www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 10 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.09.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.07.2022412-9.20%152-37.68%260+30.36%
01.08.2022396-12.61%134-39.17%262+12.07%
04.08.20221+1.31%--1+1.31%
30.08.20221-59.83%1-59.83%--
01.09.2022386+8.35%117-14.27%269+22.68%
Gesamt:1196-5.59%404-33.17%792+21.41%
Preisänderungen vom 01.09.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1TuvaluXX00-24231.9558.29-74.9%30
2Peru, LimaXX00-240.740.35-52.7%30
3Papua-NeuguineaXX00-24101.5154.85-46.0%30
4D2 VodafoneXX00-247.244.03-44.3%30
5Martinique, MobilfunkXX00-2413.837.89-43.0%30
6San MarinoXX00-244.112.48-39.7%30
7Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2451.8533.28-35.8%30
8LesothoXX00-2490.2459.24-34.4%30
9GroßbritannienXX00-246.134.18-31.8%30
10Russische Föderation, MoskauXX00-2412.038.21-31.8%30
11Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.283.12-27.1%30
12Slowenien, MobilfunkXX00-2440.6730.43-25.2%30
13Schweden, MobilfunkXX00-241.090.84-22.9%30
14Nicaragua, MobilfunkXX00-2419.4815.10-22.5%30
15ThailandXX00-241.571.24-21.0%30
16ÖsterreichXX00-244.963.93-20.8%30
17Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2476.4060.54-20.8%30
18Zypern (griechischer Teil)XX00-243.282.69-18.0%30
19Uruguay, MobilfunkXX00-246.355.22-17.8%30
20Anguilla, MobilfunkXX00-2417.2314.61-15.2%30
21Finnland, MobilfunkXX00-241.881.61-14.4%30
22Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2442.2436.93-12.6%30
23Österreich, WienXX00-245.514.83-12.3%30
24MaledivenXX00-24129.82114.44-11.8%30
25Australien, MobilfunkXX00-241.761.59-9.7%30
26Kambodscha, MobilfunkXX00-245.254.78-9.0%30
27MaltaXX00-245.645.15-8.7%30
28Griechenland, AthenXX00-240.710.65-8.5%30
29Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2452.5148.22-8.2%30
30MacauXX00-249.718.94-7.9%30
31Neukaledonien, MobilfunkXX00-2441.7038.58-7.5%30
32Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.430.40-7.0%
33Sao Tomé und PrincipeXX00-2459.0154.91-6.9%30
34Ruanda, MobilfunkXX00-2426.3024.76-5.9%30
35Madagaskar, MobilfunkXX00-2451.8048.80-5.8%30
36Dänemark, MobilfunkXX00-2416.3115.40-5.6%30
37USA, HawaiiXX00-240.540.51-5.6%30
38TansaniaXX00-2429.0427.68-4.7%30
39Marokko, MobilfunkXX00-2451.9949.66-4.5%30
40JamaikaXX00-2415.4814.82-4.3%61
41Eritrea, MobilfunkXX00-2421.5720.66-4.2%30
42Tadschikistan, MobilfunkXX00-2414.3313.74-4.1%30
43BrasilienXX00-240.510.49-3.9%30
44SimbabweXX00-2414.5213.97-3.8%30
45SpanienXX00-2417.2716.64-3.6%30
46HaitiXX00-2429.5228.49-3.5%30
47NigeriaXX00-248.107.84-3.2%30
48Algerien, MobilfunkXX00-2469.5367.41-3.0%30
49BermudaXX00-242.712.63-3.0%30
50Falklandinseln, MobilfunkXX00-2448.3446.89-3.0%30
51Bolivien, La PazXX00-249.379.10-2.9%30
52BotsuanaXX00-2417.7017.21-2.8%30
53Honduras, MobilfunkXX00-2415.9815.55-2.7%30
54Malta, MobilfunkXX00-246.226.05-2.7%30
55Japan, MobilfunkXX00-242.682.61-2.6%30
56UgandaXX00-2428.6827.92-2.6%30
