www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 6 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.07.2019 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.03.2019399+25.30%182-7.65%217+50.28%
01.04.2019408-6.79%188-33.67%220+26.23%
08.05.2019398-8.31%171-29.76%227+10.93%
01.06.2019395+23.23%176-9.85%219+48.06%
01.07.2019412-7.03%254-28.25%158+43.15%
Gesamt:2012+3.96%971-24.05%1041+35.18%
Preisänderungen vom 01.07.2019 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Neukaledonien, MobilfunkXX00-24337.5626.80-92.1%29
2Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2419.791.74-91.2%29
3KiribatiXX00-24449.6243.55-90.3%29
4Kroatien, MobilfunkXX00-2420.972.05-90.2%29
5AlgerienXX00-2418.375.12-72.1%29
6Venezuela, MobilfunkXX00-244.371.25-71.4%29
7Österreich, MobilfunkXX00-248.812.62-70.3%29
8LettlandXX00-2414.615.87-59.8%29
9WestsamoaXX00-24777.43331.71-57.3%29
10Argentinien, MobilfunkXX00-249.514.11-56.8%29
11VanuatuXX00-2474.3236.12-51.4%29
12Großbritannien, MobilfunkXX00-2416.708.52-49.0%29
13Singapur, MobilfunkXX00-240.890.49-44.9%29
14Luxemburg, MobilfunkXX00-2410.335.90-42.9%29
15Zypern (griechischer Teil)XX00-246.253.69-41.0%29
16El Salvador, MobilfunkXX00-2415.629.44-39.6%29
17SurinameXX00-2436.0623.11-35.9%29
18LesothoXX00-2490.9359.31-34.8%29
19Haiti, MobilfunkXX00-2424.6216.70-32.2%29
20ÄquatorialguineaXX00-2431.0222.17-28.5%29
21Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-24123.6289.64-27.5%29
22AnguillaXX00-2413.369.77-26.9%29
23Italien, MobilfunkXX00-249.987.46-25.3%29
24Spanien, MobilfunkXX00-244.443.36-24.3%29
25Falklandinseln, MobilfunkXX00-2439.8930.49-23.6%29
26MaliXX00-2422.4917.34-22.9%29
27TürkeiXX00-248.987.10-20.9%121
28Frankreich, MobilfunkXX00-243.923.11-20.7%29
29Finnland, MobilfunkXX00-242.111.70-19.4%29
30TadschikistanXX00-2412.9110.46-19.0%29
31MosambikXX00-244.223.44-18.5%29
32Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2419.4315.89-18.2%29
33SüdafrikaXX00-245.824.78-17.9%29
34AntarktisXX00-2492.5377.14-16.6%29
35AfghanistanXX00-2416.0313.38-16.5%29
36CookinselnXX00-2453.5444.71-16.5%29
37Cookinseln, MobilfunkXX00-2453.5444.71-16.5%29
38Griechenland, AthenXX00-240.630.54-14.3%29
39Uganda, MobilfunkXX00-2418.6215.95-14.3%29
40Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-249.568.21-14.1%29
41Wallis und FutunaXX00-2427.1323.40-13.7%29
42Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2427.1323.40-13.7%29
43Swasiland, MobilfunkXX00-2416.4914.29-13.3%29
44Somalia, MobilfunkXX00-2434.2629.75-13.2%29
45Kongo, RepublikXX00-2431.5627.68-12.3%29
46LaosXX00-246.635.84-11.9%29
47Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2444.6139.59-11.3%29
48BhutanXX00-246.255.56-11.0%29
49Antigua und BarbudaXX00-2419.1517.06-10.9%29
50MauritiusXX00-2410.609.48-10.6%29
51Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2415.7714.13-10.4%29
52USA, AlaskaXX00-241.591.43-10.1%29
53Papua-NeuguineaXX00-2446.1241.58-9.8%29
54Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2411.8010.67-9.6%29
55Kolumbien, MobilfunkXX00-240.740.67-9.5%29
56Ghana, MobilfunkXX00-2420.2918.50-8.8%29
57Saudi-ArabienXX00-247.606.93-8.8%29
58Mauritius, MobilfunkXX00-249.538.73-8.4%29
