www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 8 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.01.2021 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.11.2020395-19.90%223-39.34%172+26.04%
27.12.2020403-1.03%257-17.95%146+26.50%
01.01.2021416+6.83%273-19.07%143+73.57%
Gesamt:1214-5.70%753-26.62%461+39.21%
Preisänderungen vom 01.01.2021 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Bulgarien, MobilfunkXX00-246.330.32-94.9%4.4
2NeukaledonienXX00-24107.9415.87-85.3%4.4
3Polen, MobilfunkXX00-248.481.26-85.1%4.4
4Neukaledonien, MobilfunkXX00-24132.9723.69-82.2%4.4
5Salomonen, MobilfunkXX00-24453.1082.69-81.8%4.4
6Slowenien, MobilfunkXX00-2412.413.44-72.3%4.4
7Fidschi, MobilfunkXX00-2476.1823.82-68.7%4.4
8FidschiXX00-2474.7424.73-66.9%4.4
9LuxemburgXX00-247.633.30-56.7%4.4
10MaltaXX00-243.261.63-50.0%4.4
11BulgarienXX00-244.862.83-41.8%4.4
12Reunion, MobilfunkXX00-2422.6513.19-41.8%4.4
13Namibia, MobilfunkXX00-248.435.21-38.2%4.4
14LettlandXX00-2416.2410.56-35.0%4.4
15LesothoXX00-2452.2635.88-31.3%4.4
16Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2412.008.27-31.1%4.4
17Ghana, MobilfunkXX00-2417.3112.15-29.8%4.4
18Uganda, MobilfunkXX00-2413.249.47-28.5%4.4
19SchwedenXX00-240.570.42-26.3%122
20Ecuador, MobilfunkXX00-2411.788.85-24.9%4.4
21BhutanXX00-245.204.02-22.7%4.4
22GuantanamoXX00-2452.3741.29-21.2%4.4
23GambiaXX00-2423.3418.46-20.9%4.4
24Norfolkinseln (Australien)XX00-2484.6467.77-19.9%122
25Schweden, MobilfunkXX00-240.770.62-19.5%4.4
26Bahamas, MobilfunkXX00-2415.5812.67-18.7%4.4
27Malaysia, MobilfunkXX00-241.000.84-16.0%4.4
28Honduras, MobilfunkXX00-2413.0911.03-15.7%4.4
29NicaraguaXX00-2411.109.42-15.1%4.4
30SenegalXX00-2431.8327.16-14.7%4.4
31Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2435.4730.37-14.4%4.4
32SpanienXX00-240.420.36-14.3%92
33MikronesienXX00-2419.4216.79-13.5%4.4
34MarschallinselnXX00-2419.2116.64-13.4%4.4
35Luxemburg, MobilfunkXX00-242.181.89-13.3%4.4
36Syrien, MobilfunkXX00-2422.2819.34-13.2%4.4
37Irland, MobilfunkXX00-241.070.93-13.1%4.4
38Zypern (Türkische Republik)XX00-242.211.92-13.1%4.4
39Kolumbien, MedellinXX00-240.920.80-13.0%4.4
40BruneiXX00-242.752.40-12.7%4.4
41Saint Kitts und NevisXX00-2414.0412.30-12.4%4.4
42MaledivenXX00-24135.39119.00-12.1%4.4
43Brasilien, BrasiliaXX00-240.420.37-11.9%4.4
44AnguillaXX00-2415.1113.36-11.6%4.4
45MalaysiaXX00-241.060.94-11.3%4.4
46Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.010.90-10.9%4.4
47Burundi, MobilfunkXX00-2441.0036.71-10.5%4.4
48BelizeXX00-2418.4716.54-10.4%4.4
49Afghanistan, MobilfunkXX00-249.988.95-10.3%4.4
50Griechenland, AthenXX00-240.820.74-9.8%4.4
51Zypern (griechischer Teil)XX00-242.862.58-9.8%4.4
52Australien, MobilfunkXX00-241.551.40-9.7%4.4
53Albanien, MobilfunkXX00-2434.6331.32-9.6%4.4