57EritreaXX00-2421.2820.74-2.5%30
58SambiaXX00-2431.5430.75-2.5%30
59Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2416.7216.31-2.5%30
60ArubaXX00-248.107.91-2.3%30
61Brasilien, BrasiliaXX00-240.440.43-2.3%30
62Jemen, MobilfunkXX00-2411.8011.53-2.3%30
63MadagaskarXX00-2450.8449.69-2.3%30
64Malaysia, MobilfunkXX00-240.860.84-2.3%30
65Island, MobilfunkXX00-241.361.33-2.2%30
66Türkei, IstanbulXX00-242.232.18-2.2%30
67Bolivien, Santa CruzXX00-248.408.22-2.1%30
68Sierra Leone, MobilfunkXX00-2444.5143.68-1.9%30
69TunesienXX00-2467.3266.07-1.9%30
70AfghanistanXX00-2417.6517.35-1.7%30
71Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.5311.33-1.7%61
72MontserratXX00-2420.1219.77-1.7%30
73Mosambik, MobilfunkXX00-2430.3729.85-1.7%30
74BurundiXX00-2443.0242.40-1.4%30
75Färöer InselnXX00-240.740.73-1.4%61
76Saint Kitts und NevisXX00-2412.4712.29-1.4%30
77GrönlandXX00-243.873.82-1.3%30
78BhutanXX00-244.134.08-1.2%30
79Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2437.7937.33-1.2%30
80Pakistan, LahoreXX00-243.513.47-1.1%30
81Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2417.3117.12-1.1%30
82EstlandXX00-240.960.95-1.0%122
83KatarXX00-2415.1414.99-1.0%30
84BolivienXX00-2411.1411.04-0.9%30
85Ecuador, MobilfunkXX00-2416.1616.02-0.9%30
86NamibiaXX00-247.977.90-0.9%30
87BeninXX00-2430.2029.96-0.8%30
88Georgien, MobilfunkXX00-2425.1024.91-0.8%30
89Irak, MobilfunkXX00-2412.9412.84-0.8%30
90Armenien,YerevanXX00-2416.3716.26-0.7%30
91JapanXX00-241.371.36-0.7%61
92Norfolkinseln (Australien)XX00-2481.5380.94-0.7%30
93AlbanienXX00-2414.0213.93-0.6%30
94Benin, MobilfunkXX00-2431.3131.13-0.6%30
95Kap VerdeXX00-2412.7012.63-0.6%30
96ArmenienXX00-2416.6016.52-0.5%30
97Kenia, MobilfunkXX00-2417.0616.98-0.5%30
98Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2433.0332.88-0.5%30
99LibanonXX00-248.318.27-0.5%30
100Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2426.4526.33-0.5%30
101PanamaXX00-241.941.93-0.5%30
102Türkei, AntalyaXX00-242.182.17-0.5%30
103Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2451.2250.94-0.5%30
104Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2435.4935.35-0.4%30
105Palestina, MobilfunkXX00-2418.3618.29-0.4%30
106Togo, MobilfunkXX00-2433.6833.55-0.4%30
107Trinidad und TobagoXX00-244.594.57-0.4%30
108Pakistan, MobilfunkXX00-243.893.88-0.3%30
109Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2712.23-0.3%30
110Sierra LeoneXX00-2444.9744.82-0.3%30
111ÄquatorialguineaXX00-2434.5334.47-0.2%30
112Äthiopien, MobilfunkXX00-2419.2819.24-0.2%27
113Angola, MobilfunkXX00-2412.4412.42-0.2%30
114UruguayXX00-244.874.86-0.2%91
115Libanon, MobilfunkXX00-2415.6115.59-0.1%30
116Montserrat, MobilfunkXX00-2419.7919.78-0.1%30
117GabunXX00-2432.7632.770.0%30
118Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2425.0125.05+0.2%30
119HondurasXX00-2411.2311.25+0.2%30
120Laos, MobilfunkXX00-246.526.53+0.2%30
121Mazedonien, SkopjeXX00-2413.0513.07+0.2%30
122Macau, MobilfunkXX00-249.569.60+0.4%30
