www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 8 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.04.2021 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.02.2021440-10.74%198-54.93%242+60.65%
03.02.202142+315.56%12-37.35%30+343.88%
01.03.2021390-16.35%204-42.29%186+44.43%
31.03.20211-88.54%1-88.54%--
01.04.2021412+32.01%136-30.51%276+73.03%
Gesamt:1285+7.24%551-45.55%734+77.28%
Preisänderungen vom 01.04.2021 00:12 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1MaledivenXX00-24793.30133.17-83.2%30
2SchweizXX00-247.281.73-76.2%30
3Monaco, MobilfunkXX00-2423.296.50-72.1%30
4LuxemburgXX00-243.201.27-60.3%30
5Falklandinseln, MobilfunkXX00-2458.1224.88-57.2%30
6FalklandinselnXX00-2453.4326.19-51.0%30
7Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-24112.8160.49-46.4%30
8MaltaXX00-243.531.90-46.2%30
9PolenXX00-241.370.76-44.5%30
10E-PlusXX00-242.481.38-44.4%30
11O2XX00-242.481.38-44.4%30
12Reunion, MobilfunkXX00-2413.648.77-35.7%30
13Frankreich, MobilfunkXX00-242.391.61-32.6%30
14ÖsterreichXX00-246.754.64-31.3%30
15NeukaledonienXX00-2417.7912.89-27.5%30
16Österreich, MobilfunkXX00-2417.6812.86-27.3%30
17Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-247.015.45-22.3%30
18SenegalXX00-2429.8123.44-21.4%30
19MaliXX00-2427.9322.05-21.1%30
20Finnland, MobilfunkXX00-2411.929.62-19.3%30
21San MarinoXX00-243.432.77-19.2%30
22KuwaitXX00-242.752.25-18.2%30
23Slowenien, MobilfunkXX00-2430.4425.10-17.5%30
24Italien, MobilfunkXX00-244.874.09-16.0%30
25MauritiusXX00-248.437.15-15.2%30
26MarokkoXX00-249.137.83-14.2%30
27Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.932.55-13.0%30
28LettlandXX00-2420.5418.00-12.4%30
29BelgienXX00-241.301.14-12.3%30
30MosambikXX00-2417.5315.47-11.8%30
31USA, AlaskaXX00-241.631.44-11.7%30
32Irland, MobilfunkXX00-240.870.77-11.5%30
33KanadaXX00-240.360.32-11.1%30
34Kanada, MobilfunkXX00-240.360.32-11.1%30
35Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2418.9116.85-10.9%30
36Swasiland, MobilfunkXX00-2411.4010.19-10.6%30
37Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-246.856.13-10.5%30
38FidschiXX00-2427.8125.06-9.9%30
39Chile, MobilfunkXX00-240.930.84-9.7%30
40JapanXX00-241.341.21-9.7%30
41Sudan, MobilfunkXX00-2412.4811.28-9.6%30
42SüdafrikaXX00-246.996.32-9.6%30
43Amerikanische JungferninselnXX00-241.421.29-9.2%30
44MarschallinselnXX00-2418.2516.58-9.2%30
45VanuatuXX00-24137.74125.05-9.2%30
46Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-249.158.32-9.1%30
47Peru, LimaXX00-240.330.30-9.1%30
48HaitiXX00-2425.6723.49-8.5%30
49Burundi, MobilfunkXX00-2438.6635.51-8.1%30
50Polen, MobilfunkXX00-241.251.15-8.0%30
51Griechenland, MobilfunkXX00-241.020.94-7.8%30
52Kolumbien, MobilfunkXX00-240.810.75-7.4%30
53Singapur, MobilfunkXX00-240.580.54-6.9%30
54MalaysiaXX00-240.590.55-6.8%30
55UngarnXX00-241.050.98-6.7%30
56Peru, MobilfunkXX00-240.460.43-6.5%30
57Bolivien, Santa CruzXX00-246.195.80-6.3%30
58IrakXX00-2411.1710.52-5.8%30
59Liberia, MobilfunkXX00-2434.3432.37-5.7%30
60Argentinien, MobilfunkXX00-2411.9811.32-5.5%30
61HongkongXX00-242.372.24-5.5%30
62GhanaXX00-2421.1720.05-5.3%30
63Sierra LeoneXX00-2436.2234.33-5.2%30
