh, ChittagongXX00-242.582.74+6.2%30
341Papua-NeuguineaXX00-2439.6542.11+6.2%30
342Russische Föderation, MobilfunkXX00-243.824.06+6.3%30
343Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.071.14+6.5%30
344Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2416.9118.03+6.6%30
345Ost TimorXX00-2419.8521.37+7.7%30
346Mexico, Mexico CityXX00-240.250.27+8.0%61
347Südafrika, MobilfunkXX00-2412.1113.08+8.0%30
348Iran, TeheranXX00-245.706.16+8.1%30
349Suriname, MobilfunkXX00-2414.3015.47+8.2%30
350Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-246.416.94+8.3%30
351Malediven, MobilfunkXX00-2456.1060.83+8.4%456
352NeukaledonienXX00-2416.6818.08+8.4%30
353Venezuela, MobilfunkXX00-241.251.36+8.8%61
354ChileXX00-240.790.86+8.9%30
355Sudan, MobilfunkXX00-249.9110.84+9.4%61
356Malaysia, MobilfunkXX00-241.051.15+9.5%30
357Anguilla, MobilfunkXX00-2416.1017.65+9.6%30
358Togo, MobilfunkXX00-2432.4535.85+10.5%30
359MaltaXX00-243.223.57+10.9%30
360SüdafrikaXX00-245.706.38+11.9%30
361Kolumbien, CaliXX00-241.962.20+12.2%30
362KroatienXX00-240.800.90+12.5%30
363Ecuador, MobilfunkXX00-2415.8318.09+14.3%30
364Griechenland, MobilfunkXX00-241.261.44+14.3%30
365MikronesienXX00-2418.2320.84+14.3%30
366Malawi, MobilfunkXX00-2434.8239.82+14.4%30
367Liberia, MobilfunkXX00-2431.0935.59+14.5%30
368Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2418.0220.85+15.7%30
369Afghanistan, MobilfunkXX00-245.536.45+16.6%30
370BermudaXX00-242.052.39+16.6%30
371Saint HelenaXX00-2472.4285.08+17.5%30
372Amerikanisch SamoaXX00-243.073.64+18.6%30
373Haiti, MobilfunkXX00-2415.8018.74+18.6%30
374TürkeiXX00-247.108.44+18.9%61
375ÖsterreichXX00-240.881.06+20.5%30
376Amerikanische JungferninselnXX00-240.610.74+21.3%30
377Österreich, WienXX00-241.702.07+21.8%61
378Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2479.0096.47+22.1%30
379Australien, MobilfunkXX00-242.322.88+24.1%30
380Japan, MobilfunkXX00-241.802.31+28.3%30
381LibyenXX00-2419.9825.85+29.4%61
382MosambikXX00-2410.5014.21+35.3%30
383IranXX00-246.008.16+36.0%30
384NiueXX00-2435.5249.31+38.8%30
385ÄquatorialguineaXX00-2421.7230.38+39.9%30
386Zypern (griechischer Teil)XX00-242.743.97+44.9%30
387Senegal, MobilfunkXX00-2412.2818.64+51.8%273
388AnguillaXX00-2410.7516.71+55.4%30
389Argentinien, MobilfunkXX00-243.635.66+55.9%30
390AntarktisXX00-2457.9992.80+60.0%30
391Großbritannien, MobilfunkXX00-246.5010.84+66.8%30
392Diego Garcia, MobilfunkXX00-2417.0428.76+68.8%30
393FrankreichXX00-240.591.00+69.5%30
394WestsamoaXX00-24105.41238.89+126.6%30
395BahamasXX00-242.956.90+133.9%30
396NeuseelandXX00-241.062.77+161.3%30
397LuxemburgXX00-243.139.38+199.7%30
398LesothoXX00-2441.30156.89+279.9%30
399SurinameXX00-2412.4149.97+302.7%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.42% komprimiert
(Seitengröße von 211.35Kb auf 18.14Kb komprimiert)