123Suriname, MobilfunkXX00-2417.8417.92+0.4%30
124Turkmenistan, MobilfunkXX00-2414.5814.64+0.4%30
125Gabun, MobilfunkXX00-2438.5738.78+0.5%30
126Sri LankaXX00-2414.2214.29+0.5%30
127Türkei, AnkaraXX00-242.172.18+0.5%30
128Bahamas, MobilfunkXX00-2421.3521.47+0.6%30
129GuamXX00-241.611.62+0.6%30
130MosambikXX00-249.449.50+0.6%30
131PalestinaXX00-2416.2616.36+0.6%30
132UsbekistanXX00-248.969.01+0.6%30
133Usbekistan, MobilfunkXX00-248.898.94+0.6%30
134BahrainXX00-248.989.04+0.7%30
135BruneiXX00-244.054.08+0.7%30
136SüdafrikaXX00-246.766.81+0.7%30
137Bangladesh, MobilfunkXX00-241.331.34+0.8%30
138BelizeXX00-2418.6018.75+0.8%30
139KambodschaXX00-245.895.94+0.8%30
140Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.301.31+0.8%30
141BarbadosXX00-249.219.29+0.9%61
142Burkina Faso, MobilfunkXX00-2436.0036.33+0.9%30
143KasachstanXX00-243.253.28+0.9%30
144Chile, MobilfunkXX00-241.001.01+1.0%30
145Französisch-PolynesienXX00-2422.7622.98+1.0%30
146Guyana, MobilfunkXX00-2421.7721.99+1.0%30
147JordanienXX00-2413.9014.04+1.0%30
148SurinameXX00-2412.5212.65+1.0%30
149SyrienXX00-2418.7318.92+1.0%30
150Thailand, MobilfunkXX00-241.041.05+1.0%30
151ÄthiopienXX00-2421.7822.03+1.1%30
152AnguillaXX00-2415.6615.84+1.1%30
153Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2430.0130.34+1.1%30
154Kasachstan, MobilfunkXX00-2417.0217.20+1.1%30
155Portugal, MobilfunkXX00-240.880.89+1.1%30
156Rumänien, MobilfunkXX00-240.930.94+1.1%30
157TschadXX00-2441.9142.36+1.1%30
158Wallis und FutunaXX00-2428.6828.99+1.1%30
159Iran, TeheranXX00-2413.7913.95+1.2%30
160ItalienXX00-240.810.82+1.2%61
161Komoren, MobilfunkXX00-2446.3446.89+1.2%30
162LaosXX00-246.646.72+1.2%30
163PhilippinenXX00-2411.4711.61+1.2%30
164RuandaXX00-2425.0125.30+1.2%30
165Ukraine, OdessaXX00-2412.0112.16+1.2%30
166Argentinien, MobilfunkXX00-2413.9514.15+1.4%30
167Niger, MobilfunkXX00-2421.0221.31+1.4%30
168ParaguayXX00-242.112.14+1.4%30
169BangladeshXX00-241.321.34+1.5%30
170Bangladesh, ChittagongXX00-241.321.34+1.5%30
171Bangladesh, DhakaXX00-241.341.36+1.5%30
172Botsuana, MobilfunkXX00-2416.6416.89+1.5%30
173Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.992.02+1.5%30
174PolenXX00-245.315.39+1.5%30
175IranXX00-2413.7914.01+1.6%30
176Kamerun, DoualaXX00-248.909.04+1.6%30
177NeuseelandXX00-241.291.31+1.6%30
178Panama, MobilfunkXX00-2410.0910.25+1.6%30
179Saint HelenaXX00-2468.7969.86+1.6%30
180TadschikistanXX00-2412.3512.55+1.6%30
181UngarnXX00-243.713.77+1.6%61
182ÄgyptenXX00-247.017.13+1.7%30
183ChinaXX00-241.811.84+1.7%30
184China, MobilfunkXX00-241.811.84+1.7%30
185PalauXX00-2420.9921.34+1.7%30
186BahamasXX00-2419.7820.13+1.8%30
187Ghana, MobilfunkXX00-2420.7921.16+1.8%30
188Italien, MobilfunkXX00-245.966.07+1.8%30
189Mali, MobilfunkXX00-2433.8334.44+1.8%30
190Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.0410.22+1.8%30
191Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.945.03+1.8%30
192Ukraine, MobilfunkXX00-2421.9222.31+1.8%30
193Amerikanisch SamoaXX00-242.132.17+1.9%30