64Hongkong, MobilfunkXX00-242.382.26-5.0%30
65GeorgienXX00-2412.5511.95-4.8%30
66Ukraine, KievXX00-2410.6710.19-4.5%30
67Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.4911.95-4.3%30
68Slowakische Republik, MobilfunkXX00-245.184.97-4.1%30
69Ost TimorXX00-2418.1817.47-3.9%30
70AndorraXX00-241.561.50-3.8%30
71Kamerun, DoualaXX00-247.377.09-3.8%30
72Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2435.7534.44-3.7%30
73Neukaledonien, MobilfunkXX00-2427.4826.48-3.6%30
74LibyenXX00-2418.7918.16-3.4%30
75ArmenienXX00-2414.4713.99-3.3%30
76Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.3214.82-3.3%30
77MalawiXX00-2425.5324.72-3.2%30
78Trinidad und TobagoXX00-243.883.76-3.1%30
79Venezuela, CaracasXX00-240.980.95-3.1%30
80VenezuelaXX00-241.010.98-3.0%30
81ArgentinienXX00-241.051.02-2.9%30
82Irak, MobilfunkXX00-2410.7210.41-2.9%30
83Komoren, MobilfunkXX00-2446.4745.12-2.9%30
84Somalia, MobilfunkXX00-2433.1332.17-2.9%30
85SurinameXX00-2410.9210.60-2.9%30
86Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.370.36-2.7%30
87GuyanaXX00-2418.6718.16-2.7%30
88IndonesienXX00-242.272.21-2.6%58
89Norwegen, MobilfunkXX00-240.760.74-2.6%30
90ChileXX00-240.810.79-2.5%30
91KomorenXX00-2445.8744.71-2.5%30
92Montserrat, MobilfunkXX00-2418.0817.62-2.5%30
93PalauXX00-2416.8516.45-2.4%30
94Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2444.0943.03-2.4%30
95GuineaXX00-2437.8737.01-2.3%58
96Pakistan, KarachiXX00-243.553.47-2.3%30
97Andorra, MobilfunkXX00-2415.0514.74-2.1%30
98AserbaidschanXX00-2416.0115.67-2.1%30
99Wallis und FutunaXX00-2422.5922.13-2.0%30
100Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.5922.13-2.0%30
101Mali, MobilfunkXX00-2433.4332.84-1.8%30
102Pakistan, LahoreXX00-243.383.32-1.8%30
103NamibiaXX00-248.047.90-1.7%30
104Paraguay, MobilfunkXX00-242.922.87-1.7%30
105Algerien, MobilfunkXX00-2451.8851.05-1.6%30
106BarbadosXX00-245.685.59-1.6%30
107DänemarkXX00-240.710.70-1.4%30
108Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2426.5826.20-1.4%30
109UgandaXX00-2427.7727.37-1.4%30
110ArubaXX00-246.996.90-1.3%30
111Albanien, MobilfunkXX00-2432.3231.93-1.2%30
112Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.930.92-1.1%30
113BermudaXX00-242.142.12-0.9%58
114BulgarienXX00-242.152.13-0.9%30
115AntarktisXX00-2452.0351.59-0.8%212
116BahrainXX00-247.857.79-0.8%30
117El Salvador, MobilfunkXX00-248.328.25-0.8%30
118Jemen, MobilfunkXX00-2410.3610.28-0.8%30
119Bolivien, MobilfunkXX00-2412.0912.01-0.7%30
120Island, MobilfunkXX00-241.461.45-0.7%30
121Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.4420.29-0.7%30
122Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.0516.96-0.5%30
123Haiti, MobilfunkXX00-2414.6514.58-0.5%30
124Malediven, MobilfunkXX00-2495.4594.93-0.5%30
125Sierra Leone, MobilfunkXX00-2434.4434.26-0.5%30
126Belize, MobilfunkXX00-2417.9317.85-0.4%30
127GibraltarXX00-242.562.55-0.4%30
128BelizeXX00-2419.0819.03-0.3%30
129Costa Rica, MobilfunkXX00-243.843.83-0.3%30
130NepalXX00-2411.4211.39-0.3%30
131EritreaXX00-2417.5617.52-0.2%30
132Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0811.06-0.2%30
133Malta, MobilfunkXX00-244.444.43-0.2%30
134Antigua und BarbudaXX00-2413.8213.80-0.1%30
135Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2435.0134.96-0.1%30
136Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2436.0036.010.0%30
137Albanien, TiranaXX00-2413.5513.57+0.1%89
138Armenien,YerevanXX00-2414.5714.59+0.1%30
139GuantanamoXX00-2441.2841.32+0.1%30
140AlbanienXX00-2413.5413.57+0.2%30
141MonacoXX00-245.405.41+0.2%30
142Guyana, MobilfunkXX00-2418.0418.09+0.3%30
143Mazedonien, SkopjeXX00-2412.7612.80+0.3%30
144PakistanXX00-243.333.34+0.3%30
145PalestinaXX00-2414.2614.32+0.4%30
146Simbabwe, MobilfunkXX00-2428.5628.66+0.4%30
147SwasilandXX00-249.879.91+0.4%30
148BhutanXX00-244.194.21+0.5%30
149GrönlandXX00-243.873.89+0.5%89
150GuatemalaXX00-2411.1911.25+0.5%30
151Türkei, BursaXX00-242.072.08+0.5%30
152Weißrußland (Belarus)XX00-2431.5731.73+0.5%30
153BotsuanaXX00-2414.2714.36+0.6%30
154Neuseeland, MobilfunkXX00-243.203.22+0.6%58
155Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2414.4114.49+0.6%30
156Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2434.5734.80+0.7%30
157AngolaXX00-244.524.55+0.7%89
158GuamXX00-241.441.45+0.7%58
159JordanienXX00-2412.0212.11+0.7%30
160Serbien und MontenegroXX00-2413.6413.74+0.7%0.2
161Uruguay, MontevideoXX00-242.902.92+0.7%30
162Grönland, MobilfunkXX00-243.813.84+0.8%30
163Niederländische AntillenXX00-2411.4111.50+0.8%30
164SimbabweXX00-2414.6014.71+0.8%30
165Eritrea, MobilfunkXX00-2417.2217.37+0.9%30
166Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.0030.26+0.9%30
167Mosambik, MobilfunkXX00-2425.6225.86+0.9%30
168Nepal, KathmanduXX00-2411.7211.82+0.9%30
169Tansania, MobilfunkXX00-2424.3824.61+0.9%30
170GuadeloupeXX00-240.991.00+1.0%58
171Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.051.06+1.0%58
172Russische Föderation, St. PetersburgXX00-240.991.00+1.0%30
173Türkei, AntalyaXX00-242.062.08+1.0%30
174Bolivien, La PazXX00-247.847.93+1.1%30
175MartiniqueXX00-240.940.95+1.1%30
176PhilippinenXX00-248.919.01+1.1%30
177KolumbienXX00-240.860.87+1.2%58
178Ungarn, MobilfunkXX00-240.860.87+1.2%30
179UruguayXX00-244.134.18+1.2%58
180Aruba, MobilfunkXX00-2417.0817.31+1.3%30
181Brunei, MobilfunkXX00-243.053.09+1.3%30
182HondurasXX00-249.489.60+1.3%30
183Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.2212.38+1.3%30
184Kongo, RepublikXX00-2431.7032.11+1.3%30
185MauretanienXX00-2440.2940.81+1.3%30
186Sri LankaXX00-2412.5412.70+1.3%30
187TadschikistanXX00-249.219.33+1.3%30
188Ägypten, MobilfunkXX00-249.029.15+1.4%30
189BahamasXX00-2415.2115.43+1.4%30
190Ecuador, QuitoXX00-2410.0610.20+1.4%58
191MacauXX00-248.648.76+1.4%30
192Marokko, MobilfunkXX00-2440.0940.64+1.4%30
193Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2413.6113.80+1.4%30
194Türkei, AnkaraXX00-242.082.11+1.4%30
195Türkei, IstanbulXX00-242.092.12+1.4%30
196Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2420.9821.30+1.5%30
197Oman, MobilfunkXX00-2416.4716.72+1.5%30
198Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.638.76+1.5%30
199KambodschaXX00-244.995.07+1.6%30
200BangladeshXX00-241.151.17+1.7%30
201Bangladesh, DhakaXX00-241.181.20+1.7%30
202EcuadorXX00-2410.0410.21+1.7%30
203Guatemala, MobilfunkXX00-2411.4211.61+1.7%30
