www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.02.2021 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.10.2020395+14.31%182-21.04%213+43.03%
01.11.2020395-19.90%223-39.34%172+26.04%
27.12.2020403-1.03%257-17.95%146+26.50%
01.01.2021416+6.83%273-19.07%143+73.57%
01.02.2021440-10.74%198-54.93%242+60.65%
Gesamt:2049-3.33%1133-33.05%916+45.78%
Preisänderungen vom 01.02.2021 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Tschechische RepublikXX00-24119.001.43-98.8%
2KamerunXX00-24119.008.33-93.0%
3Grenada (Windwardinsel)XX00-24119.009.03-92.4%
4Saudi-ArabienXX00-2491.518.81-90.4%306
5UkraineXX00-24119.0011.38-90.4%
6Saudi-Arabien, MobilfunkXX00-2491.519.35-89.8%306
7Dominikanische RepublikXX00-24119.0012.66-89.4%
8MazedonienXX00-24119.0012.79-89.3%
9Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-248.570.93-89.1%30
10Serbien und MontenegroXX00-24119.0013.64-88.5%
11Malediven, MobilfunkXX00-24663.2883.10-87.5%30
12Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-24507.5966.46-86.9%30
13SlowenienXX00-24119.0015.84-86.7%
14Vereinigte Arabische EmirateXX00-2491.5112.16-86.7%306
15Vereinigte Arabische Emirate, MobilfunkXX00-2491.5112.71-86.1%306
16Schweiz, MobilfunkXX00-2439.277.82-80.1%
17Kongo, Demokratische Republik (Zaire)XX00-24119.0024.24-79.6%
18NigerXX00-24119.0024.47-79.4%
19Moldawien (Republik Moldau)XX00-24119.0027.12-77.2%
20ElfenbeinküsteXX00-24119.0028.62-75.9%
21TogoXX00-24119.0029.46-75.2%672
22LiberiaXX00-24119.0030.61-74.3%
23Zentralafrikanische RepublikXX00-24119.0031.64-73.4%
24Burkina FasoXX00-24119.0033.05-72.2%
25SomaliaXX00-24119.0033.07-72.2%
26WestsamoaXX00-24129.8337.93-70.8%30
27Großbritannien, MobilfunkXX00-248.512.73-67.9%30
28Westsamoa, MobilfunkXX00-24103.7637.93-63.4%30
29Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-2414.295.66-60.4%30
30Niederlande, MobilfunkXX00-242.451.12-54.3%
31Litauen, MobilfunkXX00-2430.9414.77-52.3%
32AscensionXX00-24119.0061.59-48.2%
33Türkei, MobilfunkXX00-2421.4212.00-44.0%306
34LuxemburgXX00-243.301.88-43.0%30
35ÖsterreichXX00-244.332.65-38.8%30
36Paraguay, MobilfunkXX00-242.901.83-36.9%30
37SurinameXX00-2416.9010.98-35.0%30
38Venezuela, MobilfunkXX00-241.440.95-34.0%30
39MaledivenXX00-24119.0078.84-33.7%30
40Swasiland, MobilfunkXX00-2414.5310.07-30.7%30
41Zypern (Türkische Republik), MobilfunkXX00-2421.4215.29-28.6%306
42ÄquatorialguineaXX00-2424.3917.84-26.9%30
43Haiti, MobilfunkXX00-2418.8413.84-26.5%30
44Bulgarien, SofiaXX00-242.671.99-25.5%30
45Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2419.2914.40-25.3%30
46Nicaragua, MobilfunkXX00-2417.9113.47-24.8%30
47TschadXX00-2438.0829.21-23.3%30
48GriechenlandXX00-240.820.64-22.0%30
49Österreich, WienXX00-245.024.05-19.3%30
50Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.0213.78-19.0%30
51Slowakische Republik, MobilfunkXX00-246.285.15-18.0%30
52Griechenland, AthenXX00-240.740.62-16.2%30