54BotsuanaXX00-2414.5313.13-9.6%4.4
55Kolumbien, MobilfunkXX00-240.630.57-9.5%4.4
56Kolumbien, CaliXX00-240.840.76-9.5%4.4
57Malta, MobilfunkXX00-243.723.37-9.4%4.4
58UngarnXX00-240.990.90-9.1%4.4
59SalomonenXX00-24177.26162.14-8.5%4.4
60Marokko, MobilfunkXX00-2439.3736.07-8.4%4.4
61Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2477.6171.09-8.4%4.4
62Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2447.5243.55-8.4%4.4
63RuandaXX00-2421.3119.55-8.3%4.4
64Amerikanisch SamoaXX00-242.232.05-8.1%4.4
65Sao Tomé und PrincipeXX00-2477.9071.83-7.8%4.4
66VanuatuXX00-24136.39125.90-7.7%4.4
67Kolumbien, BogotaXX00-240.790.73-7.6%4.4
68Äthiopien, Addis AbebaXX00-2418.4517.09-7.4%4.4
69Costa RicaXX00-241.491.38-7.4%4.4
70Liberia, MobilfunkXX00-2436.3333.70-7.2%4.4
71LibyenXX00-2419.9818.55-7.2%4.4
72Myanmar (Burma)XX00-248.027.47-6.9%4.4
73Puerto RicoXX00-240.450.42-6.7%92
74Ukraine, KievXX00-2410.7510.04-6.6%4.4
75JordanienXX00-2412.6411.82-6.5%4.4
76PanamaXX00-241.701.59-6.5%4.4
77OrtsgesprächXX00-241.111.04-6.3%4.4
78RegionalgesprächXX00-241.111.04-6.3%4.4
79FerngesprächXX00-241.111.04-6.3%4.4
80TansaniaXX00-2424.2022.67-6.3%4.4
81EstlandXX00-240.960.90-6.2%122
82Peru, MobilfunkXX00-240.480.45-6.2%61
83MartiniqueXX00-240.990.93-6.1%4.4
84Montserrat, MobilfunkXX00-2418.8617.71-6.1%4.4
85Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.962.78-6.1%4.4
86Estland, MobilfunkXX00-2418.0516.97-6.0%4.4
87Tunesien, MobilfunkXX00-2464.4460.73-5.8%4.4
88Turks- und CaicosinselnXX00-2410.269.66-5.8%4.4
89KeniaXX00-2414.3613.54-5.7%4.4
90Georgien, MobilfunkXX00-2421.1319.94-5.6%4.4
91Suriname, MobilfunkXX00-2416.7215.79-5.6%4.4
92Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2429.7128.04-5.6%4.4
93Pakistan, IslamabadXX00-243.433.24-5.5%4.4
94KambodschaXX00-244.784.52-5.4%4.4
95Pakistan, LahoreXX00-243.463.28-5.2%4.4
96Brasilien, Sao PauloXX00-240.390.37-5.1%4.4
97Kambodscha, MobilfunkXX00-244.534.30-5.1%4.4
98OmanXX00-248.988.52-5.1%4.4
99BrasilienXX00-240.400.38-5.0%92
100Tschad, MobilfunkXX00-2435.2633.49-5.0%4.4
101BarbadosXX00-245.695.41-4.9%4.4
102Guyana, MobilfunkXX00-2418.6117.70-4.9%4.4
103KirgisistanXX00-2412.5811.96-4.9%4.4
104Ukraine, MobilfunkXX00-2417.2516.41-4.9%4.4
105EritreaXX00-2418.0617.22-4.7%4.4
106ArgentinienXX00-241.091.04-4.6%4.4
107Aruba, MobilfunkXX00-2416.4815.72-4.6%4.4
108PakistanXX00-243.463.30-4.6%4.4
109KasachstanXX00-243.082.94-4.5%4.4
110Libanon, MobilfunkXX00-2413.4612.86-4.5%4.4
111Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.5814.88-4.5%92
112Chile, SantiagoXX00-240.700.67-4.3%4.4
113ÄgyptenXX00-245.305.09-4.0%4.4
114Dschibuti, MobilfunkXX00-2425.1224.12-4.0%4.4
115MongoleiXX00-241.251.20-4.0%4.4
116Niger, MobilfunkXX00-2422.6821.77-4.0%4.4
117Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2416.1015.48-3.9%4.4