59Mexico, MobilfunkXX00-240.830.76-8.4%29
60Guatemala, MobilfunkXX00-2411.3410.46-7.8%29
61Bangladesh, DhakaXX00-242.772.57-7.2%29
62Kamerun, MobilfunkXX00-2431.9829.69-7.2%29
63AngolaXX00-2411.9611.11-7.1%29
64Kuba, MobilfunkXX00-2461.3957.01-7.1%29
65Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.0414.02-6.8%29
66Nepal, MobilfunkXX00-248.718.12-6.8%29
67PortugalXX00-240.750.70-6.7%53
68Südafrika, MobilfunkXX00-2412.4811.65-6.7%29
69Jordanien, MobilfunkXX00-2415.5114.48-6.6%29
70TschadXX00-2438.8836.30-6.6%29
71Brasilien, MobilfunkXX00-241.231.15-6.5%29
72KroatienXX00-240.940.88-6.4%29
73ThailandXX00-242.812.63-6.4%29
74Kuwait, MobilfunkXX00-243.002.81-6.3%29
75LiechtensteinXX00-245.495.15-6.2%29
76Japan, MobilfunkXX00-241.871.76-5.9%29
77Kolumbien, CaliXX00-242.422.28-5.8%29
78Irak, MobilfunkXX00-2411.2610.63-5.6%29
79SingapurXX00-240.550.52-5.5%29
80Gabun, MobilfunkXX00-2436.0734.12-5.4%29
81Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2438.3236.30-5.3%29
82JemenXX00-2411.8211.20-5.2%29
83Trinidad und TobagoXX00-246.165.84-5.2%29
84Äthiopien, MobilfunkXX00-2420.3019.27-5.1%29
85Bolivien, La PazXX00-249.358.87-5.1%29
86SpanienXX00-240.420.40-4.8%29
87MikronesienXX00-2439.6937.83-4.7%29
88NeuseelandXX00-241.061.01-4.7%149
89ArgentinienXX00-241.511.44-4.6%29
90MalawiXX00-2428.3627.06-4.6%29
91D1 TMobileXX00-241.591.52-4.4%29
92E-PlusXX00-241.591.52-4.4%29
93O2XX00-241.591.52-4.4%29
94Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2418.2417.43-4.4%29
95Paraguay, MobilfunkXX00-244.113.93-4.4%29
96ÖsterreichXX00-240.930.89-4.3%29
97KubaXX00-2454.5152.35-4.0%29
98Türkei, IstanbulXX00-242.242.15-4.0%29
99Afghanistan, MobilfunkXX00-245.415.20-3.9%29
100Algerien, MobilfunkXX00-2436.1434.72-3.9%29
101Kenia, MobilfunkXX00-2421.4920.66-3.9%29
102Pakistan, IslamabadXX00-243.873.72-3.9%90
103SwasilandXX00-2410.8910.47-3.9%29
104Costa RicaXX00-241.571.51-3.8%29
105Jemen, MobilfunkXX00-2411.6611.22-3.8%29
106Mexico, Mexico CityXX00-240.260.25-3.8%29
107NigeriaXX00-248.528.20-3.8%29
108Thailand, MobilfunkXX00-242.612.51-3.8%29
109Zypern (Türkische Republik), MobilfunkXX00-2413.2312.74-3.7%29
110Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2445.3643.71-3.6%29
111Indonesien, MobilfunkXX00-243.423.30-3.5%29
112Reunion, MobilfunkXX00-246.906.66-3.5%29
113Tunesien, MobilfunkXX00-2465.5563.28-3.5%29
114Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.7017.09-3.4%29
115Bolivien, Santa CruzXX00-247.537.28-3.3%29
116IranXX00-246.396.18-3.3%29
117JamaikaXX00-2418.6718.06-3.3%29
118Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2413.3812.95-3.2%29
119Türkei, AntalyaXX00-242.212.14-3.2%29
120BahrainXX00-246.406.20-3.1%29
121Peru, MobilfunkXX00-240.670.65-3.0%29
122Russische Föderation, MoskauXX00-240.990.96-3.0%29
123Sao Tomé und PrincipeXX00-2491.0588.29-3.0%29
124Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.3212.92-3.0%29
125PhilippinenXX00-247.697.47-2.9%29
126Philippinen, MobilfunkXX00-2410.6410.33-2.9%29
127Uruguay, MobilfunkXX00-2412.7212.35-2.9%29
128Burundi, MobilfunkXX00-2445.2744.02-2.8%29
129FinnlandXX00-246.356.18-2.7%29
130DschibutiXX00-2426.7026.01-2.6%29