53Gambia, MobilfunkXX00-2444.0337.20-15.5%
54PortugalXX00-240.690.59-14.5%30
55SüdafrikaXX00-246.965.95-14.5%30
56MontserratXX00-2418.1215.57-14.1%30
57MarokkoXX00-249.538.32-12.7%30
58Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2471.0962.69-11.8%30
59Dominica, MobilfunkXX00-2413.7612.16-11.6%30
60MalaysiaXX00-240.940.84-10.6%30
61USA, AlaskaXX00-241.421.27-10.6%30
62Taiwan, MobilfunkXX00-247.666.87-10.3%30
63MaliXX00-2431.3428.13-10.2%30
64Peru, LimaXX00-240.400.36-10.0%30
65LesothoXX00-2435.8832.84-8.5%30
66Singapur, MobilfunkXX00-240.610.56-8.2%30
67Bahrain, MobilfunkXX00-2410.579.72-8.0%30
68Puerto RicoXX00-240.420.39-7.1%30
69Venezuela, CaracasXX00-240.990.92-7.1%30
70Bangladesh, DhakaXX00-241.301.21-6.9%30
71Jordanien, MobilfunkXX00-2415.5114.46-6.8%30
72Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.8116.66-6.5%30
73Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-248.277.74-6.4%30
74Färöer InselnXX00-240.790.74-6.3%30
75GuantanamoXX00-2441.2938.79-6.1%30
76Liberia, MobilfunkXX00-2433.7031.70-5.9%30
77JapanXX00-241.381.30-5.8%30
78Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2443.5541.02-5.8%30
79ArubaXX00-247.326.90-5.7%30
80NiederlandeXX00-240.880.83-5.7%30
81Russische Föderation, MobilfunkXX00-243.893.67-5.7%30
82Sierra Leone, MobilfunkXX00-2436.0834.05-5.6%30
83Brasilien, BrasiliaXX00-240.370.35-5.4%30
84PeruXX00-240.370.35-5.4%35
85Sierra LeoneXX00-2435.8833.93-5.4%30
86Monaco, MobilfunkXX00-2423.5722.35-5.2%30
87Kenia, MobilfunkXX00-2417.4816.58-5.1%30
88Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2415.4814.71-5.0%30
89ChileXX00-240.800.76-5.0%30
90Jemen, MobilfunkXX00-2410.7310.19-5.0%30
91Somalia, MobilfunkXX00-2433.1131.51-4.8%30
92Georgien, MobilfunkXX00-2419.9419.02-4.6%30
93GhanaXX00-2421.2220.25-4.6%30
94Norfolkinseln (Australien)XX00-2467.7764.70-4.5%30
95BelgienXX00-241.371.31-4.4%35
96Honduras, MobilfunkXX00-2411.0310.57-4.2%30
97LitauenXX00-2411.9011.41-4.1%
98Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.4410.01-4.1%30
99Bangladesh, ChittagongXX00-241.241.19-4.0%30
100ÄgyptenXX00-245.094.90-3.7%30
101EcuadorXX00-2410.4110.03-3.7%30
102Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.091.05-3.7%30
103BeninXX00-2428.4327.42-3.6%30
104Israel, MobilfunkXX00-241.651.59-3.6%30
105Simbabwe, MobilfunkXX00-2427.1426.17-3.6%30
106Ecuador, QuitoXX00-2410.4210.06-3.5%30
107Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.0816.48-3.5%30
108Kambodscha, MobilfunkXX00-244.304.15-3.5%30
109Indonesien, MobilfunkXX00-243.223.11-3.4%30
110Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.4014.91-3.2%30
111LiechtensteinXX00-244.994.83-3.2%30
112MaltaXX00-241.631.58-3.1%30
113PanamaXX00-241.591.54-3.1%30
114Panama, MobilfunkXX00-248.288.02-3.1%30
115Chile, SantiagoXX00-240.670.65-3.0%30
116Uruguay, MobilfunkXX00-244.464.33-2.9%30
117BurundiXX00-2433.9332.99-2.8%30
