www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.12.2021 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.08.2021395-0.37%147-32.00%248+23.50%
01.09.2021400+4.43%167-33.86%233+46.37%
01.10.2021392+11.95%162-23.44%230+43.22%
01.11.2021385-19.62%189-44.54%196+30.52%
01.12.2021404+5.62%134-14.50%270+20.71%
Gesamt:1976-0.25%799-32.02%1177+32.89%
Preisänderungen vom 01.12.2021 01:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1ItalienXX00-241.840.45-75.5%30
2Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-245.311.74-67.2%30
3SalomonenXX00-24157.6064.03-59.4%30
4NeuseelandXX00-242.841.17-58.8%61
5Amerikanisch SamoaXX00-244.251.84-56.7%30
6USA, HawaiiXX00-241.270.61-52.0%30
7Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2486.1945.64-47.0%30
8ÄquatorialguineaXX00-2433.7719.46-42.4%30
9D1 TMobileXX00-247.904.62-41.5%30
10Guadeloupe, MobilfunkXX00-249.626.10-36.6%30
11Turks- und CaicosinselnXX00-2413.169.19-30.2%30
12Paraguay, MobilfunkXX00-243.142.20-29.9%30
13MikronesienXX00-2423.6716.68-29.5%30
14NiederlandeXX00-241.230.87-29.3%61
15CookinselnXX00-24255.01196.16-23.1%30
16Cookinseln, MobilfunkXX00-24255.01196.16-23.1%30
17Ost TimorXX00-2419.3015.08-21.9%30
18BulgarienXX00-242.311.84-20.3%30
19Spanien, MobilfunkXX00-243.112.48-20.3%30
20Italien, MobilfunkXX00-243.702.96-20.0%30
21Uruguay, MobilfunkXX00-245.324.27-19.7%30
22Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2445.4737.01-18.6%30
23Botsuana, MobilfunkXX00-2419.3615.87-18.0%30
24Guinea-BissauXX00-2444.2136.28-17.9%30
25BahamasXX00-2417.3514.32-17.5%30
26Diego GarciaXX00-2445.6137.68-17.4%30
27Singapur, MobilfunkXX00-240.690.58-15.9%30
28RumänienXX00-240.890.75-15.7%61
29Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.919.20-15.7%61
30Sao Tomé und PrincipeXX00-2456.7048.99-13.6%30
31Ungarn, MobilfunkXX00-240.940.83-11.7%30
32E-PlusXX00-241.641.45-11.6%30
33O2XX00-241.641.45-11.6%30
34AnguillaXX00-2413.9212.34-11.4%30
35TuvaluXX00-24210.23188.46-10.4%30
36Slowakische Republik, MobilfunkXX00-245.995.39-10.0%30
37Oman, MobilfunkXX00-2416.2214.61-9.9%30
38MaledivenXX00-2492.9283.93-9.7%30
39Wallis und FutunaXX00-2423.8421.68-9.1%30
40Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2423.8021.68-8.9%30
41Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2431.5128.74-8.8%30
42Barbados, MobilfunkXX00-2413.9612.74-8.7%30
43Guatemala, MobilfunkXX00-2412.8011.71-8.5%30
44JamaikaXX00-2414.3213.14-8.2%30
45FidschiXX00-2426.2024.20-7.6%30
46MarokkoXX00-248.287.65-7.6%30
47Fidschi, MobilfunkXX00-2424.6422.87-7.2%30
48Myanmar (Burma)XX00-247.226.71-7.1%30
49SingapurXX00-240.700.65-7.1%30
50NeukaledonienXX00-2422.1220.58-7.0%30
51GambiaXX00-2445.2142.13-6.8%30
52Rumänien, MobilfunkXX00-241.171.09-6.8%30
53GuatemalaXX00-2411.7110.92-6.7%30
54SenegalXX00-2431.8329.76-6.5%30
55Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2415.0514.09-6.4%30
56ChileXX00-240.800.75-6.2%30
57Peru, LimaXX00-240.320.30-6.2%30
58MaliXX00-2421.5420.23-6.1%30
59SüdafrikaXX00-246.125.77-5.7%30
60Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.9115.96-5.6%30
61PolenXX00-245.805.49-5.3%30