118Philippinen, MobilfunkXX00-2411.7211.27-3.8%4.4
119Nepal, KathmanduXX00-2412.2111.76-3.7%4.4
120Bolivien, Santa CruzXX00-246.376.14-3.6%4.4
121SudanXX00-2411.6711.25-3.6%4.4
122ParaguayXX00-241.731.67-3.5%4.4
123PalestinaXX00-2414.0213.55-3.4%4.4
124Brasilien, MobilfunkXX00-240.920.89-3.3%61
125BermudaXX00-242.192.12-3.2%4.4
126Chile, MobilfunkXX00-240.930.90-3.2%4.4
127Iran, MobilfunkXX00-2412.6312.23-3.2%4.4
128KatarXX00-2412.1011.73-3.1%4.4
129El Salvador, MobilfunkXX00-248.458.20-3.0%61
130Panama, MobilfunkXX00-248.548.28-3.0%4.4
131JemenXX00-2411.1310.81-2.9%4.4
132TadschikistanXX00-249.319.04-2.9%4.4
133Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.9022.23-2.9%4.4
134ArmenienXX00-2414.1113.71-2.8%4.4
135Kamerun, DoualaXX00-247.967.74-2.8%4.4
136Kroatien, MobilfunkXX00-2428.9928.17-2.8%4.4
137NepalXX00-2412.0911.75-2.8%4.4
138Ost TimorXX00-2417.4516.96-2.8%4.4
139SambiaXX00-2435.5034.50-2.8%4.4
140Sierra LeoneXX00-2436.9135.88-2.8%4.4
141SingapurXX00-241.081.05-2.8%4.4
142ThailandXX00-241.081.05-2.8%122
143Wallis und FutunaXX00-2422.9022.25-2.8%4.4
144DänemarkXX00-240.730.71-2.7%153
145Island, MobilfunkXX00-241.481.44-2.7%4.4
146Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.5912.25-2.7%4.4
147UsbekistanXX00-247.357.15-2.7%4.4
148Iran, TeheranXX00-2410.2910.02-2.6%4.4
149Saint HelenaXX00-2458.7657.25-2.6%4.4
150Sudan, MobilfunkXX00-2411.3611.07-2.6%4.4
151Uruguay, MobilfunkXX00-244.584.46-2.6%4.4
152Armenien, MobilfunkXX00-2418.2417.79-2.5%61
153Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2421.5220.98-2.5%4.4
154Botsuana, MobilfunkXX00-2414.1813.83-2.5%4.4
155Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2434.3033.45-2.5%4.4
156Pakistan, MobilfunkXX00-243.213.13-2.5%4.4
157TurkmenistanXX00-247.467.27-2.5%4.4
158BolivienXX00-249.979.73-2.4%4.4
159Indonesien, MobilfunkXX00-243.303.22-2.4%4.4
160JamaikaXX00-2414.2713.93-2.4%4.4
161Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.7815.40-2.4%4.4
162Sierra Leone, MobilfunkXX00-2436.9636.08-2.4%4.4
163Türkei, BursaXX00-242.072.02-2.4%4.4
164Türkei, IzmirXX00-242.072.02-2.4%4.4
165Bangladesh, DhakaXX00-241.331.30-2.3%4.4
166Dänemark, MobilfunkXX00-240.860.84-2.3%61
167Französisch-PolynesienXX00-2415.1714.82-2.3%4.4
168NorwegenXX00-240.440.43-2.3%4.4
169San MarinoXX00-243.553.47-2.3%4.4
170Ungarn, MobilfunkXX00-240.880.86-2.3%4.4
171D2 VodafoneXX00-245.054.94-2.2%4.4
172Bangladesh, SylhetXX00-241.371.34-2.2%4.4
173Barbados, MobilfunkXX00-2413.2012.91-2.2%4.4
174Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.821.78-2.2%4.4
175Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.4412.17-2.2%4.4
176Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.7216.35-2.2%4.4
177Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.019.79-2.2%4.4