118GuatemalaXX00-2410.7510.45-2.8%30
119KubaXX00-2452.3450.87-2.8%30
120Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.370.36-2.7%30
121PalauXX00-2417.2316.77-2.7%30
122PhilippinenXX00-249.329.07-2.7%30
123Albanien, MobilfunkXX00-2431.3230.54-2.5%30
124Finnland, MobilfunkXX00-242.772.70-2.5%30
125MauretanienXX00-2439.9638.96-2.5%30
126TansaniaXX00-2422.6722.11-2.5%30
127IsraelXX00-240.430.42-2.3%30
128NepalXX00-2411.7511.48-2.3%30
129San MarinoXX00-243.473.39-2.3%30
130Amerikanische JungferninselnXX00-241.361.33-2.2%30
131ReunionXX00-240.920.90-2.2%30
132SimbabweXX00-2415.1114.80-2.1%30
133Antigua und BarbudaXX00-2414.0813.80-2.0%30
134Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.000.98-2.0%91
135Ägypten, MobilfunkXX00-249.269.08-1.9%30
136ArgentinienXX00-241.041.02-1.9%30
137UruguayXX00-244.214.13-1.9%30
138Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.3212.10-1.8%30
139IrlandXX00-240.580.57-1.7%30
140JemenXX00-2410.8110.63-1.7%30
141Myanmar (Burma)XX00-247.477.34-1.7%30
142Schweden, MobilfunkXX00-240.620.61-1.6%30
143Costa RicaXX00-241.381.36-1.4%30
144DänemarkXX00-240.710.70-1.4%30
145Nepal, KathmanduXX00-2411.7611.59-1.4%30
146Ukraine, OdessaXX00-2411.7511.59-1.4%30
147Uruguay, MontevideoXX00-242.962.92-1.4%30
148AndorraXX00-241.521.50-1.3%30
149KomorenXX00-2446.2145.61-1.3%30
150NamibiaXX00-248.518.40-1.3%30
151Oman, MobilfunkXX00-2416.7316.51-1.3%30
152Malaysia, MobilfunkXX00-240.840.83-1.2%30
153Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2434.3333.94-1.1%30
154GibraltarXX00-242.672.64-1.1%30
155HondurasXX00-249.529.42-1.1%30
156Syrien, MobilfunkXX00-2419.3419.12-1.1%30
157Tansania, MobilfunkXX00-2425.1224.84-1.1%30
158AfghanistanXX00-2413.5913.46-1.0%30
159AserbaidschanXX00-2416.2116.05-1.0%30
160Französisch-GuyanaXX00-240.990.98-1.0%30
161Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.718.62-1.0%30
162Türkei, AnkaraXX00-242.072.05-1.0%30
163BahrainXX00-247.857.78-0.9%30
164BelizeXX00-2416.5416.39-0.9%30
165Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2435.0134.71-0.9%30
166Dschibuti, MobilfunkXX00-2424.1223.90-0.9%30
167IrakXX00-2411.6911.58-0.9%30
168PakistanXX00-243.303.27-0.9%30
169Andorra, MobilfunkXX00-2416.1416.01-0.8%30
170Belize, MobilfunkXX00-2417.2417.10-0.8%30
171Costa Rica, MobilfunkXX00-243.833.80-0.8%30
172Französisch-PolynesienXX00-2414.8214.70-0.8%30
173Macau, MobilfunkXX00-248.548.47-0.8%30
174Niger, MobilfunkXX00-2421.7721.60-0.8%30
175LaosXX00-245.805.76-0.7%30
176Usbekistan, MobilfunkXX00-246.746.69-0.7%30
177LibanonXX00-246.666.62-0.6%30
178Armenien,YerevanXX00-2414.3914.32-0.5%30
179Türkei, AntalyaXX00-242.062.05-0.5%30
180Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.1311.09-0.4%30
181Italien, MobilfunkXX00-244.824.80-0.4%30
182Kap VerdeXX00-2412.3312.28-0.4%30
183Kuba, MobilfunkXX00-2452.1751.98-0.4%30
184Ruanda, MobilfunkXX00-2423.6323.53-0.4%35
185Wallis und FutunaXX00-2422.2522.16-0.4%30
186Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2414.8814.84-0.3%30
187BhutanXX00-244.024.01-0.2%30
188BolivienXX00-249.739.71-0.2%30
189Eritrea, MobilfunkXX00-2417.3117.28-0.2%30
190Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2427.5427.49-0.2%30
191Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.2512.23-0.2%30
192VietnamXX00-244.694.68-0.2%30
193Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.2322.19-0.2%30
194IranXX00-2411.1011.09-0.1%30
195JamaikaXX00-2413.9313.91-0.1%30
196Mazedonien, SkopjeXX00-2412.7912.78-0.1%30
197TadschikistanXX00-249.049.03-0.1%30
198UgandaXX00-2428.5428.550.0%30
199Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.0817.10+0.1%30
200Libyen, MobilfunkXX00-2412.0112.02+0.1%30
201Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2435.9736.01+0.1%30
202Turks- und CaicosinselnXX00-249.669.67+0.1%30
203Philippinen, MobilfunkXX00-2411.2711.29+0.2%30
204Sri LankaXX00-2412.5212.55+0.2%30
205Vietnam, MobilfunkXX00-244.694.70+0.2%30
206Burkina Faso, MobilfunkXX00-2431.8731.98+0.3%30
207DominicaXX00-2412.7612.80+0.3%30
208GeorgienXX00-2412.6112.65+0.3%35
209Guinea-BissauXX00-2435.4635.58+0.3%30
210KatarXX00-2411.7311.76+0.3%30
211Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2442.0142.15+0.3%30
212MalawiXX00-2424.5524.63+0.3%30
213Äthiopien, Addis AbebaXX00-2417.0917.16+0.4%30
214AlbanienXX00-2413.4413.49+0.4%35
215IndonesienXX00-242.262.27+0.4%30
216Laos, MobilfunkXX00-245.705.72+0.4%30
217Lettland, MobilfunkXX00-242.502.51+0.4%30
218Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.1612.21+0.4%30
219Britische JungferninselnXX00-2412.7112.77+0.5%30
220EritreaXX00-2417.2217.31+0.5%30
221Grönland, MobilfunkXX00-243.803.82+0.5%30
222MonacoXX00-245.495.52+0.5%30
223OmanXX00-248.528.56+0.5%30
224Türkei, IstanbulXX00-242.072.08+0.5%30
225Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2412.5412.61+0.6%30
226Afghanistan, MobilfunkXX00-248.959.01+0.7%30
227AlgerienXX00-2418.8919.03+0.7%30
228Bolivien, La PazXX00-248.048.10+0.7%30
229Iran, TeheranXX00-2410.0210.09+0.7%30
230Nepal, MobilfunkXX00-248.578.63+0.7%30
231Russische FöderationXX00-242.872.89+0.7%30
232Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.3516.47+0.7%30
233SchweizXX00-246.066.10+0.7%30
234UsbekistanXX00-247.157.20+0.7%30
235ItalienXX00-241.231.24+0.8%30
236Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.1712.27+0.8%30
237MacauXX00-248.648.71+0.8%30
238NiueXX00-2444.7145.05+0.8%30
239Ost Timor, MobilfunkXX00-2413.9114.02+0.8%30
240Rumänien, MobilfunkXX00-241.201.21+0.8%30
241Saint HelenaXX00-2457.2557.69+0.8%30
242TaiwanXX00-244.954.99+0.8%30
243TürkeiXX00-247.457.51+0.8%30
244Vanuatu, MobilfunkXX00-2433.6233.88+0.8%30
245Bangladesh, MobilfunkXX00-241.131.14+0.9%30
246Barbados, MobilfunkXX00-2412.9113.02+0.9%30
247BermudaXX00-242.122.14+0.9%30
248KaimaninselnXX00-243.373.40+0.9%30
249Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.4020.58+0.9%30
250Komoren, MobilfunkXX00-2446.2046.61+0.9%30
251Mongolei, MobilfunkXX00-241.171.18+0.9%30
252Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.609.69+0.9%30
253Pakistan, LahoreXX00-243.283.31+0.9%30
254Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.799.88+0.9%30
255OrtsgesprächXX00-241.041.05+1.0%30
256RegionalgesprächXX00-241.041.05+1.0%30
257FerngesprächXX00-241.041.05+1.0%30
258Iran, MobilfunkXX00-2412.2312.35+1.0%30
259JordanienXX00-2411.8211.94+1.0%30
260NicaraguaXX00-249.429.51+1.0%30
261Thailand, MobilfunkXX00-240.980.99+1.0%30
262Zypern (Türkische Republik)XX00-241.921.94+1.0%30
263Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2420.9821.21+1.1%30
264Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.781.80+1.1%30
265SambiaXX00-2434.5034.88+1.1%30
266Ukraine, KievXX00-2410.0410.15+1.1%30
267Martinique, MobilfunkXX00-244.884.94+1.2%30
268Ungarn, MobilfunkXX00-240.860.87+1.2%30
269ÄthiopienXX00-2420.4220.68+1.3%30
270Kolumbien, CaliXX00-240.760.77+1.3%30
271Libanon, MobilfunkXX00-2412.8613.03+1.3%30
272MadagaskarXX00-2445.6646.26+1.3%30
273Mazedonien, MobilfunkXX00-2429.9430.32+1.3%30
274Pakistan, MobilfunkXX00-243.133.17+1.3%30
275PalestinaXX00-2413.5513.72+1.3%30
276Palestina, MobilfunkXX00-2415.6415.85+1.3%30
277Togo, MobilfunkXX00-2431.5031.90+1.3%30
278Botsuana, MobilfunkXX00-2413.8314.02+1.4%30
279Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2432.2632.70+1.4%30
280GuamXX00-241.421.44+1.4%30
281Nigeria, MobilfunkXX00-246.997.09+1.4%30
282TunesienXX00-2463.8064.71+1.4%30
283GuyanaXX00-2418.4518.73+1.5%30
284Türkei, BursaXX00-242.022.05+1.5%30
285Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2428.0428.45+1.5%30
286Mosambik, MobilfunkXX00-2424.8125.20+1.6%30
287NigeriaXX00-247.457.57+1.6%30
288USAXX00-240.640.65+1.6%30
289USA, MobilfunkXX00-240.640.65+1.6%30
290Kamerun, MobilfunkXX00-2432.1932.74+1.7%30
291Bolivien, MobilfunkXX00-2411.8012.01+1.8%30
292Kamerun, DoualaXX00-247.747.88+1.8%30
293KeniaXX00-2413.5413.78+1.8%30
294Kolumbien, MobilfunkXX00-240.570.58+1.8%30
295Kuwait, MobilfunkXX00-243.303.36+1.8%30
296Madagaskar, MobilfunkXX00-2445.7646.58+1.8%30
297Armenien, MobilfunkXX00-2417.7918.12+1.9%30
298ThailandXX00-241.051.07+1.9%30
299ArmenienXX00-2413.7113.98+2.0%30
300El Salvador, MobilfunkXX00-248.208.38+2.2%30
301Guyana, MobilfunkXX00-2417.7018.11+2.3%30
302Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.5213.84+2.4%30
303KasachstanXX00-242.943.01+2.4%30
304Sao Tomé und PrincipeXX00-2471.8373.53+2.4%30
305Montserrat, MobilfunkXX00-2417.7118.16+2.5%30
306SudanXX00-2411.2511.53+2.5%30
307FinnlandXX00-244.304.41+2.6%30
308Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.644.76+2.6%30
309Mali, MobilfunkXX00-2431.4432.25+2.6%30
310Argentinien, MobilfunkXX00-2411.9812.30+2.7%30
311Namibia, MobilfunkXX00-245.215.35+2.7%30
