www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 8 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.04.2021 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.02.2021440-10.74%198-54.93%242+60.65%
03.02.202142+315.56%12-37.35%30+343.88%
01.03.2021390-16.35%204-42.29%186+44.43%
31.03.20211-88.54%1-88.54%--
01.04.2021412+32.01%136-30.51%276+73.03%
Gesamt:1285+7.24%551-45.55%734+77.28%
Preisänderungen vom 01.04.2021 00:12 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1NauruXX00-2434.24473.22+1282.1%30
2KiribatiXX00-2439.53517.35+1208.8%30
3CookinselnXX00-24109.72836.14+662.1%30
4Cookinseln, MobilfunkXX00-24109.72836.14+662.1%30
5SalomonenXX00-2481.63255.29+212.7%30
6TuvaluXX00-2457.45176.37+207.0%30
7TokelauXX00-2451.87151.13+191.4%30
8Bulgarien, MobilfunkXX00-240.320.88+175.0%30
9Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-242.005.25+162.5%30
10Togo, MobilfunkXX00-2431.6976.02+139.9%30
11Griechenland, AthenXX00-240.801.62+102.5%30
12TogoXX00-24119.00233.29+96.0%56
13Russische Föderation, MobilfunkXX00-243.656.63+81.6%30
14Französisch-PolynesienXX00-2414.6124.11+65.0%30
15Großbritannien, MobilfunkXX00-243.325.33+60.5%30
16LesothoXX00-24253.80399.53+57.4%30
17GriechenlandXX00-240.771.17+51.9%30
18Malaysia, MobilfunkXX00-240.711.06+49.3%30
19ÄquatorialguineaXX00-2417.5826.11+48.5%30
20KroatienXX00-240.650.96+47.7%30
21FinnlandXX00-244.556.69+47.0%30
22Niger, MobilfunkXX00-2421.7531.27+43.8%30
23SchwedenXX00-240.570.79+38.6%58
24Ecuador, MobilfunkXX00-249.7313.30+36.7%30
25Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2412.2516.34+33.4%30
26Japan, MobilfunkXX00-241.672.21+32.3%30
27Luxemburg, MobilfunkXX00-245.116.75+32.1%30
28Mauritius, MobilfunkXX00-246.798.90+31.1%30
29Myanmar (Burma)XX00-246.748.68+28.8%30
30Schweden, MobilfunkXX00-240.841.07+27.4%30
31Estland, MobilfunkXX00-2418.6423.34+25.2%30
32Papua-NeuguineaXX00-2498.14122.78+25.1%30
33MikronesienXX00-2423.9529.75+24.2%30
34Ghana, MobilfunkXX00-2410.9413.48+23.2%30
35GambiaXX00-2454.8567.33+22.8%30
36USA, HawaiiXX00-240.450.55+22.2%30
37Zypern (griechischer Teil)XX00-242.813.39+20.6%30
38Macau, MobilfunkXX00-248.5210.25+20.3%30
39Kolumbien, BogotaXX00-240.790.94+19.0%30
40Dominica, MobilfunkXX00-2411.7213.85+18.2%30
41Britische JungferninselnXX00-2411.4813.46+17.2%30
42Kroatien, MobilfunkXX00-2427.3732.05+17.1%30
43Österreich, WienXX00-246.057.02+16.0%30
44Bahamas, MobilfunkXX00-2415.4317.85+15.7%30
45KubaXX00-2449.6257.42+15.7%30
46Georgien, MobilfunkXX00-2418.0820.80+15.0%30
47Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.8411.30+14.8%30
48Ukraine, MobilfunkXX00-2417.3519.92+14.8%30
49RuandaXX00-2417.2119.65+14.2%30
50Amerikanisch SamoaXX00-241.992.27+14.1%30
51Kolumbien, MedellinXX00-240.810.92+13.6%30
52Nicaragua, MobilfunkXX00-2413.7915.57+12.9%30
53Fidschi, MobilfunkXX00-2426.0029.27+12.6%30
54BruneiXX00-243.213.61+12.5%30
55Syrien, MobilfunkXX00-2419.3021.69+12.4%30
56Kambodscha, MobilfunkXX00-244.204.70+11.9%30
57TschadXX00-2430.1933.74+11.8%30
58Russische FöderationXX00-242.883.20+11.1%30
59PanamaXX00-241.571.74+10.8%30
60MadagaskarXX00-2442.9847.58+10.7%30
61LaosXX00-245.566.14+10.4%30