178TaiwanXX00-245.064.95-2.2%4.4
179TürkeiXX00-247.627.45-2.2%4.4
180USA, HawaiiXX00-240.450.44-2.2%4.4
181Diego Garcia, MobilfunkXX00-2431.0630.40-2.1%4.4
182GuamXX00-241.451.42-2.1%4.4
183Laos, MobilfunkXX00-245.825.70-2.1%4.4
184Nepal, MobilfunkXX00-248.758.57-2.1%4.4
185NiueXX00-2445.6744.71-2.1%4.4
186Ost Timor, MobilfunkXX00-2414.2113.91-2.1%4.4
187ReunionXX00-240.940.92-2.1%4.4
188Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2419.7119.29-2.1%4.4
189SchweizXX00-246.196.06-2.1%4.4
190Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.6610.44-2.1%4.4
191UruguayXX00-244.304.21-2.1%4.4
192Vanuatu, MobilfunkXX00-2434.3333.62-2.1%4.4
193AlgerienXX00-2419.2818.89-2.0%4.4
194Belize, MobilfunkXX00-2417.5917.24-2.0%4.4
195Diego GarciaXX00-2450.8649.84-2.0%4.4
196Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2421.2220.79-2.0%4.4
197GuineaXX00-2436.3735.63-2.0%4.4
198IranXX00-2411.3311.10-2.0%4.4
199Lettland, MobilfunkXX00-242.552.50-2.0%4.4
200Libyen, MobilfunkXX00-2412.2612.01-2.0%4.4
201Russische FöderationXX00-242.932.87-2.0%4.4
202Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.898.71-2.0%4.4
203Thailand, MobilfunkXX00-241.000.98-2.0%4.4
204Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2412.7912.54-2.0%4.4
205Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2434.9934.33-1.9%4.4
206Bhutan, MobilfunkXX00-244.134.05-1.9%4.4
207LaosXX00-245.915.80-1.9%4.4
208Neuseeland, MobilfunkXX00-243.113.05-1.9%4.4
209VietnamXX00-244.784.69-1.9%4.4
210Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.4017.08-1.8%4.4
211Armenien,YerevanXX00-2414.6614.39-1.8%4.4
212GabunXX00-2432.0931.50-1.8%4.4
213Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.111.09-1.8%92
214Pakistan, KarachiXX00-243.283.22-1.8%4.4
215SüdafrikaXX00-247.096.96-1.8%4.4
216Bangladesh, MobilfunkXX00-241.151.13-1.7%4.4
217IndonesienXX00-242.302.26-1.7%61
218MontserratXX00-2418.4318.12-1.7%4.4
219Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.017.88-1.6%4.4
220Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2432.7732.26-1.6%4.4
221Eritrea, MobilfunkXX00-2417.6017.31-1.6%4.4
222Guatemala, MobilfunkXX00-2410.7810.61-1.6%4.4
223ItalienXX00-241.251.23-1.6%4.4
224LibanonXX00-246.776.66-1.6%61
225Singapur, MobilfunkXX00-240.620.61-1.6%4.4
226DschibutiXX00-2425.1824.80-1.5%4.4
227FrankreichXX00-241.341.32-1.5%4.4
228Gabun, MobilfunkXX00-2432.1831.69-1.5%4.4
229Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.4745.76-1.5%4.4
230PortugalXX00-240.700.69-1.4%4.4
231Portugal, MobilfunkXX00-240.700.69-1.4%4.4
232HondurasXX00-249.659.52-1.3%4.4
233PalauXX00-2417.4617.23-1.3%4.4
234Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.2531.87-1.2%4.4
235IslandXX00-240.800.79-1.2%4.4
236NauruXX00-24174.32172.25-1.2%4.4
237Usbekistan, MobilfunkXX00-246.826.74-1.2%4.4