131KolumbienXX00-241.621.58-2.5%29
132Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2418.4818.02-2.5%29
133BermudaXX00-242.062.01-2.4%53
134Bulgarien, SofiaXX00-243.383.30-2.4%29
135Hongkong, MobilfunkXX00-241.261.23-2.4%29
136Amerikanisch SamoaXX00-241.731.69-2.3%29
137AustralienXX00-241.291.26-2.3%53
138JordanienXX00-2412.8512.55-2.3%53
139Korea, Republik (Südkorea)XX00-240.860.84-2.3%90
140Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2414.4714.14-2.3%29
141Tansania, MobilfunkXX00-2426.7326.11-2.3%29
142Türkei, AnkaraXX00-242.202.15-2.3%29
143Türkei, BursaXX00-242.202.15-2.3%29
144Türkei, IzmirXX00-242.202.15-2.3%29
145BrasilienXX00-240.450.44-2.2%29
146Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2432.2831.56-2.2%29
147Laos, MobilfunkXX00-246.526.38-2.1%29
148Mosambik, MobilfunkXX00-2423.2122.73-2.1%29
149Slowakische Republik, MobilfunkXX00-241.901.86-2.1%29
150Syrien, MobilfunkXX00-2421.1720.73-2.1%29
151GuineaXX00-2432.4031.75-2.0%29
152MalaysiaXX00-241.010.99-2.0%29
153Bahrain, MobilfunkXX00-2410.2610.06-1.9%29
154Honduras, MobilfunkXX00-2410.2210.03-1.9%29
155Katar, MobilfunkXX00-2414.0313.77-1.9%29
156LibyenXX00-2420.3719.98-1.9%29
157San MarinoXX00-242.112.07-1.9%29
158Bolivien, MobilfunkXX00-2412.7212.49-1.8%29
159Diego Garcia, MobilfunkXX00-2413.2312.99-1.8%29
160Guinea-BissauXX00-2438.5037.82-1.8%29
161IrakXX00-2410.9710.77-1.8%29
162Lettland, MobilfunkXX00-243.263.20-1.8%53
163Macau, MobilfunkXX00-246.005.89-1.8%29
164Vanuatu, MobilfunkXX00-2436.7836.12-1.8%29
165OrtsgesprächXX00-241.211.19-1.7%53
166RegionalgesprächXX00-241.211.19-1.7%53
167FerngesprächXX00-241.211.19-1.7%53
168D2 VodafoneXX00-245.405.31-1.7%29
169Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.9423.53-1.7%29
170TaiwanXX00-245.415.32-1.7%53
171Botsuana, MobilfunkXX00-2412.8512.65-1.6%29
172Kamerun, DoualaXX00-248.238.10-1.6%29
173Mongolei, MobilfunkXX00-241.291.27-1.6%53
174Ukraine, OdessaXX00-2411.8811.69-1.6%29
175Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2437.1636.62-1.5%29
176IndonesienXX00-242.742.70-1.5%279
177Irland, MobilfunkXX00-241.361.34-1.5%29
178Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.979.82-1.5%29
179ParaguayXX00-242.672.63-1.5%29
180Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.7530.29-1.5%29
181Dschibuti, MobilfunkXX00-2426.6826.30-1.4%29
182GrönlandXX00-243.863.81-1.3%29
183Island, MobilfunkXX00-241.591.57-1.3%29
184PakistanXX00-243.953.90-1.3%29
185Pakistan, KarachiXX00-243.893.84-1.3%29
186Vereinigte Arabische EmirateXX00-2412.5712.41-1.3%29
187ÄgyptenXX00-246.015.94-1.2%29
188Iran, MobilfunkXX00-248.148.04-1.2%29
189TokelauXX00-2454.0153.35-1.2%29
190Vietnam, MobilfunkXX00-245.085.02-1.2%29
191Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.3331.99-1.1%29
192GriechenlandXX00-240.930.92-1.1%29
193KatarXX00-2413.6013.45-1.1%121
194Norwegen, MobilfunkXX00-240.950.94-1.1%29
195Ruanda, MobilfunkXX00-2423.3423.09-1.1%29
196TurkmenistanXX00-248.027.93-1.1%29
197Belize, MobilfunkXX00-2417.7317.55-1.0%29
198Costa Rica, MobilfunkXX00-244.074.03-1.0%29
199Dänemark, MobilfunkXX00-240.990.98-1.0%29
200HaitiXX00-2420.8020.60-1.0%29
201ReunionXX00-240.960.95-1.0%29