62Australien, MobilfunkXX00-241.711.88+9.9%30
63Kuba, MobilfunkXX00-2450.7755.68+9.7%30
64ÄgyptenXX00-244.865.31+9.3%30
65Französisch-GuyanaXX00-240.880.96+9.1%30
66Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2433.6836.69+8.9%30
67Kenia, MobilfunkXX00-2413.6414.80+8.5%30
68Bulgarien, SofiaXX00-241.331.44+8.3%30
69Russische Föderation, MoskauXX00-240.880.95+8.0%89
70Chile, SantiagoXX00-240.640.69+7.8%30
71KatarXX00-2411.7812.70+7.8%30
72Ukraine, OdessaXX00-249.6510.40+7.8%30
73Brasilien, BrasiliaXX00-240.390.42+7.7%30
74Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2413.3014.33+7.7%30
75TunesienXX00-2461.7866.43+7.5%30
76Färöer InselnXX00-240.690.74+7.2%30
77Guinea-BissauXX00-2433.3835.75+7.1%30
78Norfolkinseln (Australien)XX00-2465.0069.33+6.7%30
79Turks- und CaicosinselnXX00-249.6710.32+6.7%58
80ThailandXX00-241.061.13+6.6%30
81Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2425.9327.61+6.5%30
82Malawi, MobilfunkXX00-2434.6636.83+6.3%30
83Iran, MobilfunkXX00-2412.2913.05+6.2%30
84Laos, MobilfunkXX00-245.806.16+6.2%30
85DschibutiXX00-2423.8725.31+6.0%30
86JemenXX00-2410.6411.27+5.9%30
87Äthiopien, Addis AbebaXX00-2417.1218.12+5.8%30
88Honduras, MobilfunkXX00-2410.0010.58+5.8%30
89Katar, MobilfunkXX00-2412.5113.24+5.8%30
90NiueXX00-2444.8947.50+5.8%30
91Spanien, MobilfunkXX00-242.122.24+5.7%30
92Bhutan, MobilfunkXX00-244.094.32+5.6%30
93KirgisistanXX00-2413.7014.47+5.6%30
94Zypern (Türkische Republik)XX00-241.982.09+5.6%30
95Saint Kitts und NevisXX00-2412.1112.76+5.4%30
96Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2414.7815.58+5.4%30
97Bangladesh, ChittagongXX00-241.151.21+5.2%30
98Madagaskar, MobilfunkXX00-2444.8947.22+5.2%30
99ParaguayXX00-241.731.82+5.2%58
100Kap VerdeXX00-2411.7612.36+5.1%30
101Tschad, MobilfunkXX00-2438.3440.29+5.1%30
102D1 TMobileXX00-244.364.58+5.0%30
103Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2421.3622.43+5.0%30
104Diego GarciaXX00-2460.5963.58+4.9%30
105Kamerun, MobilfunkXX00-2429.8131.26+4.9%30
106NicaraguaXX00-249.519.98+4.9%58
107Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2431.1232.62+4.8%30
108KeniaXX00-2413.7214.38+4.8%30
109USAXX00-240.640.67+4.7%30
110USA, MobilfunkXX00-240.640.67+4.7%30
111Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2428.4529.70+4.4%58
112Burkina Faso, MobilfunkXX00-2431.2532.55+4.2%30
113NorwegenXX00-240.480.50+4.2%30
114Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2416.7717.45+4.1%30
115Dschibuti, MobilfunkXX00-2423.8024.76+4.0%30
116KasachstanXX00-242.832.94+3.9%30
117Uruguay, MobilfunkXX00-248.669.00+3.9%30
118FrankreichXX00-241.321.37+3.8%89
119Turkmenistan, MobilfunkXX00-249.9810.35+3.7%30
120VietnamXX00-244.634.80+3.7%30
121Costa RicaXX00-241.381.43+3.6%30
122GabunXX00-2432.6233.80+3.6%30
123Lettland, MobilfunkXX00-242.502.59+3.6%30
124TaiwanXX00-244.965.14+3.6%30
125OrtsgesprächXX00-241.151.19+3.5%30
126RegionalgesprächXX00-241.151.19+3.5%30
127FerngesprächXX00-241.151.19+3.5%30
128Afghanistan, MobilfunkXX00-248.979.28+3.5%30
129OmanXX00-248.278.56+3.5%30
130Pakistan, IslamabadXX00-243.453.57+3.5%30
131D2 VodafoneXX00-244.965.13+3.4%30
132AlgerienXX00-2418.9619.60+3.4%30