194AntarktisXX00-2482.2283.78+1.9%30
195Britische JungferninselnXX00-2413.9114.17+1.9%30
196Costa RicaXX00-241.581.61+1.9%30
197Malawi, MobilfunkXX00-2427.8928.43+1.9%30
198Tschad, MobilfunkXX00-2434.5635.21+1.9%30
199USAXX00-243.133.19+1.9%30
200USA, MobilfunkXX00-243.133.19+1.9%30
201WestsamoaXX00-2445.1445.99+1.9%30
202Westsamoa, MobilfunkXX00-2445.1445.99+1.9%30
203Afghanistan, MobilfunkXX00-2412.0312.27+2.0%30
204Dominica, MobilfunkXX00-2415.6115.92+2.0%30
205GuatemalaXX00-2413.3813.65+2.0%30
206NicaraguaXX00-2411.7912.02+2.0%30
207Reunion, MobilfunkXX00-249.209.38+2.0%30
208SlowenienXX00-2419.2819.66+2.0%30
209AustralienXX00-241.461.49+2.1%30
210Kuwait, MobilfunkXX00-243.393.46+2.1%30
211Somalia, MobilfunkXX00-2432.5133.18+2.1%30
212Taiwan, MobilfunkXX00-247.777.93+2.1%30
213Costa Rica, MobilfunkXX00-244.614.71+2.2%30
214GuadeloupeXX00-241.341.37+2.2%30
215GuyanaXX00-2421.2221.69+2.2%30
216Iran, MobilfunkXX00-2418.2518.66+2.2%30
217Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2411.0811.32+2.2%30
218Tunesien, MobilfunkXX00-2478.4380.19+2.2%30
219Bangladesh, SylhetXX00-241.291.32+2.3%30
220BelgienXX00-241.771.81+2.3%30
221GeorgienXX00-2413.7114.02+2.3%30
222LettlandXX00-2428.7529.40+2.3%30
223Lettland, MobilfunkXX00-2428.7529.40+2.3%30
224MarschallinselnXX00-2420.2920.75+2.3%30
225Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.6420.12+2.4%30
226Katar, MobilfunkXX00-2415.4215.79+2.4%30
227Kirgisistan, MobilfunkXX00-2416.4916.89+2.4%30
228Kolumbien, BogotaXX00-240.840.86+2.4%30
229Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2431.5632.32+2.4%30
230Kuba, MobilfunkXX00-2464.9566.60+2.5%30
231OmanXX00-249.709.94+2.5%30
232Bahrain, MobilfunkXX00-2411.3511.65+2.6%30
233IslandXX00-241.141.17+2.6%30
234JemenXX00-2412.3812.70+2.6%30
235KaimaninselnXX00-243.843.94+2.6%30
236ReunionXX00-240.770.79+2.6%91
237Aruba, MobilfunkXX00-2418.0818.56+2.7%30
238GuineaXX00-2439.3240.38+2.7%30
239Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2417.0817.55+2.8%30
240Guatemala, MobilfunkXX00-2413.1713.57+3.0%30
241Liberia, MobilfunkXX00-2438.7039.85+3.0%30
242Pakistan, KarachiXX00-243.003.09+3.0%30
243Paraguay, MobilfunkXX00-243.653.76+3.0%30
244Armenien, MobilfunkXX00-2420.8121.46+3.1%30
245MongoleiXX00-241.291.33+3.1%61
246KuwaitXX00-243.473.58+3.2%30
247Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2418.8119.44+3.3%30
248Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.9614.42+3.3%30
249EcuadorXX00-2411.6412.02+3.3%30
250Ecuador, QuitoXX00-2411.7612.15+3.3%30
251Guinea-BissauXX00-2446.0647.56+3.3%30
252KubaXX00-2467.9870.20+3.3%30
253Zypern (Türkische Republik)XX00-241.841.90+3.3%30
254Brunei, MobilfunkXX00-243.573.69+3.4%30
255ArgentinienXX00-241.381.43+3.6%30
256Kolumbien, MedellinXX00-240.840.87+3.6%30
257Nepal, MobilfunkXX00-2411.1911.59+3.6%30
258Antigua und BarbudaXX00-2415.0315.58+3.7%30
259Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2419.9320.67+3.7%30