202Sierra LeoneXX00-2434.6434.28-1.0%29
203SyrienXX00-2417.1817.01-1.0%29
204Venezuela, CaracasXX00-240.990.98-1.0%29
205Vereinigte Arabische Emirate, MobilfunkXX00-2412.8512.72-1.0%29
206FidschiXX00-2421.8221.62-0.9%29
207ArmenienXX00-2415.2815.16-0.8%29
208Bhutan, MobilfunkXX00-244.884.84-0.8%29
209Eritrea, MobilfunkXX00-2418.1818.04-0.8%53
210GeorgienXX00-2412.4212.32-0.8%29
211HongkongXX00-241.261.25-0.8%53
212PolenXX00-241.251.24-0.8%29
213Turks- und CaicosinselnXX00-2414.4314.32-0.8%29
214Albanien, MobilfunkXX00-2431.1530.94-0.7%29
215GabunXX00-2432.0231.80-0.7%29
216GuamXX00-241.401.39-0.7%29
217Kolumbien, BogotaXX00-241.401.39-0.7%29
218Sierra Leone, MobilfunkXX00-2434.5634.33-0.7%29
219Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2432.1832.00-0.6%29
220GuyanaXX00-2418.7318.62-0.6%29
221PalestinaXX00-2413.0913.01-0.6%29
222UsbekistanXX00-248.658.60-0.6%29
223Fidschi, MobilfunkXX00-2421.2721.16-0.5%29
224Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.3329.18-0.5%29
225Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.1830.04-0.5%29
226Pakistan, LahoreXX00-243.863.84-0.5%53
227Saint Kitts und NevisXX00-2414.9214.84-0.5%29
228BangladeshXX00-242.652.64-0.4%53
229Bangladesh, MobilfunkXX00-242.652.64-0.4%53
230BarbadosXX00-2411.6911.64-0.4%29
231DominicaXX00-2416.4316.37-0.4%29
232GibraltarXX00-242.832.82-0.4%29
233Kambodscha, MobilfunkXX00-244.714.69-0.4%29
234Montserrat, MobilfunkXX00-2419.1019.02-0.4%29
235RuandaXX00-2421.3221.23-0.4%29
236Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-2413.4113.35-0.4%29
237VietnamXX00-245.165.14-0.4%29
238Ägypten, MobilfunkXX00-249.429.39-0.3%29
239Iran, TeheranXX00-246.246.22-0.3%29
240Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.6046.46-0.3%29
241Malawi, MobilfunkXX00-2431.1431.06-0.3%29
242Uruguay, MontevideoXX00-243.083.07-0.3%29
243Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2431.3831.31-0.2%29
244EritreaXX00-2418.2018.16-0.2%29
245Marokko, MobilfunkXX00-2439.4739.38-0.2%29
246MauretanienXX00-2433.6533.57-0.2%29
247MonacoXX00-245.465.45-0.2%29
248NepalXX00-2412.5712.55-0.2%29
249Usbekistan, MobilfunkXX00-248.258.23-0.2%29
250Weißrußland (Belarus)XX00-2431.1131.04-0.2%29
251Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.4819.46-0.1%29
252OmanXX00-248.848.83-0.1%90
253Kap Verde, MobilfunkXX00-2421.5921.600.0%29
254Mali, MobilfunkXX00-2432.8032.810.0%29
255Albanien, TiranaXX00-2413.5313.54+0.1%29
256Armenien,YerevanXX00-2414.4214.43+0.1%29
257Dominica, MobilfunkXX00-2419.5019.52+0.1%29
258Mazedonien, SkopjeXX00-2413.0313.04+0.1%29
259Oman, MobilfunkXX00-2419.9419.98+0.2%29
260SudanXX00-2411.4011.42+0.2%29
261El SalvadorXX00-2410.3310.36+0.3%29
262Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.1338.26+0.3%29
263Sri Lanka, MobilfunkXX00-2411.8911.92+0.3%29
264Sudan, MobilfunkXX00-249.889.91+0.3%29
265Ukraine, MobilfunkXX00-2419.6719.72+0.3%29
266Weißrußland (Belarus), MinskXX00-2430.9831.08+0.3%29
267KambodschaXX00-244.914.93+0.4%29
268NicaraguaXX00-2410.2310.27+0.4%29
269Panama, MobilfunkXX00-248.098.12+0.4%29
270Sri LankaXX00-2413.3913.44+0.4%29
271BelizeXX00-2419.7219.83+0.6%29
272Ecuador, MobilfunkXX00-2414.5514.64+0.6%29