133Barbados, MobilfunkXX00-2412.9713.41+3.4%30
134DominicaXX00-2411.4711.86+3.4%30
135Gabun, MobilfunkXX00-2432.6433.74+3.4%30
136Nepal, MobilfunkXX00-248.608.89+3.4%30
137Usbekistan, MobilfunkXX00-246.536.75+3.4%30
138Vanuatu, MobilfunkXX00-2433.7534.90+3.4%30
139WestsamoaXX00-2437.7839.08+3.4%30
140Westsamoa, MobilfunkXX00-2437.7839.08+3.4%30
141BurundiXX00-2434.3935.51+3.3%30
142Diego Garcia, MobilfunkXX00-2444.8946.37+3.3%30
143TürkeiXX00-247.497.74+3.3%30
144Uganda, MobilfunkXX00-2423.8624.64+3.3%30
145AfghanistanXX00-2413.3513.78+3.2%30
146Jordanien, MobilfunkXX00-2414.0514.49+3.1%30
147Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.4116.92+3.1%30
148Bangladesh, SylhetXX00-241.331.37+3.0%30
149BolivienXX00-249.9110.21+3.0%30
150El SalvadorXX00-249.489.76+3.0%30
151Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.724.86+3.0%30
152Panama, MobilfunkXX00-247.968.20+3.0%30
153Armenien, MobilfunkXX00-2417.2917.80+2.9%30
154JamaikaXX00-2413.7614.16+2.9%30
155Namibia, MobilfunkXX00-245.195.34+2.9%30
156NigeriaXX00-247.217.41+2.8%30
157Nigeria, MobilfunkXX00-246.897.08+2.8%30
158Südafrika, MobilfunkXX00-247.587.79+2.8%30
159UsbekistanXX00-247.147.34+2.8%30
160Iran, TeheranXX00-2410.0810.35+2.7%30
161Libanon, MobilfunkXX00-2413.1413.49+2.7%30
162MontserratXX00-2418.0518.53+2.7%30
163AustralienXX00-241.171.20+2.6%89
164Bangladesh, MobilfunkXX00-241.141.17+2.6%58
165Philippinen, MobilfunkXX00-2411.5311.83+2.6%30
166SudanXX00-2412.5712.90+2.6%30
167Botsuana, MobilfunkXX00-2413.7814.13+2.5%30
168Kolumbien, CaliXX00-240.800.82+2.5%30
169MongoleiXX00-241.211.24+2.5%30
170Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.229.45+2.5%30
171Venezuela, MobilfunkXX00-240.800.82+2.5%30
172ÄthiopienXX00-2420.9421.44+2.4%30
173Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.0217.43+2.4%30
174Dänemark, MobilfunkXX00-240.840.86+2.4%89
175ItalienXX00-241.241.27+2.4%58
176Saint HelenaXX00-2457.8259.19+2.4%30
177SingapurXX00-241.271.30+2.4%30
178AnguillaXX00-2413.4113.72+2.3%30
179RumänienXX00-240.880.90+2.3%30
180TansaniaXX00-2421.9122.41+2.3%30
181TurkmenistanXX00-247.277.44+2.3%89
182Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.801.84+2.2%58
183Indonesien, MobilfunkXX00-243.133.20+2.2%30
184KaimaninselnXX00-243.243.31+2.2%30
185Pakistan, MobilfunkXX00-243.183.25+2.2%30
186ReunionXX00-240.900.92+2.2%58
187SambiaXX00-2434.7435.49+2.2%30
188Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2442.1443.03+2.1%30
189LiechtensteinXX00-244.744.84+2.1%30
190Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.0212.27+2.1%30
191SyrienXX00-2416.7117.06+2.1%30
192Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.1412.40+2.1%30
193Guadeloupe, MobilfunkXX00-244.894.99+2.0%30
194Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2467.1468.48+2.0%30
195Thailand, MobilfunkXX00-240.991.01+2.0%58
196Tunesien, MobilfunkXX00-2465.7067.01+2.0%30
197Vietnam, MobilfunkXX00-244.564.65+2.0%30
198BeninXX00-2427.3827.91+1.9%30
199Israel, MobilfunkXX00-241.561.59+1.9%30
200Taiwan, MobilfunkXX00-246.786.91+1.9%30
201Türkei, IzmirXX00-242.072.11+1.9%30
202Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.0914.34+1.8%30