260Ukraine, KievXX00-2411.5912.02+3.7%30
261GuantanamoXX00-2450.4652.40+3.8%30
262LiechtensteinXX00-243.183.30+3.8%61
263Oman, MobilfunkXX00-2414.6715.23+3.8%30
264Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.3917.02+3.8%30
265Belize, MobilfunkXX00-2418.6019.35+4.0%30
266Haiti, MobilfunkXX00-2423.0023.93+4.0%30
267Tansania, MobilfunkXX00-2428.2129.33+4.0%30
268NepalXX00-2413.2213.76+4.1%30
269Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.1616.83+4.1%30
270Burundi, MobilfunkXX00-2440.7542.45+4.2%30
271Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2441.0442.79+4.3%30
272Ost TimorXX00-2419.1619.99+4.3%30
273Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2413.0413.60+4.3%30
274Chile, SantiagoXX00-240.680.71+4.4%30
275El Salvador, MobilfunkXX00-249.7710.20+4.4%30
276GhanaXX00-2421.6022.57+4.5%30
277Mazedonien, MobilfunkXX00-2432.5334.01+4.5%30
278Ägypten, MobilfunkXX00-2410.2210.69+4.6%30
279GibraltarXX00-242.582.70+4.7%30
280KeniaXX00-2416.2116.97+4.7%30
281KolumbienXX00-240.830.87+4.8%30
282LibyenXX00-2421.3622.38+4.8%30
283IrakXX00-2411.9112.51+5.0%30
284Andorra, MobilfunkXX00-2414.2915.02+5.1%30
285Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.889.33+5.1%30
286Uruguay, MontevideoXX00-243.273.44+5.2%30
287GambiaXX00-2443.1545.49+5.4%30
288Albanien, MobilfunkXX00-2434.1936.06+5.5%30
289Dschibuti, MobilfunkXX00-2427.4929.02+5.6%30
290Österreich, MobilfunkXX00-2419.1020.18+5.7%30
291Nepal, KathmanduXX00-2413.0713.83+5.8%30
292Kolumbien, CaliXX00-240.830.88+6.0%30
293ChileXX00-240.820.87+6.1%30
294Irland, MobilfunkXX00-240.810.86+6.2%30
295MaliXX00-2436.8939.23+6.3%30
296TurkmenistanXX00-2410.2910.94+6.3%30
297Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2437.0939.46+6.4%30
298DominicaXX00-2415.9016.93+6.5%30
299NeukaledonienXX00-2424.5026.12+6.6%30
300Spanien, MobilfunkXX00-2413.6114.51+6.6%30
301Norwegen, MobilfunkXX00-240.750.80+6.7%30
302MonacoXX00-245.465.83+6.8%30
303Hongkong, MobilfunkXX00-242.342.51+7.3%30
304PakistanXX00-243.864.14+7.3%30
305Kolumbien, MobilfunkXX00-240.680.73+7.4%30
306VenezuelaXX00-240.941.01+7.4%30
307Bhutan, MobilfunkXX00-244.024.32+7.5%30
308HongkongXX00-242.302.48+7.8%30
309SudanXX00-2414.4915.62+7.8%30
310Turks- und CaicosinselnXX00-2411.2612.14+7.8%30
311AserbaidschanXX00-2418.3319.77+7.9%30
312Fidschi, MobilfunkXX00-2425.1827.18+7.9%30
313Diego GarciaXX00-2461.6366.60+8.1%30
314KomorenXX00-2430.8833.37+8.1%30
315Neuseeland, MobilfunkXX00-243.343.61+8.1%30
316Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.8822.62+8.3%30
317MalawiXX00-2427.0729.43+8.7%30
318FidschiXX00-2429.4032.02+8.9%30
319NorwegenXX00-240.450.49+8.9%122
320IndonesienXX00-243.123.40+9.0%30
321Namibia, MobilfunkXX00-248.379.15+9.3%30
322PortugalXX00-241.681.84+9.5%30
323Syrien, MobilfunkXX00-2421.0923.23+10.1%30
324Pakistan, IslamabadXX00-243.183.51+10.4%30
325Mauritius, MobilfunkXX00-245.375.94+10.6%30
326Weißrußland (Belarus)XX00-2431.5134.99+11.0%30