312Saint Kitts und NevisXX00-2412.3012.63+2.7%30
313Slowakische RepublikXX00-240.370.38+2.7%35
314SwasilandXX00-249.209.45+2.7%30
315Trinidad und TobagoXX00-243.773.87+2.7%30
316BahamasXX00-2414.4514.86+2.8%30
317Japan, MobilfunkXX00-241.681.73+3.0%30
318SyrienXX00-2416.2816.77+3.0%30
319Türkei, IzmirXX00-242.022.08+3.0%30
320GuadeloupeXX00-240.960.99+3.1%30
321MongoleiXX00-241.201.24+3.3%30
322UngarnXX00-240.900.93+3.3%30
323RuandaXX00-2419.5520.22+3.4%30
324Australien, MobilfunkXX00-241.401.45+3.6%30
325ParaguayXX00-241.671.73+3.6%30
326Guatemala, MobilfunkXX00-2410.6111.03+4.0%30
327Irak, MobilfunkXX00-2410.3610.77+4.0%30
328Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-247.888.20+4.1%30
329Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.095.30+4.1%30
330Bolivien, Santa CruzXX00-246.146.40+4.2%30
331Island, MobilfunkXX00-241.441.50+4.2%30
332Katar, MobilfunkXX00-2412.7613.30+4.2%30
333Gabun, MobilfunkXX00-2431.6933.06+4.3%30
334Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.782.90+4.3%30
335KuwaitXX00-243.033.17+4.6%30
336NorwegenXX00-240.430.45+4.7%30
337KirgisistanXX00-2411.9612.54+4.8%30
338Ost TimorXX00-2416.9617.78+4.8%30
339Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2420.7921.80+4.9%30
340KolumbienXX00-240.820.86+4.9%35
341Neuseeland, MobilfunkXX00-243.053.20+4.9%30
342Tunesien, MobilfunkXX00-2460.7363.74+5.0%30
343GabunXX00-2431.5033.13+5.2%30
344HaitiXX00-2426.4927.89+5.3%30
345Norwegen, MobilfunkXX00-240.760.80+5.3%30
346AnguillaXX00-2413.3614.08+5.4%30
347MikronesienXX00-2416.7917.71+5.5%30
348Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2425.1126.51+5.6%30
349MosambikXX00-2414.0914.89+5.7%30
350KroatienXX00-240.650.69+6.2%30
351Pakistan, IslamabadXX00-243.243.44+6.2%30
352GuineaXX00-2435.6337.87+6.3%30
353LibyenXX00-2418.5519.74+6.4%30
354MarschallinselnXX00-2416.6417.71+6.4%30
355Ecuador, MobilfunkXX00-248.859.44+6.7%30
356Kroatien, MobilfunkXX00-2428.1730.07+6.7%30
357Burundi, MobilfunkXX00-2436.7139.20+6.8%30
358Fidschi, MobilfunkXX00-2423.8225.47+6.9%30
359NeukaledonienXX00-2415.8716.97+6.9%30
360Frankreich, MobilfunkXX00-248.278.85+7.0%30
361Marokko, MobilfunkXX00-2436.0738.72+7.3%30
362BotsuanaXX00-2413.1314.13+7.6%30
363Malawi, MobilfunkXX00-2430.7933.12+7.6%30
364PolenXX00-241.051.13+7.6%30
365Malta, MobilfunkXX00-243.373.63+7.7%30
366Sudan, MobilfunkXX00-2411.0711.92+7.7%30
367El SalvadorXX00-249.7210.48+7.8%30
368Weißrußland (Belarus)XX00-2429.6432.02+8.0%30
369Aruba, MobilfunkXX00-2415.7217.01+8.2%30
370Diego GarciaXX00-2449.8454.07+8.5%30
371Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2433.4536.45+9.0%30
372Ukraine, MobilfunkXX00-2416.4117.91+9.1%30
373KambodschaXX00-244.524.97+10.0%30
374Österreich, MobilfunkXX00-2414.1115.54+10.1%30
375Griechenland, MobilfunkXX00-240.840.93+10.7%30
376USA, HawaiiXX00-240.440.49+11.4%30
377Pakistan, KarachiXX00-243.223.59+11.5%30