203IranXX00-2411.2011.40+1.8%30
204IrlandXX00-240.560.57+1.8%30
205LibanonXX00-246.636.75+1.8%30
206Ruanda, MobilfunkXX00-2421.5221.90+1.8%30
207Sao Tomé und PrincipeXX00-2471.4672.78+1.8%30
208Suriname, MobilfunkXX00-2415.1415.42+1.8%30
209BangladeshXX00-241.151.17+1.7%30
210Bangladesh, DhakaXX00-241.181.20+1.7%30
211EcuadorXX00-2410.0410.21+1.7%30
212Guatemala, MobilfunkXX00-2411.4211.61+1.7%30
213Mongolei, MobilfunkXX00-241.171.19+1.7%30
214KambodschaXX00-244.995.07+1.6%30
215Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2420.9821.30+1.5%30
216Oman, MobilfunkXX00-2416.4716.72+1.5%30
217Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.638.76+1.5%30
218Ägypten, MobilfunkXX00-249.029.15+1.4%30
219BahamasXX00-2415.2115.43+1.4%30
220Ecuador, QuitoXX00-2410.0610.20+1.4%58
221MacauXX00-248.648.76+1.4%30
222Marokko, MobilfunkXX00-2440.0940.64+1.4%30
223Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2413.6113.80+1.4%30
224Türkei, AnkaraXX00-242.082.11+1.4%30
225Türkei, IstanbulXX00-242.092.12+1.4%30
226Aruba, MobilfunkXX00-2417.0817.31+1.3%30
227Brunei, MobilfunkXX00-243.053.09+1.3%30
228HondurasXX00-249.489.60+1.3%30
229Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.2212.38+1.3%30
230Kongo, RepublikXX00-2431.7032.11+1.3%30
231MauretanienXX00-2440.2940.81+1.3%30
232Sri LankaXX00-2412.5412.70+1.3%30
233TadschikistanXX00-249.219.33+1.3%30
234KolumbienXX00-240.860.87+1.2%58
235Ungarn, MobilfunkXX00-240.860.87+1.2%30
236UruguayXX00-244.134.18+1.2%58
237Bolivien, La PazXX00-247.847.93+1.1%30
238MartiniqueXX00-240.940.95+1.1%30
239PhilippinenXX00-248.919.01+1.1%30
240GuadeloupeXX00-240.991.00+1.0%58
241Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.051.06+1.0%58
242Russische Föderation, St. PetersburgXX00-240.991.00+1.0%30
243Türkei, AntalyaXX00-242.062.08+1.0%30
244Eritrea, MobilfunkXX00-2417.2217.37+0.9%30
245Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.0030.26+0.9%30
246Mosambik, MobilfunkXX00-2425.6225.86+0.9%30
247Nepal, KathmanduXX00-2411.7211.82+0.9%30
248Tansania, MobilfunkXX00-2424.3824.61+0.9%30
249Grönland, MobilfunkXX00-243.813.84+0.8%30
250Niederländische AntillenXX00-2411.4111.50+0.8%30
251SimbabweXX00-2414.6014.71+0.8%30
252Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2434.5734.80+0.7%30
253AngolaXX00-244.524.55+0.7%89
254GuamXX00-241.441.45+0.7%58
255JordanienXX00-2412.0212.11+0.7%30
256Serbien und MontenegroXX00-2413.6413.74+0.7%0.2
257Uruguay, MontevideoXX00-242.902.92+0.7%30
258BotsuanaXX00-2414.2714.36+0.6%30
259Neuseeland, MobilfunkXX00-243.203.22+0.6%58
260Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2414.4114.49+0.6%30
261BhutanXX00-244.194.21+0.5%30
262GrönlandXX00-243.873.89+0.5%89
263GuatemalaXX00-2411.1911.25+0.5%30
264Türkei, BursaXX00-242.072.08+0.5%30
265Weißrußland (Belarus)XX00-2431.5731.73+0.5%30
266PalestinaXX00-2414.2614.32+0.4%30
267Simbabwe, MobilfunkXX00-2428.5628.66+0.4%30
268SwasilandXX00-249.879.91+0.4%30
269Guyana, MobilfunkXX00-2418.0418.09+0.3%30
270Mazedonien, SkopjeXX00-2412.7612.80+0.3%30
271PakistanXX00-243.333.34+0.3%30
272AlbanienXX00-2413.5413.57+0.2%30
273MonacoXX00-245.405.41+0.2%30
274Albanien, TiranaXX00-2413.5513.57+0.1%89