62Mauritius, MobilfunkXX00-246.095.78-5.1%30
63Puerto RicoXX00-240.390.37-5.1%30
64Somalia, MobilfunkXX00-2431.5029.88-5.1%30
65Ecuador, QuitoXX00-2410.159.65-4.9%30
66KasachstanXX00-243.142.99-4.8%30
67UngarnXX00-240.640.61-4.7%30
68Mazedonien, SkopjeXX00-2412.7912.21-4.5%30
69Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.702.58-4.4%30
70Peru, MobilfunkXX00-240.450.43-4.4%30
71Äthiopien, Addis AbebaXX00-2417.5916.84-4.3%30
72Martinique, MobilfunkXX00-245.154.93-4.3%30
73Japan, MobilfunkXX00-242.021.94-4.0%30
74Montserrat, MobilfunkXX00-2419.4318.65-4.0%30
75MarschallinselnXX00-2417.3416.67-3.9%30
76BeninXX00-2430.7529.62-3.7%30
77MalaysiaXX00-240.540.52-3.7%61
78UruguayXX00-244.274.11-3.7%30
79Estland, MobilfunkXX00-2428.4427.45-3.5%30
80PalauXX00-2418.5217.87-3.5%30
81MaltaXX00-244.434.28-3.4%30
82Mazedonien, MobilfunkXX00-2429.9228.92-3.3%30
83Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.5815.08-3.2%91
84BruneiXX00-243.553.44-3.1%30
85JapanXX00-241.271.23-3.1%30
86Nigeria, MobilfunkXX00-247.096.88-3.0%30
87TadschikistanXX00-2410.8210.50-3.0%214
88LettlandXX00-2418.7318.20-2.8%30
89Argentinien, MobilfunkXX00-2414.0513.67-2.7%30
90Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.881.83-2.7%30
91PanamaXX00-241.501.46-2.7%30
92Mongolei, MobilfunkXX00-241.181.15-2.5%30
93Salomonen, MobilfunkXX00-2489.5187.39-2.4%30
94IsraelXX00-240.430.42-2.3%30
95Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2410.7510.52-2.1%30
96TansaniaXX00-2423.0022.57-1.9%30
97Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2413.4013.16-1.8%30
98BhutanXX00-244.003.93-1.7%30
99Haiti, MobilfunkXX00-2420.8120.47-1.6%30
100Algerien, MobilfunkXX00-2451.1850.40-1.5%30
101SyrienXX00-2416.8116.56-1.5%30
102Marokko, MobilfunkXX00-2453.2352.47-1.4%30
103Irland, MobilfunkXX00-240.770.76-1.3%30
104MauritiusXX00-245.225.15-1.3%30
105Bolivien, MobilfunkXX00-2413.4913.33-1.2%30
106Griechenland, MobilfunkXX00-240.840.83-1.2%30
107SurinameXX00-2411.2211.09-1.2%30
108Ukraine, MobilfunkXX00-2419.8019.58-1.1%30
109Bulgarien, SofiaXX00-242.032.01-1.0%30
110Zypern (griechischer Teil)XX00-243.973.93-1.0%30
111Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.061.05-0.9%30
112ÄthiopienXX00-2421.3221.16-0.8%30
113Bangladesh, ChittagongXX00-241.201.19-0.8%30
114GrönlandXX00-243.873.84-0.8%30
115Island, MobilfunkXX00-241.371.36-0.7%30
116MonacoXX00-245.625.58-0.7%30
117San MarinoXX00-242.732.71-0.7%30
118Tunesien, MobilfunkXX00-2467.7167.23-0.7%30
119Anguilla, MobilfunkXX00-2414.4214.33-0.6%30
120Mali, MobilfunkXX00-2432.0631.87-0.6%30
121ParaguayXX00-241.621.61-0.6%61
122Türkei, IstanbulXX00-242.152.14-0.5%30
123Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.6412.59-0.4%30
124Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.4615.41-0.3%30
125Kuba, MobilfunkXX00-2460.9460.73-0.3%30
126NepalXX00-2411.4211.39-0.3%30
127Äthiopien, MobilfunkXX00-2416.9616.92-0.2%30
128Aruba, MobilfunkXX00-2416.1116.07-0.2%30
129Kongo, RepublikXX00-2433.0332.96-0.2%30
130Nepal, KathmanduXX00-2411.3511.33-0.2%30
131Sri LankaXX00-2412.9012.88-0.2%30
132Albanien, TiranaXX00-2413.5513.53-0.1%30