204Mongolei, MobilfunkXX00-241.171.19+1.7%30
205Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.0914.34+1.8%30
206IranXX00-2411.2011.40+1.8%30
207IrlandXX00-240.560.57+1.8%30
208LibanonXX00-246.636.75+1.8%30
209Ruanda, MobilfunkXX00-2421.5221.90+1.8%30
210Sao Tomé und PrincipeXX00-2471.4672.78+1.8%30
211Suriname, MobilfunkXX00-2415.1415.42+1.8%30
212BeninXX00-2427.3827.91+1.9%30
213Israel, MobilfunkXX00-241.561.59+1.9%30
214Taiwan, MobilfunkXX00-246.786.91+1.9%30
215Türkei, IzmirXX00-242.072.11+1.9%30
216Guadeloupe, MobilfunkXX00-244.894.99+2.0%30
217Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2467.1468.48+2.0%30
218Thailand, MobilfunkXX00-240.991.01+2.0%58
219Tunesien, MobilfunkXX00-2465.7067.01+2.0%30
220Vietnam, MobilfunkXX00-244.564.65+2.0%30
221Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2442.1443.03+2.1%30
222LiechtensteinXX00-244.744.84+2.1%30
223Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.0212.27+2.1%30
224SyrienXX00-2416.7117.06+2.1%30
225Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.1412.40+2.1%30
226Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.801.84+2.2%58
227Indonesien, MobilfunkXX00-243.133.20+2.2%30
228KaimaninselnXX00-243.243.31+2.2%30
229Pakistan, MobilfunkXX00-243.183.25+2.2%30
230ReunionXX00-240.900.92+2.2%58
231SambiaXX00-2434.7435.49+2.2%30
232AnguillaXX00-2413.4113.72+2.3%30
233RumänienXX00-240.880.90+2.3%30
234TansaniaXX00-2421.9122.41+2.3%30
235TurkmenistanXX00-247.277.44+2.3%89
236ÄthiopienXX00-2420.9421.44+2.4%30
237Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.0217.43+2.4%30
238Dänemark, MobilfunkXX00-240.840.86+2.4%89
239ItalienXX00-241.241.27+2.4%58
240Saint HelenaXX00-2457.8259.19+2.4%30
241SingapurXX00-241.271.30+2.4%30
242Botsuana, MobilfunkXX00-2413.7814.13+2.5%30
243Kolumbien, CaliXX00-240.800.82+2.5%30
244MongoleiXX00-241.211.24+2.5%30
245Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.229.45+2.5%30
246Venezuela, MobilfunkXX00-240.800.82+2.5%30
247AustralienXX00-241.171.20+2.6%89
248Bangladesh, MobilfunkXX00-241.141.17+2.6%58
249Philippinen, MobilfunkXX00-2411.5311.83+2.6%30
250SudanXX00-2412.5712.90+2.6%30
251Iran, TeheranXX00-2410.0810.35+2.7%30
252Libanon, MobilfunkXX00-2413.1413.49+2.7%30
253MontserratXX00-2418.0518.53+2.7%30
254NigeriaXX00-247.217.41+2.8%30
255Nigeria, MobilfunkXX00-246.897.08+2.8%30
256Südafrika, MobilfunkXX00-247.587.79+2.8%30
257UsbekistanXX00-247.147.34+2.8%30
258Armenien, MobilfunkXX00-2417.2917.80+2.9%30
259JamaikaXX00-2413.7614.16+2.9%30
260Namibia, MobilfunkXX00-245.195.34+2.9%30
261Bangladesh, SylhetXX00-241.331.37+3.0%30
262BolivienXX00-249.9110.21+3.0%30
263El SalvadorXX00-249.489.76+3.0%30
264Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.724.86+3.0%30
265Panama, MobilfunkXX00-247.968.20+3.0%30
266Jordanien, MobilfunkXX00-2414.0514.49+3.1%30
267Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.4116.92+3.1%30
268AfghanistanXX00-2413.3513.78+3.2%30
269BurundiXX00-2434.3935.51+3.3%30
270Diego Garcia, MobilfunkXX00-2444.8946.37+3.3%30
271TürkeiXX00-247.497.74+3.3%30
272Uganda, MobilfunkXX00-2423.8624.64+3.3%30
273D2 VodafoneXX00-244.965.13+3.4%30
274AlgerienXX00-2418.9619.60+3.4%30