275Armenien,YerevanXX00-2414.5714.59+0.1%30
276GuantanamoXX00-2441.2841.32+0.1%30
277Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2436.0036.010.0%30
278Antigua und BarbudaXX00-2413.8213.80-0.1%30
279Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2435.0134.96-0.1%30
280EritreaXX00-2417.5617.52-0.2%30
281Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0811.06-0.2%30
282Malta, MobilfunkXX00-244.444.43-0.2%30
283BelizeXX00-2419.0819.03-0.3%30
284Costa Rica, MobilfunkXX00-243.843.83-0.3%30
285NepalXX00-2411.4211.39-0.3%30
286Belize, MobilfunkXX00-2417.9317.85-0.4%30
287GibraltarXX00-242.562.55-0.4%30
288Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.0516.96-0.5%30
289Haiti, MobilfunkXX00-2414.6514.58-0.5%30
290Malediven, MobilfunkXX00-2495.4594.93-0.5%30
291Sierra Leone, MobilfunkXX00-2434.4434.26-0.5%30
292Bolivien, MobilfunkXX00-2412.0912.01-0.7%30
293Island, MobilfunkXX00-241.461.45-0.7%30
294Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.4420.29-0.7%30
295AntarktisXX00-2452.0351.59-0.8%212
296BahrainXX00-247.857.79-0.8%30
297El Salvador, MobilfunkXX00-248.328.25-0.8%30
298Jemen, MobilfunkXX00-2410.3610.28-0.8%30
299BermudaXX00-242.142.12-0.9%58
300BulgarienXX00-242.152.13-0.9%30
301Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.930.92-1.1%30
302Albanien, MobilfunkXX00-2432.3231.93-1.2%30
303ArubaXX00-246.996.90-1.3%30
304DänemarkXX00-240.710.70-1.4%30
305Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2426.5826.20-1.4%30
306UgandaXX00-2427.7727.37-1.4%30
307Algerien, MobilfunkXX00-2451.8851.05-1.6%30
308BarbadosXX00-245.685.59-1.6%30
309NamibiaXX00-248.047.90-1.7%30
310Paraguay, MobilfunkXX00-242.922.87-1.7%30
311Mali, MobilfunkXX00-2433.4332.84-1.8%30
312Pakistan, LahoreXX00-243.383.32-1.8%30
313Wallis und FutunaXX00-2422.5922.13-2.0%30
314Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.5922.13-2.0%30
315Andorra, MobilfunkXX00-2415.0514.74-2.1%30
316AserbaidschanXX00-2416.0115.67-2.1%30
317GuineaXX00-2437.8737.01-2.3%58
318Pakistan, KarachiXX00-243.553.47-2.3%30
319PalauXX00-2416.8516.45-2.4%30
320Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2444.0943.03-2.4%30
321ChileXX00-240.810.79-2.5%30
322KomorenXX00-2445.8744.71-2.5%30
323Montserrat, MobilfunkXX00-2418.0817.62-2.5%30
324IndonesienXX00-242.272.21-2.6%58
325Norwegen, MobilfunkXX00-240.760.74-2.6%30
326Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.370.36-2.7%30
327GuyanaXX00-2418.6718.16-2.7%30
328ArgentinienXX00-241.051.02-2.9%30
329Irak, MobilfunkXX00-2410.7210.41-2.9%30
330Komoren, MobilfunkXX00-2446.4745.12-2.9%30
331Somalia, MobilfunkXX00-2433.1332.17-2.9%30
332SurinameXX00-2410.9210.60-2.9%30
333VenezuelaXX00-241.010.98-3.0%30
334Trinidad und TobagoXX00-243.883.76-3.1%30
335Venezuela, CaracasXX00-240.980.95-3.1%30
336MalawiXX00-2425.5324.72-3.2%30
337ArmenienXX00-2414.4713.99-3.3%30
338Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.3214.82-3.3%30
339LibyenXX00-2418.7918.16-3.4%30
340Neukaledonien, MobilfunkXX00-2427.4826.48-3.6%30
341Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2435.7534.44-3.7%30
342AndorraXX00-241.561.50-3.8%30