133PhilippinenXX00-249.909.89-0.1%30
134Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2448.1048.08-0.0%30
135Bahrain, MobilfunkXX00-249.479.48+0.1%30
136Belize, MobilfunkXX00-2417.9017.92+0.1%30
137Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2434.9434.99+0.1%30
138Philippinen, MobilfunkXX00-2413.0113.02+0.1%30
139Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2426.9327.01+0.3%30
140Indonesien, MobilfunkXX00-243.393.40+0.3%30
141Jemen, MobilfunkXX00-2410.6710.70+0.3%30
142LiechtensteinXX00-243.213.22+0.3%30
143Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.7246.86+0.3%30
144MauretanienXX00-2437.5237.62+0.3%30
145Uruguay, MontevideoXX00-243.013.02+0.3%61
146AserbaidschanXX00-2415.9916.05+0.4%61
147Katar, MobilfunkXX00-2413.4713.52+0.4%30
148Ruanda, MobilfunkXX00-2422.4122.49+0.4%30
149BermudaXX00-242.202.21+0.5%30
150Georgien, MobilfunkXX00-2423.1323.25+0.5%30
151Panama, MobilfunkXX00-248.588.62+0.5%30
152SimbabweXX00-2415.0215.10+0.5%30
153Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.4314.52+0.6%30
154EritreaXX00-2418.1418.24+0.6%30
155Eritrea, MobilfunkXX00-2417.8717.97+0.6%30
156KeniaXX00-2415.0215.11+0.6%30
157Komoren, MobilfunkXX00-2456.7757.18+0.7%30
158MadagaskarXX00-2447.3747.70+0.7%30
159Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.1912.28+0.7%30
160Usbekistan, MobilfunkXX00-247.457.50+0.7%30
161BangladeshXX00-241.201.21+0.8%30
162Bangladesh, SylhetXX00-241.231.24+0.8%122
163Grönland, MobilfunkXX00-243.773.80+0.8%30
164NicaraguaXX00-2410.1210.20+0.8%30
165Jordanien, MobilfunkXX00-2414.0114.13+0.9%30
166Palestina, MobilfunkXX00-2416.2716.41+0.9%30
167Saint HelenaXX00-2452.1352.62+0.9%30
168Tschad, MobilfunkXX00-2440.9241.27+0.9%30
169Türkei, BursaXX00-242.122.14+0.9%30
170TurkmenistanXX00-247.757.82+0.9%30
171LibanonXX00-247.157.22+1.0%30
172Venezuela, CaracasXX00-241.001.01+1.0%30
173Dschibuti, MobilfunkXX00-2423.9224.19+1.1%30
174EcuadorXX00-2410.3510.46+1.1%30
175GuineaXX00-2434.2034.58+1.1%30
176Kolumbien, MedellinXX00-240.870.88+1.1%30
177Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.3244.82+1.1%30
178MosambikXX00-2417.4217.61+1.1%30
179AlbanienXX00-2413.6113.77+1.2%30
180KomorenXX00-2455.9456.60+1.2%30
181Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.4632.87+1.3%30
182Französisch-PolynesienXX00-2422.1722.46+1.3%30
183JordanienXX00-2412.6012.76+1.3%30
184Norwegen, MobilfunkXX00-240.750.76+1.3%30
185Türkei, AntalyaXX00-242.122.15+1.4%30
186KubaXX00-2459.8860.75+1.5%30
187Pakistan, LahoreXX00-243.323.37+1.5%30
188Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2416.7316.99+1.6%30
189Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.6520.99+1.6%30
190LaosXX00-245.685.77+1.6%30
191MacauXX00-248.128.25+1.6%30
192NamibiaXX00-248.098.22+1.6%30
193Serbien und MontenegroXX00-2414.1714.40+1.6%30
194Bangladesh, MobilfunkXX00-241.191.21+1.7%30
195GuyanaXX00-2418.1818.48+1.7%30
196Pakistan, MobilfunkXX00-243.443.50+1.7%61
197Griechenland, AthenXX00-240.550.56+1.8%30
198Pakistan, IslamabadXX00-243.273.33+1.8%30
199Armenien, MobilfunkXX00-2418.5418.89+1.9%61
200KatarXX00-2413.2413.49+1.9%30