238BahrainXX00-247.947.85-1.1%4.4
239Kirgisistan, MobilfunkXX00-2415.7115.54-1.1%4.4
240Kuba, MobilfunkXX00-2452.7652.17-1.1%4.4
241Nigeria, MobilfunkXX00-247.076.99-1.1%4.4
242RumänienXX00-240.900.89-1.1%4.4
243Russische Föderation, MoskauXX00-240.890.88-1.1%4.4
244Martinique, MobilfunkXX00-244.934.88-1.0%4.4
245Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.2429.94-1.0%4.4
246BangladeshXX00-241.151.14-0.9%4.4
247Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2442.4042.01-0.9%4.4
248Palestina, MobilfunkXX00-2415.7815.64-0.9%4.4
249PolenXX00-241.061.05-0.9%4.4
250AfghanistanXX00-2413.7013.59-0.8%4.4
251Mali, MobilfunkXX00-2431.6831.44-0.8%4.4
252Rumänien, MobilfunkXX00-241.211.20-0.8%61
253ÄthiopienXX00-2420.5620.42-0.7%4.4
254Katar, MobilfunkXX00-2412.8512.76-0.7%4.4
255Irak, MobilfunkXX00-2410.4210.36-0.6%4.4
256Japan, MobilfunkXX00-241.691.68-0.6%4.4
257Komoren, MobilfunkXX00-2446.4946.20-0.6%4.4
258MacauXX00-248.698.64-0.6%4.4
259Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.115.09-0.4%4.4
260Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2427.6627.54-0.4%4.4
261Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.664.64-0.4%4.4
262Costa Rica, MobilfunkXX00-243.843.83-0.3%4.4
263EcuadorXX00-2410.4410.41-0.3%4.4
264IrakXX00-2411.7211.69-0.3%4.4
265Jemen, MobilfunkXX00-2410.7610.73-0.3%4.4
266NigeriaXX00-247.477.45-0.3%4.4
267Simbabwe, MobilfunkXX00-2427.2327.14-0.3%4.4
268Somalia, MobilfunkXX00-2433.2133.11-0.3%4.4
269Trinidad und TobagoXX00-243.783.77-0.3%4.4
270Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.0617.02-0.2%4.4
271Sri LankaXX00-2412.5412.52-0.2%4.4
272Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.0917.08-0.1%4.4
273Tansania, MobilfunkXX00-2425.1425.12-0.1%4.4
274Albanien, TiranaXX00-2413.5413.55+0.1%4.4
275GuyanaXX00-2418.4318.45+0.1%4.4
276Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2435.9435.97+0.1%4.4
277Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2434.9435.01+0.2%4.4
278Mazedonien, SkopjeXX00-2412.7612.79+0.2%4.4
279Mosambik, MobilfunkXX00-2424.7624.81+0.2%4.4
280Oman, MobilfunkXX00-2416.7016.73+0.2%4.4
281Vietnam, MobilfunkXX00-244.684.69+0.2%4.4
282Bolivien, MobilfunkXX00-2411.7711.80+0.3%4.4
283Dominica, MobilfunkXX00-2413.7213.76+0.3%4.4
284Guinea-BissauXX00-2435.3435.46+0.3%4.4
285KaimaninselnXX00-243.363.37+0.3%4.4
286Ukraine, OdessaXX00-2411.7211.75+0.3%4.4
287Uruguay, MontevideoXX00-242.952.96+0.3%92
288Weißrußland (Belarus)XX00-2429.5529.64+0.3%4.4
289AngolaXX00-244.504.52+0.4%4.4
290Bolivien, La PazXX00-248.008.04+0.5%4.4
291GhanaXX00-2421.1221.22+0.5%4.4
292Grönland, MobilfunkXX00-243.783.80+0.5%4.4
293Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.2612.32+0.5%4.4
294Türkei, IstanbulXX00-242.062.07+0.5%4.4
295Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.4413.52+0.6%4.4
296Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0611.13+0.6%4.4
297AndorraXX00-241.511.52+0.7%4.4
298FinnlandXX00-244.274.30+0.7%4.4
299Finnland, MobilfunkXX00-242.752.77+0.7%4.4
300JapanXX00-241.371.38+0.7%4.4
301KuwaitXX00-243.013.03+0.7%4.4
302GrönlandXX00-243.843.87+0.8%4.4
303HaitiXX00-2426.2926.49+0.8%4.4
304MadagaskarXX00-2445.3245.66+0.8%4.4
305ÄquatorialguineaXX00-2424.1824.39+0.9%4.4
306SimbabweXX00-2414.9815.11+0.9%4.4
307BeninXX00-2428.1628.43+1.0%4.4
308Mauritius, MobilfunkXX00-247.027.09+1.0%4.4
309Türkei, AnkaraXX00-242.052.07+1.0%4.4
310Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.1820.40+1.1%4.4
311TschadXX00-2437.6538.08+1.1%4.4
312PhilippinenXX00-249.219.32+1.2%4.4
313Kap VerdeXX00-2412.1712.33+1.3%4.4
314DominicaXX00-2412.5812.76+1.4%4.4
315Ägypten, MobilfunkXX00-249.129.26+1.5%4.4
316Algerien, MobilfunkXX00-2445.0945.77+1.5%4.4
317Argentinien, MobilfunkXX00-2411.8011.98+1.5%4.4
318Türkei, AntalyaXX00-242.032.06+1.5%4.4
319MaliXX00-2430.8631.34+1.6%4.4
320Mongolei, MobilfunkXX00-241.151.17+1.7%61
321LiechtensteinXX00-244.904.99+1.8%4.4
322Saint-Pierre und MiquelonXX00-2411.9512.16+1.8%4.4
323GibraltarXX00-242.622.67+1.9%4.4
324MauritiusXX00-245.695.81+2.1%4.4
325IsraelXX00-240.420.43+2.4%4.4
326SyrienXX00-2415.9016.28+2.4%4.4
327Kuwait, MobilfunkXX00-243.223.30+2.5%4.4
328Antigua und BarbudaXX00-2413.7214.08+2.6%4.4
329MonacoXX00-245.355.49+2.6%4.4
330TunesienXX00-2462.1863.80+2.6%4.4
331Ecuador, QuitoXX00-2410.1510.42+2.7%4.4
332Norwegen, MobilfunkXX00-240.740.76+2.7%4.4
333Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.360.37+2.8%61
334Taiwan, MobilfunkXX00-247.457.66+2.8%4.4
335GuatemalaXX00-2410.4510.75+2.9%4.4
336UgandaXX00-2427.7228.54+3.0%4.4
337GuadeloupeXX00-240.930.96+3.2%4.4
338KanadaXX00-240.310.32+3.2%4.4
339Kanada, MobilfunkXX00-240.310.32+3.2%4.4
340Bangladesh, ChittagongXX00-241.201.24+3.3%4.4
341SwasilandXX00-248.899.20+3.5%4.4
342IrlandXX00-240.560.58+3.6%92
343ArubaXX00-247.067.32+3.7%61
344Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.259.60+3.8%4.4
345ChileXX00-240.770.80+3.9%4.4
346NamibiaXX00-248.198.51+3.9%4.4
347Russische Föderation, MobilfunkXX00-243.743.89+4.0%4.4
348MalawiXX00-2423.5424.55+4.3%4.4
349Monaco, MobilfunkXX00-2422.6023.57+4.3%4.4
350AserbaidschanXX00-2415.5316.21+4.4%4.4
351Amerikanische JungferninselnXX00-241.301.36+4.6%4.4
352KroatienXX00-240.620.65+4.8%4.4
353Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2416.9817.81+4.9%4.4
354Spanien, MobilfunkXX00-241.171.23+5.1%4.4
355KomorenXX00-2443.9246.21+5.2%4.4
356Niederländische AntillenXX00-248.348.77+5.2%4.4
357BurundiXX00-2432.1833.93+5.4%4.4
358KubaXX00-2449.6052.34+5.5%4.4
359NiederlandeXX00-240.830.88+6.0%4.4
360MarokkoXX00-248.989.53+6.1%4.4