275Barbados, MobilfunkXX00-2412.9713.41+3.4%30
276DominicaXX00-2411.4711.86+3.4%30
277Gabun, MobilfunkXX00-2432.6433.74+3.4%30
278Nepal, MobilfunkXX00-248.608.89+3.4%30
279Usbekistan, MobilfunkXX00-246.536.75+3.4%30
280Vanuatu, MobilfunkXX00-2433.7534.90+3.4%30
281WestsamoaXX00-2437.7839.08+3.4%30
282Westsamoa, MobilfunkXX00-2437.7839.08+3.4%30
283OrtsgesprächXX00-241.151.19+3.5%30
284RegionalgesprächXX00-241.151.19+3.5%30
285FerngesprächXX00-241.151.19+3.5%30
286Afghanistan, MobilfunkXX00-248.979.28+3.5%30
287OmanXX00-248.278.56+3.5%30
288Pakistan, IslamabadXX00-243.453.57+3.5%30
289Costa RicaXX00-241.381.43+3.6%30
290GabunXX00-2432.6233.80+3.6%30
291Lettland, MobilfunkXX00-242.502.59+3.6%30
292TaiwanXX00-244.965.14+3.6%30
293Turkmenistan, MobilfunkXX00-249.9810.35+3.7%30
294VietnamXX00-244.634.80+3.7%30
295FrankreichXX00-241.321.37+3.8%89
296KasachstanXX00-242.832.94+3.9%30
297Uruguay, MobilfunkXX00-248.669.00+3.9%30
298Dschibuti, MobilfunkXX00-2423.8024.76+4.0%30
299Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2416.7717.45+4.1%30
300Burkina Faso, MobilfunkXX00-2431.2532.55+4.2%30
301NorwegenXX00-240.480.50+4.2%30
302Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2428.4529.70+4.4%58
303USAXX00-240.640.67+4.7%30
304USA, MobilfunkXX00-240.640.67+4.7%30
305Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2431.1232.62+4.8%30
306KeniaXX00-2413.7214.38+4.8%30
307Diego GarciaXX00-2460.5963.58+4.9%30
308Kamerun, MobilfunkXX00-2429.8131.26+4.9%30
309NicaraguaXX00-249.519.98+4.9%58
310D1 TMobileXX00-244.364.58+5.0%30
311Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2421.3622.43+5.0%30
312Kap VerdeXX00-2411.7612.36+5.1%30
313Tschad, MobilfunkXX00-2438.3440.29+5.1%30
314Bangladesh, ChittagongXX00-241.151.21+5.2%30
315Madagaskar, MobilfunkXX00-2444.8947.22+5.2%30
316ParaguayXX00-241.731.82+5.2%58
317Saint Kitts und NevisXX00-2412.1112.76+5.4%30
318Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2414.7815.58+5.4%30
319Bhutan, MobilfunkXX00-244.094.32+5.6%30
320KirgisistanXX00-2413.7014.47+5.6%30
321Zypern (Türkische Republik)XX00-241.982.09+5.6%30
322Spanien, MobilfunkXX00-242.122.24+5.7%30
323Äthiopien, Addis AbebaXX00-2417.1218.12+5.8%30
324Honduras, MobilfunkXX00-2410.0010.58+5.8%30
325Katar, MobilfunkXX00-2412.5113.24+5.8%30
326NiueXX00-2444.8947.50+5.8%30
327JemenXX00-2410.6411.27+5.9%30
328DschibutiXX00-2423.8725.31+6.0%30
329Iran, MobilfunkXX00-2412.2913.05+6.2%30
330Laos, MobilfunkXX00-245.806.16+6.2%30
331Malawi, MobilfunkXX00-2434.6636.83+6.3%30
332Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2425.9327.61+6.5%30
333ThailandXX00-241.061.13+6.6%30
334Norfolkinseln (Australien)XX00-2465.0069.33+6.7%30
335Turks- und CaicosinselnXX00-249.6710.32+6.7%58
336Guinea-BissauXX00-2433.3835.75+7.1%30
337Färöer InselnXX00-240.690.74+7.2%30
338TunesienXX00-2461.7866.43+7.5%30
339Brasilien, BrasiliaXX00-240.390.42+7.7%30
340Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2413.3014.33+7.7%30
341Chile, SantiagoXX00-240.640.69+7.8%30
342KatarXX00-2411.7812.70+7.8%30
343Ukraine, OdessaXX00-249.6510.40+7.8%30
344Russische Föderation, MoskauXX00-240.880.95+8.0%89