273KuwaitXX00-243.243.26+0.6%29
274NamibiaXX00-248.278.32+0.6%29
275Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2449.6649.98+0.6%29
276Bosnien-HerzegowinaXX00-2412.8612.95+0.7%29
277Kolumbien, MedellinXX00-241.431.44+0.7%29
278Neuseeland, MobilfunkXX00-243.073.09+0.7%29
279Bangladesh, SylhetXX00-242.592.61+0.8%29
280TansaniaXX00-2425.1225.32+0.8%29
281ÄthiopienXX00-2419.0019.19+1.0%29
282Guyana, MobilfunkXX00-2419.3419.54+1.0%29
283RumänienXX00-240.991.00+1.0%29
284Bangladesh, ChittagongXX00-242.622.65+1.1%29
285IslandXX00-240.830.84+1.2%29
286ArubaXX00-247.047.13+1.3%29
287Französisch-PolynesienXX00-2414.2714.45+1.3%29
288GhanaXX00-2420.7421.00+1.3%29
289KaimaninselnXX00-244.464.52+1.3%29
290Nepal, KathmanduXX00-2412.5312.69+1.3%29
291Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.2710.40+1.3%29
292Ukraine, KievXX00-2411.3211.47+1.3%29
293Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2422.3022.61+1.4%29
294GuatemalaXX00-2410.4110.56+1.4%29
295Britische JungferninselnXX00-2412.3212.51+1.5%29
296MontserratXX00-2418.4818.75+1.5%29
297KirgisistanXX00-2416.5816.84+1.6%29
298Niger, MobilfunkXX00-2426.4326.86+1.6%29
299Barbados, MobilfunkXX00-2415.2115.47+1.7%29
300Tschad, MobilfunkXX00-2439.2839.96+1.7%29
301Ost TimorXX00-2419.6920.04+1.8%29
302DänemarkXX00-240.540.55+1.9%29
303Myanmar (Burma)XX00-2410.1910.39+2.0%29
304MacauXX00-245.605.72+2.1%29
305EstlandXX00-240.920.94+2.2%29
306TuvaluXX00-2456.5657.83+2.2%29
307Zypern (Türkische Republik)XX00-242.272.32+2.2%29
308Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.331.36+2.3%29
309GambiaXX00-2421.1721.68+2.4%29
310MongoleiXX00-241.271.30+2.4%29
311Saudi-Arabien, MobilfunkXX00-249.679.90+2.4%29
312Slowenien, MobilfunkXX00-2434.2835.09+2.4%29
313Togo, MobilfunkXX00-2431.2732.01+2.4%29
314BulgarienXX00-243.243.32+2.5%29
315USAXX00-240.390.40+2.6%53
316USA, MobilfunkXX00-240.390.40+2.6%53
317KeniaXX00-2414.5714.96+2.7%29
318Palestina, MobilfunkXX00-2414.6615.05+2.7%29
319Brasilien, BrasiliaXX00-240.360.37+2.8%29
320Niederländische AntillenXX00-248.859.10+2.8%53
321Argentinien, Buenos AiresXX00-240.350.36+2.9%211
322Liechtenstein, MobilfunkXX00-245.185.33+2.9%29
323FrankreichXX00-240.650.67+3.1%29
324Liberia, MobilfunkXX00-2432.0633.05+3.1%29
325BotsuanaXX00-2412.4612.86+3.2%29
326AserbaidschanXX00-2416.9917.55+3.3%29
327Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.5917.14+3.3%29
328Ungarn, MobilfunkXX00-241.191.23+3.4%29
329Armenien, MobilfunkXX00-2417.5818.20+3.5%29
330NiueXX00-2434.2735.50+3.6%211
331BahamasXX00-242.672.77+3.7%29
332HondurasXX00-249.9710.35+3.8%29
333Mexico, MonterreyXX00-240.260.27+3.8%29
334Taiwan, MobilfunkXX00-247.247.52+3.9%29
335KasachstanXX00-242.832.95+4.2%29
336Französisch-GuyanaXX00-240.920.96+4.3%29
337Georgien, MobilfunkXX00-2421.6822.61+4.3%29
338Andorra, MobilfunkXX00-2416.2317.03+4.9%29
339Suriname, MobilfunkXX00-2414.5515.26+4.9%53
340VenezuelaXX00-241.001.05+5.0%29
341Libanon, MobilfunkXX00-2413.2213.90+5.1%29
342SchweizXX00-246.496.83+5.2%29
343Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2416.8117.78+5.8%29
344Peru, LimaXX00-240.330.35+6.1%29
345PalauXX00-2418.6119.79+6.3%29
346Saint-Pierre und MiquelonXX00-2414.5315.45+6.3%29