327Estland, MobilfunkXX00-2430.5833.97+11.1%30
328Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2413.6515.18+11.2%30
329Philippinen, MobilfunkXX00-2413.9515.52+11.3%30
330USA, AlaskaXX00-240.880.98+11.4%30
331Großbritannien, MobilfunkXX00-2415.4717.33+12.0%30
332DschibutiXX00-2426.7029.94+12.1%30
333Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.2819.43+12.4%30
334Vietnam, MobilfunkXX00-246.126.91+12.9%30
335Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-243.073.47+13.0%30
336Guadeloupe, MobilfunkXX00-242.382.71+13.9%30
337MauretanienXX00-2433.9438.89+14.6%30
338KroatienXX00-249.4610.85+14.7%30
339Sudan, MobilfunkXX00-2416.1618.54+14.7%30
340Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2414.9817.21+14.9%30
341Niederländische AntillenXX00-2410.0211.53+15.1%30
342Bolivien, MobilfunkXX00-2414.1816.33+15.2%30
343Türkei, BursaXX00-241.932.23+15.5%30
344Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2427.4532.23+17.4%30
345LuxemburgXX00-242.492.93+17.7%30
346TongaXX00-24165.16194.72+17.9%30
347SingapurXX00-240.650.77+18.5%30
348Luxemburg, MobilfunkXX00-2415.0518.10+20.3%30
349Singapur, MobilfunkXX00-240.640.77+20.3%61
350NiederlandeXX00-241.541.86+20.8%30
351Uganda, MobilfunkXX00-2426.2431.87+21.5%30
352MalaysiaXX00-240.550.67+21.8%30
353SalomonenXX00-2498.48120.98+22.8%30
354Simbabwe, MobilfunkXX00-2433.9341.92+23.5%30
355BulgarienXX00-242.092.61+24.9%30
356Indonesien, MobilfunkXX00-243.334.19+25.8%30
357El SalvadorXX00-249.7512.48+28.0%30
358MauritiusXX00-245.517.09+28.7%30
359Venezuela, MobilfunkXX00-240.550.71+29.1%30
360Amerikanische JungferninselnXX00-241.301.69+30.0%30
361MikronesienXX00-2417.6122.93+30.2%30
362FinnlandXX00-242.082.78+33.7%30
363Russische Föderation, MobilfunkXX00-2410.8114.54+34.5%91
364Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-249.7313.29+36.6%30
365Kroatien, MobilfunkXX00-2428.6339.17+36.8%30
366D1 TMobileXX00-243.925.59+42.6%30
367Frankreich, MobilfunkXX00-246.128.82+44.1%30
368SchwedenXX00-240.450.65+44.4%30
369SenegalXX00-2420.2929.77+46.7%30
370Myanmar (Burma)XX00-245.828.69+49.3%30
371Bulgarien, SofiaXX00-241.882.96+57.4%30
372FalklandinselnXX00-2446.9276.14+62.3%30
373Libyen, MobilfunkXX00-2423.5938.52+63.3%30
374Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-247.4313.10+76.3%30
375Israel, MobilfunkXX00-244.398.82+100.9%30
376AngolaXX00-244.439.47+113.8%30
377Diego Garcia, MobilfunkXX00-2423.7951.59+116.9%61
378Malediven, MobilfunkXX00-2451.84115.85+123.5%1.2
379VanuatuXX00-2440.3295.49+136.8%30
380Südafrika, MobilfunkXX00-246.3217.23+172.6%30
381Polen, MobilfunkXX00-243.5910.57+194.4%30
382Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-241.675.06+203.0%30
383KiribatiXX00-2452.19173.30+232.1%61
384IsraelXX00-240.622.58+316.1%30
385CookinselnXX00-2449.91371.22+643.8%30
386VietnamXX00-246.0757.54+847.9%30
Preisangaben in Cents


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.58% komprimiert
(Seitengröße von 202.97Kb auf 17.08Kb komprimiert)