345Bulgarien, SofiaXX00-241.331.44+8.3%30
346Kenia, MobilfunkXX00-2413.6414.80+8.5%30
347Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2433.6836.69+8.9%30
348Französisch-GuyanaXX00-240.880.96+9.1%30
349ÄgyptenXX00-244.865.31+9.3%30
350Kuba, MobilfunkXX00-2450.7755.68+9.7%30
351Australien, MobilfunkXX00-241.711.88+9.9%30
352LaosXX00-245.566.14+10.4%30
353MadagaskarXX00-2442.9847.58+10.7%30
354PanamaXX00-241.571.74+10.8%30
355Russische FöderationXX00-242.883.20+11.1%30
356TschadXX00-2430.1933.74+11.8%30
357Kambodscha, MobilfunkXX00-244.204.70+11.9%30
358Syrien, MobilfunkXX00-2419.3021.69+12.4%30
359BruneiXX00-243.213.61+12.5%30
360Fidschi, MobilfunkXX00-2426.0029.27+12.6%30
361Nicaragua, MobilfunkXX00-2413.7915.57+12.9%30
362Kolumbien, MedellinXX00-240.810.92+13.6%30
363Amerikanisch SamoaXX00-241.992.27+14.1%30
364RuandaXX00-2417.2119.65+14.2%30
365Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.8411.30+14.8%30
366Ukraine, MobilfunkXX00-2417.3519.92+14.8%30
367Georgien, MobilfunkXX00-2418.0820.80+15.0%30
368Bahamas, MobilfunkXX00-2415.4317.85+15.7%30
369KubaXX00-2449.6257.42+15.7%30
370Österreich, WienXX00-246.057.02+16.0%30
371Kroatien, MobilfunkXX00-2427.3732.05+17.1%30
372Britische JungferninselnXX00-2411.4813.46+17.2%30
373Dominica, MobilfunkXX00-2411.7213.85+18.2%30
374Kolumbien, BogotaXX00-240.790.94+19.0%30
375Macau, MobilfunkXX00-248.5210.25+20.3%30
376Zypern (griechischer Teil)XX00-242.813.39+20.6%30
377USA, HawaiiXX00-240.450.55+22.2%30
378GambiaXX00-2454.8567.33+22.8%30
379Ghana, MobilfunkXX00-2410.9413.48+23.2%30
380MikronesienXX00-2423.9529.75+24.2%30
381Papua-NeuguineaXX00-2498.14122.78+25.1%30
382Estland, MobilfunkXX00-2418.6423.34+25.2%30
383Schweden, MobilfunkXX00-240.841.07+27.4%30
384Myanmar (Burma)XX00-246.748.68+28.8%30
385Mauritius, MobilfunkXX00-246.798.90+31.1%30
386Luxemburg, MobilfunkXX00-245.116.75+32.1%30
387Japan, MobilfunkXX00-241.672.21+32.3%30
388Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2412.2516.34+33.4%30
389Ecuador, MobilfunkXX00-249.7313.30+36.7%30
390SchwedenXX00-240.570.79+38.6%58
391Niger, MobilfunkXX00-2421.7531.27+43.8%30
392FinnlandXX00-244.556.69+47.0%30
393KroatienXX00-240.650.96+47.7%30
394ÄquatorialguineaXX00-2417.5826.11+48.5%30
395Malaysia, MobilfunkXX00-240.711.06+49.3%30
396GriechenlandXX00-240.771.17+51.9%30
397LesothoXX00-24253.80399.53+57.4%30
398Großbritannien, MobilfunkXX00-243.325.33+60.5%30
399Französisch-PolynesienXX00-2414.6124.11+65.0%30
400Russische Föderation, MobilfunkXX00-243.656.63+81.6%30
401TogoXX00-24119.00233.29+96.0%56
402Griechenland, AthenXX00-240.801.62+102.5%30
403Togo, MobilfunkXX00-2431.6976.02+139.9%30
404Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-242.005.25+162.5%30
405Bulgarien, MobilfunkXX00-240.320.88+175.0%30
406TokelauXX00-2451.87151.13+191.4%30
407TuvaluXX00-2457.45176.37+207.0%30
408SalomonenXX00-2481.63255.29+212.7%30
409CookinselnXX00-24109.72836.14+662.1%30
410Cookinseln, MobilfunkXX00-24109.72836.14+662.1%30
411KiribatiXX00-2439.53517.35+1208.8%30
412NauruXX00-2434.24473.22+1282.1%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.52% komprimiert
(Seitengröße von 217.20Kb auf 18.41Kb komprimiert)