201Liberia, MobilfunkXX00-2442.1042.89+1.9%30
202Andorra, MobilfunkXX00-2414.6114.90+2.0%30
203Iran, MobilfunkXX00-2412.6912.94+2.0%30
204Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2428.5129.08+2.0%30
205Afghanistan, MobilfunkXX00-2410.1310.34+2.1%30
206Britische JungferninselnXX00-2413.0513.33+2.1%30
207Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2414.6314.93+2.1%30
208EstlandXX00-240.960.98+2.1%61
209Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.849.03+2.1%30
210Togo, MobilfunkXX00-2431.6132.27+2.1%30
211ArubaXX00-246.766.91+2.2%30
212Brasilien, MobilfunkXX00-240.900.92+2.2%91
213Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2410.0010.22+2.2%30
214Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.4831.14+2.2%30
215Thailand, MobilfunkXX00-240.930.95+2.2%91
216AustralienXX00-241.291.32+2.3%61
217Irak, MobilfunkXX00-2411.1311.39+2.3%30
218Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2436.5637.39+2.3%30
219Libanon, MobilfunkXX00-2413.7614.07+2.3%30
220Amerikanische JungferninselnXX00-241.261.29+2.4%30
221GriechenlandXX00-240.820.84+2.4%30
222HondurasXX00-249.8810.12+2.4%30
223PakistanXX00-243.323.40+2.4%30
224Tansania, MobilfunkXX00-2422.8723.41+2.4%30
225Bangladesh, DhakaXX00-241.201.23+2.5%61
226BotsuanaXX00-2415.0315.41+2.5%30
227Costa Rica, MobilfunkXX00-243.934.03+2.5%30
228FinnlandXX00-2410.0110.26+2.5%30
229IslandXX00-240.790.81+2.5%30
230MongoleiXX00-241.211.24+2.5%30
231Argentinien, Buenos AiresXX00-240.390.40+2.6%61
232Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.390.40+2.6%30
233GhanaXX00-2420.0320.55+2.6%30
234Guyana, MobilfunkXX00-2419.3419.84+2.6%30
235Kamerun, MobilfunkXX00-2431.5632.37+2.6%30
236ReunionXX00-240.770.79+2.6%214
237Uganda, MobilfunkXX00-2424.9925.63+2.6%30
238PalestinaXX00-2414.3314.71+2.7%30
239UgandaXX00-2427.7428.49+2.7%30
240DänemarkXX00-240.710.73+2.8%122
241Guinea, MobilfunkXX00-2430.1230.95+2.8%30
242Pakistan, KarachiXX00-243.273.36+2.8%30
243Trinidad und TobagoXX00-243.974.08+2.8%30
244ArmenienXX00-2414.0714.48+2.9%30
245Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2411.7312.07+2.9%30
246KambodschaXX00-245.185.33+2.9%30
247KirgisistanXX00-2413.1313.51+2.9%30
248RuandaXX00-2420.7921.40+2.9%30
249Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2420.1320.71+2.9%30
250SlowenienXX00-2417.4717.98+2.9%30
251JemenXX00-2411.0111.34+3.0%30
252Malta, MobilfunkXX00-245.035.18+3.0%30
253USAXX00-240.670.69+3.0%122
254USA, MobilfunkXX00-240.670.69+3.0%122
255Chile, SantiagoXX00-240.650.67+3.1%30
256GabunXX00-2432.3833.37+3.1%30
257Gabun, MobilfunkXX00-2433.9735.02+3.1%30
258GroßbritannienXX00-242.923.01+3.1%30
259KuwaitXX00-243.203.30+3.1%30
260Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2450.2251.77+3.1%30
261Vietnam, MobilfunkXX00-244.784.93+3.1%30
262Ghana, MobilfunkXX00-2417.0817.62+3.2%30
263Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.930.96+3.2%30
264Mosambik, MobilfunkXX00-2426.5527.39+3.2%30
265Ost Timor, MobilfunkXX00-2414.6115.08+3.2%275
266ArgentinienXX00-241.211.25+3.3%61
267Laos, MobilfunkXX00-245.805.99+3.3%30
268MontserratXX00-2418.5619.17+3.3%30