361ÖsterreichXX00-244.084.33+6.1%4.4
362Färöer InselnXX00-240.740.79+6.8%4.4
363MauretanienXX00-2437.3739.96+6.9%4.4
364Frankreich, MobilfunkXX00-247.728.27+7.1%4.4
365Bahrain, MobilfunkXX00-249.8310.57+7.5%4.4
366Französisch-GuyanaXX00-240.920.99+7.6%4.4
367Venezuela, CaracasXX00-240.920.99+7.6%4.4
368Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-245.055.45+7.9%4.4
369Kamerun, MobilfunkXX00-2429.8032.19+8.0%4.4
370Andorra, MobilfunkXX00-2414.9016.14+8.3%4.4
371Brunei, MobilfunkXX00-242.262.45+8.4%4.4
372Israel, MobilfunkXX00-241.521.65+8.6%4.4
373Jordanien, MobilfunkXX00-2414.2715.51+8.7%4.4
374Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2422.9825.11+9.3%4.4
375Südafrika, MobilfunkXX00-247.207.94+10.3%4.4
376Kenia, MobilfunkXX00-2415.7917.48+10.7%4.4
377Falklandinseln, MobilfunkXX00-2423.8226.48+11.2%4.4
378Britische JungferninselnXX00-2411.3912.71+11.6%4.4
379Bulgarien, SofiaXX00-242.382.67+12.2%4.4
380D1 TMobileXX00-243.253.65+12.3%4.4
381El SalvadorXX00-248.609.72+13.0%4.4
382Togo, MobilfunkXX00-2427.5431.50+14.4%4.4
383USA, AlaskaXX00-241.241.42+14.5%4.4
384Malawi, MobilfunkXX00-2426.6130.79+15.7%4.4
385VenezuelaXX00-240.750.87+16.0%4.4
386GriechenlandXX00-240.700.82+17.1%61
387Macau, MobilfunkXX00-247.248.54+18.0%4.4
388Swasiland, MobilfunkXX00-2412.1614.53+19.5%4.4
389Österreich, WienXX00-244.145.02+21.3%4.4
390E-PlusXX00-242.132.65+24.4%4.4
391O2XX00-242.132.65+24.4%4.4
392AustralienXX00-240.941.17+24.5%4.4
393Peru, LimaXX00-240.320.40+25.0%61
394Nicaragua, MobilfunkXX00-2414.2217.91+25.9%4.4
395FalklandinselnXX00-2423.5029.74+26.6%4.4
396BahamasXX00-2411.4014.45+26.8%4.4
397Haiti, MobilfunkXX00-2414.7118.84+28.1%4.4
398Griechenland, MobilfunkXX00-240.650.84+29.2%4.4
399Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.766.28+31.9%4.4
400Italien, MobilfunkXX00-243.314.82+45.6%4.4
401SurinameXX00-2411.4516.90+47.6%4.4
402Venezuela, MobilfunkXX00-240.881.44+63.6%4.4
403USAXX00-240.380.64+68.4%4.4
404USA, MobilfunkXX00-240.380.64+68.4%4.4
405Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-247.8114.29+83.0%4.4
406Paraguay, MobilfunkXX00-241.522.90+90.8%4.4
407Papua-NeuguineaXX00-2462.03143.43+131.2%4.4
408KiribatiXX00-2470.32173.99+147.4%4.4
409MosambikXX00-245.2414.09+168.9%4.4
410Westsamoa, MobilfunkXX00-2438.45103.76+169.9%4.4
411Großbritannien, MobilfunkXX00-243.018.51+182.7%4.4
412WestsamoaXX00-2438.45129.83+237.7%4.4
413Malediven, MobilfunkXX00-24136.31663.28+386.6%4.4
414Österreich, MobilfunkXX00-242.3414.11+503.0%4.4
415Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-241.028.57+740.2%4.4
416Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2453.55507.59+847.9%4.4
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.57% komprimiert
(Seitengröße von 218.87Kb auf 18.45Kb komprimiert)