378Neukaledonien, MobilfunkXX00-2423.6926.45+11.7%30
379Irland, MobilfunkXX00-240.931.05+12.9%30
380SingapurXX00-241.051.19+13.3%30
381Algerien, MobilfunkXX00-2445.7751.97+13.5%30
382VenezuelaXX00-240.870.99+13.8%30
383Zypern (griechischer Teil)XX00-242.582.94+14.0%30
384Bahamas, MobilfunkXX00-2412.6714.46+14.1%30
385Ghana, MobilfunkXX00-2412.1514.11+16.1%30
386FidschiXX00-2424.7328.79+16.4%30
387Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2430.3735.49+16.9%30
388D2 VodafoneXX00-244.945.78+17.0%30
389SenegalXX00-2427.1631.84+17.2%30
390BarbadosXX00-245.416.39+18.1%30
391Brunei, MobilfunkXX00-242.452.92+19.2%30
392Mauritius, MobilfunkXX00-247.098.48+19.6%30
393BruneiXX00-242.402.90+20.8%30
394Tschad, MobilfunkXX00-2433.4940.59+21.2%30
395Salomonen, MobilfunkXX00-2482.69101.27+22.5%30
396Hongkong, MobilfunkXX00-241.932.39+23.8%35
397Uganda, MobilfunkXX00-249.4711.96+26.3%30
398HongkongXX00-241.842.36+28.3%35
399Niederländische AntillenXX00-248.7711.26+28.4%30
400Portugal, MobilfunkXX00-240.690.90+30.4%30
401Tschechische Republik, MobilfunkXX00-244.135.50+33.2%
402SchwedenXX00-240.420.57+35.7%30
403Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-245.457.56+38.7%30
404Reunion, MobilfunkXX00-2413.1918.45+39.9%30
405Estland, MobilfunkXX00-2416.9724.35+43.5%30
406LettlandXX00-2410.5615.27+44.6%30
407MauritiusXX00-245.818.45+45.4%30
408Diego Garcia, MobilfunkXX00-2430.4045.05+48.2%30
409Indien, BangaloreXX00-240.701.07+52.9%245
410Indien, HyderabadXX00-240.701.08+54.3%245
411Indien, KalkuttaXX00-240.701.08+54.3%245
412Indien, MadrasXX00-240.701.08+54.3%245
413Indien, Neu DehliXX00-240.701.08+54.3%245
414Indien, PunjabXX00-240.701.08+54.3%245
415Bangladesh, SylhetXX00-241.342.11+57.5%30
416D1 TMobileXX00-243.655.78+58.4%30
417Indien, MobilfunkXX00-240.701.11+58.6%245
418BulgarienXX00-242.834.52+59.7%30
419Südafrika, MobilfunkXX00-247.9412.91+62.6%30
420IndienXX00-240.701.17+67.1%245
421KiribatiXX00-24173.99334.34+92.2%30
422TokelauXX00-2448.4295.60+97.4%91
423FalklandinselnXX00-2429.7461.42+106.5%30
424Spanien, MobilfunkXX00-241.232.57+108.9%30
425E-PlusXX00-242.655.78+118.1%30
426O2XX00-242.655.78+118.1%30
427CookinselnXX00-2485.08190.96+124.4%30
428Cookinseln, MobilfunkXX00-2485.08190.96+124.4%30
429Falklandinseln, MobilfunkXX00-2426.4863.09+138.3%30
430Luxemburg, MobilfunkXX00-241.894.96+162.4%30
431NauruXX00-24172.25514.73+198.8%30
432Suriname, MobilfunkXX00-2415.7948.49+207.1%30
433Belgien, MobilfunkXX00-245.3116.35+207.9%
434Papua-NeuguineaXX00-24143.43603.98+321.1%30
435Amerikanisch SamoaXX00-242.059.10+343.9%30
436GambiaXX00-2418.4690.56+390.6%30
437SalomonenXX00-24162.14892.62+450.5%30
438Polen, MobilfunkXX00-241.268.47+572.2%30
439Slowenien, MobilfunkXX00-243.4431.46+814.5%30
440Bulgarien, MobilfunkXX00-240.326.33+1878.1%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.62% komprimiert
(Seitengröße von 231.09Kb auf 19.36Kb komprimiert)