343Kamerun, DoualaXX00-247.377.09-3.8%30
344Ost TimorXX00-2418.1817.47-3.9%30
345Slowakische Republik, MobilfunkXX00-245.184.97-4.1%30
346Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.4911.95-4.3%30
347Ukraine, KievXX00-2410.6710.19-4.5%30
348GeorgienXX00-2412.5511.95-4.8%30
349Hongkong, MobilfunkXX00-242.382.26-5.0%30
350Sierra LeoneXX00-2436.2234.33-5.2%30
351GhanaXX00-2421.1720.05-5.3%30
352Argentinien, MobilfunkXX00-2411.9811.32-5.5%30
353HongkongXX00-242.372.24-5.5%30
354Liberia, MobilfunkXX00-2434.3432.37-5.7%30
355IrakXX00-2411.1710.52-5.8%30
356Bolivien, Santa CruzXX00-246.195.80-6.3%30
357Peru, MobilfunkXX00-240.460.43-6.5%30
358UngarnXX00-241.050.98-6.7%30
359MalaysiaXX00-240.590.55-6.8%30
360Singapur, MobilfunkXX00-240.580.54-6.9%30
361Kolumbien, MobilfunkXX00-240.810.75-7.4%30
362Griechenland, MobilfunkXX00-241.020.94-7.8%30
363Polen, MobilfunkXX00-241.251.15-8.0%30
364Burundi, MobilfunkXX00-2438.6635.51-8.1%30
365HaitiXX00-2425.6723.49-8.5%30
366Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-249.158.32-9.1%30
367Peru, LimaXX00-240.330.30-9.1%30
368Amerikanische JungferninselnXX00-241.421.29-9.2%30
369MarschallinselnXX00-2418.2516.58-9.2%30
370VanuatuXX00-24137.74125.05-9.2%30
371Sudan, MobilfunkXX00-2412.4811.28-9.6%30
372SüdafrikaXX00-246.996.32-9.6%30
373Chile, MobilfunkXX00-240.930.84-9.7%30
374JapanXX00-241.341.21-9.7%30
375FidschiXX00-2427.8125.06-9.9%30
376Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-246.856.13-10.5%30
377Swasiland, MobilfunkXX00-2411.4010.19-10.6%30
378Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2418.9116.85-10.9%30
379KanadaXX00-240.360.32-11.1%30
380Kanada, MobilfunkXX00-240.360.32-11.1%30
381Irland, MobilfunkXX00-240.870.77-11.5%30
382USA, AlaskaXX00-241.631.44-11.7%30
383MosambikXX00-2417.5315.47-11.8%30
384BelgienXX00-241.301.14-12.3%30
385LettlandXX00-2420.5418.00-12.4%30
386Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.932.55-13.0%30
387MarokkoXX00-249.137.83-14.2%30
388MauritiusXX00-248.437.15-15.2%30
389Italien, MobilfunkXX00-244.874.09-16.0%30
390Slowenien, MobilfunkXX00-2430.4425.10-17.5%30
391KuwaitXX00-242.752.25-18.2%30
392San MarinoXX00-243.432.77-19.2%30
393Finnland, MobilfunkXX00-2411.929.62-19.3%30
394MaliXX00-2427.9322.05-21.1%30
395SenegalXX00-2429.8123.44-21.4%30
396Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-247.015.45-22.3%30
397Österreich, MobilfunkXX00-2417.6812.86-27.3%30
398NeukaledonienXX00-2417.7912.89-27.5%30
399ÖsterreichXX00-246.754.64-31.3%30
400Frankreich, MobilfunkXX00-242.391.61-32.6%30
401Reunion, MobilfunkXX00-2413.648.77-35.7%30
402E-PlusXX00-242.481.38-44.4%30
403O2XX00-242.481.38-44.4%30
404PolenXX00-241.370.76-44.5%30
405MaltaXX00-243.531.90-46.2%30
406Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-24112.8160.49-46.4%30
407FalklandinselnXX00-2453.4326.19-51.0%30
408Falklandinseln, MobilfunkXX00-2458.1224.88-57.2%30
409LuxemburgXX00-243.201.27-60.3%30
410Monaco, MobilfunkXX00-2423.296.50-72.1%30
411SchweizXX00-247.281.73-76.2%30
412MaledivenXX00-24793.30133.17-83.2%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.54% komprimiert
(Seitengröße von 217.20Kb auf 18.38Kb komprimiert)