269Namibia, MobilfunkXX00-245.405.58+3.3%30
270Bolivien, Santa CruzXX00-245.665.85+3.4%30
271Bulgarien, MobilfunkXX00-247.017.25+3.4%30
272Kolumbien, MobilfunkXX00-240.590.61+3.4%30
273LibyenXX00-2419.0619.71+3.4%30
274Niederländische AntillenXX00-249.8710.22+3.5%30
275AntarktisXX00-2451.9453.82+3.6%30
276El Salvador, MobilfunkXX00-248.578.88+3.6%30
277GuantanamoXX00-2444.1045.67+3.6%30
278IrlandXX00-240.550.57+3.6%91
279KolumbienXX00-240.830.86+3.6%30
280TürkeiXX00-248.839.15+3.6%30
281Vanuatu, MobilfunkXX00-2435.1436.41+3.6%30
282Westsamoa, MobilfunkXX00-2439.3540.78+3.6%30
283BolivienXX00-2410.2810.66+3.7%30
284Kap VerdeXX00-2412.4612.92+3.7%30
285Türkei, AnkaraXX00-242.172.25+3.7%30
286Ukraine, KievXX00-2410.3210.70+3.7%30
287VietnamXX00-244.935.11+3.7%30
288Israel, MobilfunkXX00-241.591.65+3.8%30
289Kolumbien, BogotaXX00-240.790.82+3.8%30
290NigeriaXX00-247.417.69+3.8%30
291TaiwanXX00-246.336.57+3.8%30
292Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2432.8034.08+3.9%30
293Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2421.5422.40+4.0%30
294GuamXX00-241.491.55+4.0%30
295MartiniqueXX00-241.011.05+4.0%30
296Taiwan, MobilfunkXX00-246.787.06+4.1%30
297Syrien, MobilfunkXX00-2429.6030.86+4.3%30
298MalawiXX00-2425.3726.48+4.4%30
299BarbadosXX00-244.895.11+4.5%30
300Bolivien, La PazXX00-248.168.53+4.5%30
301TschadXX00-2440.7042.58+4.6%30
302FalklandinselnXX00-2424.1025.26+4.8%30
303GeorgienXX00-2412.1112.69+4.8%30
304UsbekistanXX00-247.638.00+4.8%30
305Weißrußland (Belarus)XX00-2429.0130.40+4.8%30
306ÖsterreichXX00-245.255.51+5.0%30
307Ukraine, OdessaXX00-249.9810.48+5.0%30
308OmanXX00-248.879.32+5.1%30
309Hongkong, MobilfunkXX00-242.132.24+5.2%30
310Australien, MobilfunkXX00-241.691.78+5.3%30
311HongkongXX00-242.072.18+5.3%61
312Dominica, MobilfunkXX00-2413.6114.34+5.4%30
313Armenien,YerevanXX00-2413.9914.76+5.5%30
314Costa RicaXX00-241.461.54+5.5%30
315Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.5811.16+5.5%30
316Österreich, MobilfunkXX00-2417.4618.48+5.8%30
317SpanienXX00-244.174.41+5.8%30
318Tadschikistan, MobilfunkXX00-2411.6512.32+5.8%30
319Malawi, MobilfunkXX00-2433.0835.08+6.0%30
320SudanXX00-2411.7112.41+6.0%30
321Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2433.6135.80+6.5%30
322BelizeXX00-2417.3018.46+6.7%30
323Suriname, MobilfunkXX00-2415.5316.60+6.9%30
324Großbritannien, MobilfunkXX00-2416.6117.77+7.0%30
325KaimaninselnXX00-243.303.53+7.0%30
326Kolumbien, CaliXX00-240.860.92+7.0%30
327Ägypten, MobilfunkXX00-249.149.79+7.1%30
328Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.0024.64+7.1%61
329Sierra Leone, MobilfunkXX00-2433.3235.70+7.1%30
330Falklandinseln, MobilfunkXX00-2424.1925.94+7.2%30
331Kambodscha, MobilfunkXX00-244.364.69+7.6%61
332NiueXX00-2446.7450.37+7.8%30
333Portugal, MobilfunkXX00-240.760.82+7.9%30
334Kroatien, MobilfunkXX00-2434.6437.41+8.0%30
335El SalvadorXX00-248.529.21+8.1%30
336Französisch-GuyanaXX00-240.860.93+8.1%61
337Nepal, MobilfunkXX00-248.579.28+8.3%30
338Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2416.3717.79+8.7%30
339AngolaXX00-243.653.97+8.8%30