347Ost Timor, MobilfunkXX00-2417.4118.52+6.4%121
348BruneiXX00-242.172.31+6.5%29
349Nigeria, MobilfunkXX00-247.477.96+6.6%29
350Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2494.25100.76+6.9%29
351Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0011.77+7.0%29
352Russische FöderationXX00-242.742.94+7.3%29
353BeninXX00-2426.2428.26+7.7%29
354MarschallinselnXX00-2421.1822.82+7.7%29
355MadagaskarXX00-2443.9547.50+8.1%29
356Österreich, WienXX00-241.571.70+8.3%29
357Saint HelenaXX00-2480.4787.16+8.3%29
358EcuadorXX00-2410.6711.57+8.4%29
359Ecuador, QuitoXX00-2410.8111.72+8.4%29
360BurundiXX00-2439.9543.53+9.0%29
361Estland, MobilfunkXX00-2422.0724.06+9.0%29
362Anguilla, MobilfunkXX00-2417.8919.56+9.3%29
363ChileXX00-240.750.82+9.3%29
364BolivienXX00-249.6510.57+9.5%121
365Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.041.14+9.6%29
366USA, HawaiiXX00-240.500.55+10.0%53
367Pakistan, MobilfunkXX00-243.583.94+10.1%29
368Malaysia, MobilfunkXX00-241.021.13+10.8%53
369Nicaragua, MobilfunkXX00-2417.4519.35+10.9%29
370Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2423.4826.08+11.1%53
371UgandaXX00-2418.9221.35+12.8%29
372MartiniqueXX00-240.931.05+12.9%29
373TongaXX00-2463.4971.76+13.0%29
374PanamaXX00-241.291.48+14.7%29
375SambiaXX00-2428.6333.09+15.6%29
376Australien, MobilfunkXX00-242.192.56+16.9%29
377GuantanamoXX00-2442.7050.12+17.4%29
378Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.302.71+17.8%29
379Namibia, MobilfunkXX00-248.9710.60+18.2%29
380JapanXX00-241.491.77+18.8%29
381Schweden, MobilfunkXX00-241.762.09+18.8%29
382Chile, MobilfunkXX00-241.301.56+20.0%29
383Bahamas, MobilfunkXX00-246.007.40+23.3%53
384Libyen, MobilfunkXX00-2412.5315.61+24.6%29
385Portugal, MobilfunkXX00-240.981.24+26.5%29
386Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2411.5014.57+26.7%29
387BelgienXX00-245.346.78+27.0%29
388MaltaXX00-242.753.51+27.6%29
389Chile, SantiagoXX00-240.640.82+28.1%29
390Martinique, MobilfunkXX00-243.925.21+32.9%29
391FalklandinselnXX00-2442.5458.00+36.3%29
392Russische Föderation, MobilfunkXX00-243.204.45+39.1%29
393Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-244.145.83+40.8%29
394Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-245.978.48+42.0%29
395SenegalXX00-2421.4632.73+52.5%29
396Brunei, MobilfunkXX00-241.342.05+53.0%29
397NeukaledonienXX00-2416.6827.00+61.9%29
398Tonga, MobilfunkXX00-2467.75110.11+62.5%29
399Diego GarciaXX00-2432.5053.47+64.5%29
400Malta, MobilfunkXX00-248.0213.28+65.6%29
401Norfolkinseln (Australien)XX00-2438.5166.35+72.3%29
402Türkei, MobilfunkXX00-247.4113.15+77.5%29
403Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.139.46+84.4%29
404SchwedenXX00-240.360.77+113.9%29
405SimbabweXX00-247.5816.30+115.0%29
406ItalienXX00-240.491.27+159.2%29
407NauruXX00-2431.36115.33+267.8%53
408SalomonenXX00-24128.97475.20+268.5%29
409LuxemburgXX00-242.9913.88+364.2%29
410Polen, MobilfunkXX00-241.2511.07+785.6%29
411Westsamoa, MobilfunkXX00-2435.69331.71+829.4%53
412Bulgarien, MobilfunkXX00-240.326.33+1878.1%29
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.46% komprimiert
(Seitengröße von 217.48Kb auf 18.56Kb komprimiert)