340Kamerun, DoualaXX00-247.077.69+8.8%30
341Slowakische RepublikXX00-240.450.49+8.9%61
342AfghanistanXX00-2414.9916.34+9.0%30
343BelgienXX00-241.451.58+9.0%61
344Papua-NeuguineaXX00-2443.1747.10+9.1%30
345Honduras, MobilfunkXX00-2411.7712.88+9.4%30
346Luxemburg, MobilfunkXX00-2414.3015.64+9.4%30
347Nicaragua, MobilfunkXX00-2415.7917.27+9.4%30
348Saint Kitts und NevisXX00-2412.9714.22+9.6%30
349KroatienXX00-240.620.68+9.7%30
350Slowenien, MobilfunkXX00-2421.9324.07+9.8%30
351Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-247.548.32+10.3%30
352Brasilien, BrasiliaXX00-240.380.42+10.5%91
353Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.011.12+10.9%30
354BurundiXX00-2438.7042.96+11.0%30
355USA, AlaskaXX00-240.880.98+11.4%30
356IndonesienXX00-242.703.01+11.5%61
357Malaysia, MobilfunkXX00-240.610.68+11.5%30
358Sudan, MobilfunkXX00-2411.5212.84+11.5%30
359Zypern (Türkische Republik)XX00-242.092.34+12.0%30
360IranXX00-249.0710.25+13.0%30
361Iran, TeheranXX00-249.0610.28+13.5%30
362Albanien, MobilfunkXX00-2431.6135.91+13.6%30
363TunesienXX00-2458.1766.29+14.0%30
364Frankreich, MobilfunkXX00-243.704.22+14.1%30
365Brunei, MobilfunkXX00-244.385.01+14.4%30
366Macau, MobilfunkXX00-246.998.02+14.7%30
367Südafrika, MobilfunkXX00-246.537.50+14.9%30
368Burundi, MobilfunkXX00-2436.6242.35+15.6%30
369SambiaXX00-2431.0436.27+16.8%30
370Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2421.6525.35+17.1%30
371Norfolkinseln (Australien)XX00-2472.0884.64+17.4%30
372Bahamas, MobilfunkXX00-2414.9117.61+18.1%30
373Ecuador, MobilfunkXX00-2413.8616.41+18.4%30
374DschibutiXX00-2428.1033.30+18.5%30
375Sierra LeoneXX00-2430.2636.10+19.3%30
376Kuwait, MobilfunkXX00-242.052.45+19.5%30
377Schweden, MobilfunkXX00-240.901.08+20.0%30
378DominicaXX00-2411.6514.14+21.4%30
379Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2418.2522.57+23.7%30
380D2 VodafoneXX00-245.166.46+25.2%61
381Monaco, MobilfunkXX00-245.437.07+30.2%30
382Niger, MobilfunkXX00-2424.9732.53+30.3%30
383Brasilien, Sao PauloXX00-240.370.50+35.1%30
384Russische Föderation, MobilfunkXX00-244.706.46+37.4%30
385Malediven, MobilfunkXX00-2468.6796.54+40.6%30
386Antigua und BarbudaXX00-2410.8615.55+43.2%30
387Russische Föderation, MoskauXX00-241.091.63+49.5%30
388BrasilienXX00-240.380.57+50.0%153
389PortugalXX00-240.701.05+50.0%122
390Libyen, MobilfunkXX00-2412.6319.02+50.6%30
391Finnland, MobilfunkXX00-2410.0415.37+53.1%30
392Österreich, WienXX00-245.718.79+53.9%30
393FrankreichXX00-241.742.71+55.7%30
394Chile, MobilfunkXX00-240.871.55+78.2%30
395Reunion, MobilfunkXX00-247.2913.01+78.5%30
396Kenia, MobilfunkXX00-246.5411.94+82.6%30
397LuxemburgXX00-244.598.73+90.2%30
398Venezuela, MobilfunkXX00-240.521.01+94.2%30
399LesothoXX00-2435.9175.43+110.1%30
400HaitiXX00-2423.1549.03+111.8%30
401Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-246.9015.59+125.9%30
402Tonga, MobilfunkXX00-2438.95282.32+624.8%30
403Polen, MobilfunkXX00-241.3411.97+793.3%30
404Neukaledonien, MobilfunkXX00-2426.80254.60+850.0%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.40% komprimiert
(Seitengröße von 213.62Kb auf 18.38Kb komprimiert)